грейлистинг от ukr.net и MS SMTP Service

12 3
anray
На сайте с 15.02.2007
Offline
47
1824

А кто как борется с знаменитым идиотским грейлистингом от ukr.net на windows сервере?

Ручек настройки у стандартного виндового SMTP-сервиса не видно.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1

anray, насколько помню проблема у укр.нет у тех сайтов, где адрес сайта с которого посылается почта и почтовый домен отличаются, или как-то так. Это совершенно нельзя поправить? Не думаю, что в MS настолько идиоты сидят.

anray
На сайте с 15.02.2007
Offline
47
#2

Я вот про это: http://www.ukr.net/mta/std3.html

Где-то в закромах лежал perl-скрипт, который долбит урконет, пока тот не занесет IP в "белые", но где-то потерялся. Никто подобное не писал под винду?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3

anray, а я вот про это :)

Q: Я вообще пользователь и мне приходит сообщение с ошибкой, которое ведет на эту страницу
A: Обратитесь к ближайшему системному администратору с вопросом, почему настроенное его коллегами почтовое ПО не соответствует стандартам

У меня в логах смтп находились отлупы, которые вели на эту страницу, после длительной переписки выяснилось, что почта отсылалась от левого почтового домена, что-то типа debian5.chto-to-tam.org, после того как я попросил поддержку fastvps.ru настроить мне все правильно, то почта стала приходить на укр.нет. Правда, не помню, не пришлось ли мне ещё раз писать на ukr.net уже после того как все было настроено.

anray
На сайте с 15.02.2007
Offline
47
#4

Та то ж линуксы - там все просто настроить. А вот винды - там ручек нет, нужно скриптиком их просто заставить добавить IP в "белые".

Придется опять писать.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#5
anray:
Та то ж линуксы - там все просто настроить. А вот винды - там ручек нет, нужно скриптиком их просто заставить добавить IP в "белые".
Придется опять писать.

что значит нет? купи Exchange и книжку про него.

Можешь еще communigate купить. там ручки одинаковые что в линуксе, что в винде. выгодно типа.

если нужно поменять имя домена на винде, так наверняка это делается сменой имени в AD, а не в почтовике.

Кнопка вызова админа ()
anray
На сайте с 15.02.2007
Offline
47
#6
netwind:
что значит нет? купи книжку про Exchange.
Можешь еще communigate купить - там ручки одинаковые что в линуксе, что в винде.

Тему прочитай. Нечего делать, еще Exchange покупать.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#7
anray:
Тему прочитай. Нечего делать, еще Exchange покупать.

ну поставь линукс в виртуальной машине для отправки почты.

anray
На сайте с 15.02.2007
Offline
47
#8

Угу, hyper-v, туда центось или дебиан :)

Если все-же у кого-то действительно умные мысли по этому вопросу будут - пишите, не стесняйтесь. Пока ломает что-то писать, просто перенесу почтовый домен в гуглаппс и почта будет ходить через гугл, т.к. урконет не додумался гугл добавить в свою мегахрень.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#9

anray, ну так ты же не привел какие именно ошибки у тебя возникают и не понятно что именно не нравится urk.net.

anray:
урконет не додумался гугл добавить в свою мегахрень.

наоборот - они добавили гугл в белый список. так им удобнее.

izbushka
На сайте с 08.06.2007
Offline
110
#10

anray, В чем собственно проблема?

Знаете, что такое грейлист? Сервер не принимает первый раз сообщение, отвечая кодом временной ошибки. Нормальный почтовый сервер должен повторить отправку позже, и в этом случае грейлист пропустит письмо. Это сделано, т.к. часто почтовые спамботы не утруждают себя повторной отправкой и спам режется.

Вы как вашу почту шлете? Я не силен в windows, что такое "стандартный виндовый SMTP-сервис"? Почему он не пробует доставить почту позже?

netwind:
они добавили гугл в белый список. так им удобнее.

потому что гугл предоставляет другие методы борьбы со спамом. например SPF

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий