Как бороться с фэковыми жалобами в DMCA

12
Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
1661

Постоянно получаю жалобы в DMCA на якобы фотки, которые я украл у заявителя. Крайняя фэйковая жалоба была с бесплатного(!!!) фотохостинга pixabay. Причем на фотке я специально поставил водяной знак с url фотохоста, чтобы любой дебил мог увидеть без напряга откуда фото взято. Но нет же, заблокировали контекст на эту страницу по жалобе. Я не пойму, там роботы блочат или люди смотрят все таки?

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#1

Я б сказал как, да вот прочитают это те, кому надо не с фейковыми жалобами что то делать...Сколько ж зла во вселенной из за этого случится :(

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#2
YMua:
Постоянно получаю жалобы в DMCA на якобы фотки, которые я украл у заявителя. Крайняя фэйковая жалоба была с бесплатного(!!!) фотохостинга pixabay. Причем на фотке я специально поставил водяной знак с url фотохоста, чтобы любой дебил мог увидеть без напряга откуда фото взято. Но нет же, заблокировали контекст на эту страницу по жалобе. Я не пойму, там роботы блочат или люди смотрят все таки?

Урл укажи под фото

A
На сайте с 30.01.2015
Offline
80
#3

Сейчас от гугла автоматом генерятся жалобы DMCA , отправитель Google, получатель Google. Алгоритм туповат, и, увидев заголовок страницы идентичный заголовку какого-нибудь шоу или фильма, кидает на нее жалобу. В вашем случае нейронка могла определить картинку как украденную даже если там водяной знак добавился. Скорее всего ссылка на источник поможет. Людей там почти нет, только индусы шаблоны рассылают, и то после заполнения формы на обжалование.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
YMua:
Крайняя

ПОСЛЕДНЯЯ!!!

А ты читал условия того фотохостинга?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#5

Встречку бросай.

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#6
The WishMaster:
ПОСЛЕДНЯЯ!!!

А ты читал условия того фотохостинга?

Какой пункт именно?

Встречку уже кинул. Но я не думаю, что жалоба от автомата на картинку пришла. По предыдущей я написал владельцу сайта от имени которого была жалоба, он ни сном ни духом. Им видно похер, хоть от Путина пиши, что его фото украли, забанят страницу.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
YMua:
Какой пункт именно?

Откуда я знаю? Почитай, может, не так просто можно использовать их фотки.

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#8
The WishMaster:
Откуда я знаю? Почитай, может, не так просто можно использовать их фотки.

В следующий раз пиши, если что-то знаешь.

---------- Добавлено 21.05.2020 в 11:53 ----------

Интересен необъяснимый рандом блокировки по жалобам. Могут не реагировать на жалобу, могут блокнуть контекст, могут поиск, могут сразу все.

Раньше всегда письмо приходило, а теперь втихаря, если сам не заметишь, то даже не догадаешься, что ты "под санкциями".

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
YMua:
В следующий раз пиши, если что-то знаешь.

А ты впредь изучай условия, когда тыришь картинки.

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#10

Не пиши тут глупости, пиши лучше тексты.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий