налоги с доходов с youtube

123 4
I0
На сайте с 22.02.2016
Offline
37
#11

ип и ооо как и самозанятые - для меня не вариант.

я не хочу вестиь деятельность за которую буду нести фин ответственность перед госудаврством непосредственно. потому и ищу варианты с агентом - который будет делать это для меня. при этом меня не волнует процент комиссии.

Либо - регится в другой юрисдикции - не ру. где услуги налоговых агентов распростронены, думаю такие есть.

Также думаю что есть и юрисдикции где ютуб сам очищает деньги от налогов для авторов, сша? опять же вопрос перечисления выплаты может быть сильно проще чем вопрос отчетности и деклараций. процент в этом случае также не важен.

Либо - ну это максимум - придти в налоговую и заплатить налог по заявительному принципу - типа 13%, но четко я так и не понял можно ли это?

Можно ли отвязать текущий аккаунт adsense в youtube и привязать другой?

Если да - то таким агентом может быть знакомый с ооо, к примеру, я его привязываю и он отчитывается, если компаний таких нет?

Также я полгал что партнерские сети как раз очищают налоги для авторов которые через них работают, но почему то никто этого не советует, не ясно так ли это или нет.

JJ
На сайте с 01.12.2017
Offline
60
#12
ico0l:
ип и ооо как и самозанятые - для меня не вариант.

Также я полгал что партнерские сети как раз очищают налоги для авторов которые через них работают.

Это отличный вариант если процент не большой , а еще лучше если партнерка работает с epayments, с карты зелень снимать удобно и ни кому не быть должным.

I0
На сайте с 22.02.2016
Offline
37
#13

но я не знаю очищают ли партнерки или нет. очищают?

сейчас думаю что скорее нет - у вас есть инфомация по этому вопросу?

про epayments вчера читал - напрягло только то что взымают деньги с неиспользуемых счетов - не понял как именно , но взывают - это не хорош при условии нерегулярного дохода наверно.

процент меня не сильно волнует

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#14
ico0l:

про epayments вчера читал - напрягло только то что взымают деньги с неиспользуемых счетов - не понял как именно

Как поступят деньги сразу спишется.

I0
На сайте с 22.02.2016
Offline
37
#15

понимаю что спишутся не понимаю пока только то как они считают что аккаунт не активный

кто подскажет как ютуб через адсенс без партренки может выплачивать через какие системы?

JJ
На сайте с 01.12.2017
Offline
60
#16

Странный вы , такое ощущение, что увели канал и не знаете как с него поиметь.

Удивительно еще что вас пугает копеечное списание за неиспользование счетов , а совершенно не пугает процент комиссии партнерки, которая может быть и 30% от дохода наверное и больше бывает.

Адсенс выплачивает на рапиду и долларовый счет в вашей стране.

I0
На сайте с 22.02.2016
Offline
37
#17

а какой тогда вообще смысл в "партнерках" если там еще и комиссия

в чем их смысл и фишка тогда?

E2
На сайте с 09.12.2014
Offline
44
#18
ico0l:
а какой тогда вообще смысл в "партнерках" если там еще и комиссия
в чем их смысл и фишка тогда?

Теперь уже никакого. Просто паразиты, которые по инерции еще существуют.

Раньше был смысл, Целый ряд полезных функций ютуба был доступен только через МКС. В том числе и монетизация.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#19
ico0l:
а какой тогда вообще смысл в "партнерках" если там еще и комиссия
в чем их смысл и фишка тогда?

В 2012 году вообще монетизация была не доступна для России и все работали с партнерками, и до сих пор с ними. Остальные плюсы которые были раньше (сейчас уже пропали): премиум аккаунт YouTube, 5 верхних похожих - с вашего канала. Оплата WebMoney, никаких желтых долларов, защита от Content ID, минимальный порог выплат 1$. Из минусов: комиссия сети от 20 до 50% от вашего дохода. Как то так.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#20

Никогда не понимал, зачем платить посредникам и их посредникам за сидение на пятой точке. Если посчитать, то ИП или самозанятость очень выгодно.

Если вы экстримал 30% дяде из партнерки, потом 10-15% за переводы и прочее ;)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий