Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2009, 21:47   #21
ostmaster
Moderator

Социальные сети

По умолчанию Ответ: Что читаем детям. Советы и впечатления.

Цитата:
Сообщение от Калинин
А то вот можно, например, взять и "Мы - славяне" начать проглядыать вместе с дитём (ну это точно - от 10-и лет).
За наводку спасибо.

Вот еще стоит посмотреть
Сказания Земли русской
(и мнение после прочтения интересно)

А Прокофьеву дочке читали?
Добрые сказки, хорошо девочкам идут.
Лучше всего на книжной выставке/салоне (обычно в апреле-мае) найти издательство Кукумбер и скупить у них все что будет в наличии
http://www.kykymber.ru/books.php?series=8
Того же издательства посоветую
Иванов Алексей - Сказки лунной дорожки
http://www.kykymber.ru/books.php?book=47
что-то даже трехлетке можно читать
Красивая, добрая умная книга
ostmaster вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 03.04.2009, 01:25   #22
Lupus
Bloody moderator

Цитата:
Сообщение от Егор2009
Интересная книга Лето святого мартина
У Сабатини много интересного, но это кагбэ не детское. Юношеское, разве.
Lupus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 03:50   #23
Olga_VL
Оптимистка

Читать вслух - превосходное занятие! Ну, уж не буду говорить о пользе чтения вообще и развития психологических процессов, предложу следующее.

Чтение ли - что намного лучше, просмотр ли ТВ, а родителям можно и нужно после обыгрывать ситуации. С ребенком вряд ли дочитаешь вслух целую книгу - разделить можно на пару вечеров, а то и неделю. Закончилась глава книги, развивайте воображение: а что с Томом Сойером случиться завтра? Куда он пойдет, что будет делать? и тд.

Отличная игрушка "Авдруг" - а вдруг Том Сойер будет красить не забор, а целый дом? А вдруг Том встретит Питера Пена... и т.д.

Даже если нет времени у вас - задайте пару вопросов на развитие памяти: что тебе больше всего понравилось? А давай всех героев посчитаем! и тд. 3 мин и пользы на 3 миллиона )))

Сочиняйте и песни, стихи, смешилки всякие - в общем, играйте! Переварить информацию творчески - нужное дело. Ребенок воспринял прочитанное вслух, надо и обработать творчески. Нужно ребенка научить думать и творить, в нашей жизни это дорогого стоит!

Эээхх моя доча маленькая еще, в д/с не ходит, жду-не-дождусь подобных дискуссий!
Olga_VL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 04:01   #24
Sweeper
Хороший парень

Отправить сообщение для Sweeper с помощью ICQ

По умолчанию Re: Что читаем детям. Советы и впечатления.

Не знаю почему, но мне в детстве очень хорошо пошли "Легенды и мифы Древней Греции" Куна. Прямо зачитывал до дыр вместе с Джанни Родари Годика этак в 4-5, ну это правда уже сам. Что читали мне - к сожалению уже не помню
Sweeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:59   #25
Оринаих
Копирайтинг – это мы!

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

С племяшей, ей 10 лет, читаем сейчас сказки Принцессы Ксюндель - довольно весело! Вообще, прочитать бы с ней много чего хотелось: и Коваля, и Бредбери "Вино из одуванчиков", и Крапивина, и "Поллианну"... Только не всегда восприимчив ребёнок , к сожалению, к книжкам.
"Гарри Поттер" - тоже классная вещь!
Оринаих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:06   #26
Котенок
Увидимся в Портофино

Ну перечислять весь наш багаж, который мы прочитали в детстве не буду, это и так понятно, а вот из нового хочу отметить книгу Н.М. Зубковой "Воз и маленькая тележка чудес. опыты и эксперименты для детей от 3 до 7 лет". Очень интересная, познавательная (дает первоначальные представления по химии, физике, математике и др.), полезна для тех, кто уже сломал голову, как еще можно занять ребенка. =))

Слышала про хорошую книгу - сама пока не читала, но очень хочу прочесть: "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых" Осориной.

Самая любимая книга по детоводству - Корчак, конечно - "как любить ребенка". Могу бесконечно перечитывать с любого места.
Старый 06.04.2009, 11:29   #27
Калинин
Академик

Отправить сообщение для Калинин с помощью ICQ Отправить сообщение для Калинин с помощью Skype™

ТопикСтартер Re: Ответ: Что читаем детям. Советы и впечатления.

Цитата:
Сообщение от ostmaster Посмотреть сообщение
Вот еще стоит посмотреть
Сказания Земли русской
Люблю Васильева. Хают его, ставят в один ряд с Глазуновым, конъюнктурщиком обзывают - и Бог с ними. Мне, может, если лично кто-нибудь по-настоящему разбирающийся расскажет, что Васильев - УГ и на пальцах покажет его УГшность - тогда и поверю, а пока - просто воспринимаю, потребительски.
А уж если сказка хорошая его картину окружает - тогда совсем замечательно.
Спасибо, куплю книжку и отчитаюсь по прочтении.

Решили продолжить Даррелла.
Упомянутая выше его трилогия ("Моя семья и другие звери", "Птицы, звери и родственники" и "Сад богов"), подвигла поискать что-то, где действющими лицами будут все те же его шебутные родственники. Написано весело, приколов полно, ребенку девятилетнему, думаю, все или почти все понятно, так что - решили продолжать.
И - облом...
Его же, Даррела "Пикник и другие безобразия" - одна из тех книг, которые он писал чтобы заработать бабла для своего Фонда и своего зоопарка - он книжки выдавал на-гора пачками - денег не хватало постоянно. Осуждать его за это нельзя, конечно - человек в реальное дело деньги вкладывал, да и качество (литературное) не ухудшилось, но вот часть аудитории на этих книжках он потерял.
Во-первых - там совершенно нет про животных, а публика уже привыкла к образу Даррелла как писателя-анималиста.
Во-вторых, девятилетнему своему ребеночку я предпочту эту книжку не читать - она для взрослых. Совершенно для взрослых. Ну, описания постельных сцен, конечно, нет, но часть диалогов крутится вокруг именно этого, так что... Не стоит.

Перешли (ребенку было сказано: там про животных нет, надоело, лучше другую его книгу почитаем) к его "классике" - к "Гончим Бафута", и буквально влет ушло три первые главы, и все получили удовольствие, и не надо было папе по ходу текста откашливаться, мэкать и пэкать, заменяя (мгновенно! по ходу!) разные "неудобные" слова и сцены более подходящими для столь нежного возраста.

А потом, когда ребеночек уснул, решено было взять и зачесть (вслух) "Заблудившийся автобус" моего любимого Стейнбека. И тоже замечательно пошло, и тоже три главы, и язык у меня теперь еле ворочается - распухший и усталый. Но - хорошо...
Старый 06.04.2009, 12:30   #28
Saixa
Мастер

Отправить сообщение для Saixa с помощью ICQ
Социальные сети

Есть такая хорошая французская книжка - "Собака пес", написал Даниэль Пеннак.
Старый 06.04.2009, 12:36   #29
Too
Кандидат наук

Оч актуальная темка.... сам скоро папой буду.... блин растерян очень...не знаю даже как готовиться)))
Но читать буду сказки, и только русские, которые мне читали))
Too вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:42   #30
Stefa
Аспирант

Сыну немного больше 3-х лет, любит книжки (весь в маму ). Ему если начинает нравиться какая-то книжка, будем читать каждый день одну ее, недели две подряд Из последних - Айболит и Бармалей, а самая последняя - книга по мультфильмам: Волк и Теленок, Паравозик из Ромашково, Каникулы Бонифация и Как осленок счастье искал. От "Волк и Теленок" сын вобще балдел очень долго
Stefa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы