Что делать если заблокирован adwords?

Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
163
786

Приветствую.

Лет 10 назад была одна рекламная компания серых товаров на какого-то клиентского сайта в аккаунте adwords. Аккаунт заблокировали тогда же. Недавно зашел в аккаунт, он до сих пор заблокирован, ну, как заблокирован — пользоваться можно всем, только adwors'ом нельзя. Написал в ТП Google, ответили:

Наши специалисты ещё раз проверили Ваш аккаунт XXXXXXXXX и подтвердили, что он не подлежит разблокировке. Мы не можем рекомендовать Вам никаких изменений в объявлениях, сайтах или аккаунте, поскольку решение об отключении Вашего аккаунта является окончательным. К сожалению, мы, как служба поддержи не владеем данными ,по какой причине был заблокирован Ваш аккаунт. Компания Google Реклама оставляет за собой право блокировки аккаунтов без предварительного согласования и объяснения причин.

Просим Вас воздержаться от создания других аккаунтов Google Рекламы. Если Вы это сделаете, они будут сразу же заблокированы.

Сожалеем, если это решение вызывает у Вас недовольство или нарушает Ваши планы, однако обеспечение высокого качества рекламы для наших пользователей – необходимое условие успеха нашей рекламной программы в долгосрочной перспективе. Как указано в Условиях использования, Google оставляет за собой право при необходимости отклонить объявления или заблокировать рекламные кампании.

Вот теперь думаю, что же делать!? Надо прорекламировать один нормальный сайт. Создать новый? — Заблокируют. Что делать?

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#1

Регистрируетесь в еламе, например. Через их интерфейс создаёте аккаунт Google Ads. Оплата происходит через еламу. Рекламируете нормальный сайт. Без проблем.

Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
163
#2
jsmith820:
Регистрируетесь в еламе, например. Через их интерфейс создаёте аккаунт Google Ads. Оплата происходит через еламу. Рекламируете нормальный сайт. Без проблем.

А по цене разница с adwords будет?

А как же там всякие внутренние функции adwords, они же наверное полезные/нужные или этот сервис их все покрывает?

Есть еще какие-нибудь альтернативы?

Как считаете, как-нибудь задобрить сотрудников гугла получится или лучше даже не пытаться —*бездушные они?

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#3

Не в качестве рекламы. По цене это бесплатно, если в месяц платить от 20 тыс. на рекламу. Или тыща в месяц. Интерфейс там раньше свой был, теперь полноценный партнёрский аккаунт в Google Ads создаётся, всё управление и настройки кампаний делаем в нём.

Я в еламе кручу 3 ландоса по одному проекту от одной компании-плательщика. В директе и гугле. Уже 2-й год полёт нормальный, топ рекламы каннибализирован, санкций нет.

Есть, конечно, другие подобные системы, но я в них не фтыкал.

Задобрить сотрудника гугла не получится, так как там ротация постоянная происходит, обращения по тикетам, отвечают разные люди из Ирландии, поддержка у них там. И даже когда дают персонального менеджера на аккаунт, он раз в 1-2 квартала меняется.

24Journal
На сайте с 10.11.2019
Offline
27
#4

я думаю проще создать новый если нечего терять в аккаунте

uaStend.com ( https://uastend.com ) Международное сообщество Блогеров
Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
163
#5
24Journal:
я думаю проще создать новый если нечего терять в аккаунте

А ничего что они написали, цитирую:

Просим Вас воздержаться от создания других аккаунтов Google Рекламы. Если Вы это сделаете, они будут сразу же заблокированы.
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6

рецидивист,

в разделе про гуглу есть тема (поиском найдёте) что нужно предпринять после блокировки акка

/ru/forum/website-advertisement/google-adwords

там несколько пунктов

основные

- сменит железо

- сменить монитор

- сменить "отпечаток браузера"

- сменить рекламные кампании

- сменить домен

вообщем всего не помню, но там там уж и не так сложно всё :)

иначе будут блокироваться акки да же те, которые создаются через посредников, к примеру в еламе

по опыту, после того как я предпринял все действия, и зарегал новый акк, то через 4-5 месяцев я случайно воспользовался новым акком со старого железа и ни каких санкций не последовало

т.е. типа гугла меня простила :)

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#7
рецидивист:
А ничего что они написали, цитирую:

Имеется в виду, что не приветствуются рецидивисты касательно того старого левого сайта.

Белый проект вполне может существовать благополучно.

Нужно попробовать.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Papa-seo
На сайте с 28.08.2019
Offline
38
#8

Делали аккаунт и новый, на другие данные, и через еламу - работает. Ещё в сеопульте можно сделать.

Старый блокировали за обход системы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий