Конкурс на разработку названия для линии фитопрепарата

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
10698

Здравствуйте, друзья!

Объявляется конкурс на разработку названия для линии фитопрепарата.

Идея названия должна отражать базовые основы жизни и роста растений: солнце, воздух (кислород) и вода и т.д.

Сфера деятельности компании: Разработка препаратов для сельского хозяйства. Оказание консультативных услуг по защите растений и увеличению урожайности растений.

ЦА: Мужчины и женщины, занимающиеся сельским хозяйством от 25 лет до пенсионного возраста. Дачники, огородники и т.п.

Языковое написание: Русский

Название должно состоять из одного слова (+ проверка занятости доменного имени в зоне .ru)

(желательно не длинного, т.к. будет использоваться в виде приставки к линейке фитопрепаратов)

Призовой фонд:

Победитель получает 2500 wmr

Сроки проведения: 7 дней

Оглашение результатов конкурса: 17 января.

Если название так и не будет подобрано, получатель утешительного приза в 1000 wmr определяется голосованием среди участников конкурса.

Авторские права на неоплаченные названия (не занявшие призовых мест) остаются за авторами.

Желаю удачи и хорошего настроения!

Одобрено супер-модератором Vita-Nika

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#1

т.е. вам нужен свободный домен, который будет соответствовать вышеперечисленным требованиям? и это должен быть транслит?

заработай 100$ в день (http://u.to/2HRmCA)
Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#2

Да, транслитом.

Приветствуются только свободные домены в зоне .ru

Это не обязательное условие.

Главное - придумать короткое название на русском!

А домен подобрать то мы и сами сможем :)

Вдумчивый
На сайте с 02.02.2010
Offline
78
#3

Как вариант - Терра... (т.е. Земля)

Текстовые услуги (/ru/forum/454721) + Винтовой фундамент под дом (http://moydomik.net/materialy/metally/496-montazh-vintovyh-svaj.html)
icq 577-677-856 stanislav@demydenko.ru
Варианты остекления балконов и лоджий (http://moydomik.net/balkon/477-osteklenie-balkona-lodzhii.html)
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#4

Витерра, Терравит(а) (жизнь-земля, лат.)

Витаеро, Аэровит(а) (жизнь, воздух, лат.)

Витасол, Солавит(а) (жизнь, солнце, лат.)

Витаква, Аквавит(а) (жизнь, вода, лат.)

Терраеро, Аэротер(а/ра) (земля, воздух, лат.)

Террасол, Солатер(а/ра) (земля, солнце), солитёр, хи-хи))

Терраква, Акватер(а/ра) (земля, вода)

Аэросол, Солаэр(о) (воздух, солнце)

Аэраква, Акваэр(о) (воздух, вода)

*все имена с корнем "вита" бессознательно воспринимаются как витамин (полезность)

---------- Добавлено 10.01.2013 в 17:48 ----------

Аквасол, Солаква (вода, солнце)

---------- Добавлено 10.01.2013 в 17:53 ----------

Фитотер(ра), Террафит

Фитавит, Витафит

Фитасол, Солафит

Фитаэр(о), Аэрофит

Фитаква, Аквафит

* добавлено слово растение, лат.

---------- Добавлено 10.01.2013 в 18:00 ----------

Фолиовит, Витофол(иум)

Фолиотер(ра), Террафол(иум/лиум)

Фолиосол, Солофол(иум/лиум)

Фолаква, Аквафол(иум/лиум)

Фолаэро, Аэрофол(иум/лиум)

* добавлено слово "лист", лат.

**любителям гомеопатии окончание "иум/лиум" говорит о гомеопатической природе препарата.

---------- Добавлено 10.01.2013 в 18:02 ----------

Фолифит, Фитофол(иум/лиум)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#5

Фитотренд.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
ZWER55
На сайте с 17.02.2010
Offline
89
#6

Рост

Фиторост

Росток

Урожай

ФитоЦвет

ФитоСвет

Аквита (аквито)

ФитоНяня

Водофит (водофито)

Фитолюкс ("люкс" - лат. - свет)

Плод

Плодофит

Фитоплод

Трудно быть скромным, когда ты - лучший!..
Gera123
На сайте с 05.02.2010
Offline
43
#7

Солнцедар

Новофит

Нанофит

---------- Добавлено 10.01.2013 в 21:52 ----------

Фитодар

Соларфит

Урожай-Ка

---------- Добавлено 10.01.2013 в 21:54 ----------

Нео-фит

Террафит

Земледар

Одна из моих сказок http://seoskazka.ru/category/luchshie_skazki-gera123/kak_muzhik_supruzheskii_dolg_otdaval.html (http://seoskazka.ru/category/luchshie_skazki-gera123/kak_muzhik_supruzheskii_dolg_otdaval.html) Ася трудолюбивого копирайтера - 435 811 836
O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#8

ФитоЛайф

АкваЛайф

СанЛайф

фитос

фитон

фитол

фитез

синтезфит

[Удален]
#9

В данном случае для того, чтобы придумать название новому препарату, нужно учесть как Ваши требования, так и ту самую целевую аудиторию, которая должна будет приобретать данное средство. И эта армия огромна. Нам с Вами, согласитесь, по большому счёту, всё равно, как называется тот или иной продукт, порывшись пару минут или чуть больше, мы найдём то, что нас интересует. Но реальные фанаты садоводства и огородничества мало времени проводят за компом, а всё больше на свежем воздухе (что правильно) и многих в интернете интересует только скайп, чтобы пообщаться с детьми или родственниками, живущими в другом городе.

К чему это я? А к тому, что название любого средства, которое будут покупать любители дач и огородов в земле, должно быть таким, чтобы его можно было спокойно произнести (чтобы посоветовать соседу по даче или выговорить в магазине «Сад и огород»), легко запомнить. Ну и конечно, оно должно нести в себе некую смысловую нагрузку по теме сельского хозяйства. Многие хорошие товары и услуги теряют значительную часть спроса из-за неудачного названия.

Конечно, идеальным вариантом было бы простое русское слово. Но этот вариант я даже не рассматриваю, так как все эти «Рост, клубничка, сударушка, фиалка» итд давно заняты и, вероятно, защищены авторскими правами (хотя, наверное, только в России можно захватить авторские права на слова, к которым ты никакого отношения не имеешь и придуманы они за века до тебя).

Если же использовать длинные фразы из нескольких слов, то их, скорее всего, не запомнят. Кроме случаев, когда эти названия шокируют немного и оттого запоминаются, типа препарата от грызунов «Крысиная смерть» или «Последний ужин». Но к препаратам для роста растений это неприменимо, их названия должны быть только положительными или нейтральными, ведь работа на даче – это скорее отдых, чем война. Но длинная и положительная фраза не запомнится.

Значит, надо выдумать своё слово. И заключить в него смысл. И в то же время чтобы название было короткое. Чтобы какая-нить бабуля в краснодарской станице потом не ругалась, что «эти на своих сёрчахджинсах понавыдумывали, что и не выговоришь» :).

А что самое главное для огородника? Думаю, это хорошие всходы, рост и богатый урожай. Земля? Необязательно при современных технологиях - у моего друга в теплице в Кисловодске вообще земли не было в принципе. Значит, вторично всё-таки. От этих мыслей и буду плясать.

На этом моё небольшое )))))) вступление завешено, расскажу о том, что я предлагаю.

Мой вариант – «ВЕГЕСТ». Как я образовал это слово?

Вегетация. Википедия говорит нам: «Вегетация — активный период жизнедеятельности растительных организмов». О! То, что нам надо!

Далее. Vegetables – в переводе с инглиша «овощи». Тоже в точку, так как для нашей ЦА – овощи -основной продукт их деятельности на земле. Ну, а вегетарианство – и так всем понятно.

Вторая половина слова взята из второй же половины английского слова «HARVEST», то есть «урожай». По-моему всё красиво и органично! Слово короткое, простое, легкозапоминающееся, хоть и с надуманной мною , но всё же смысловой нагрузкой. К тому же не привязано смыслом ни к одному из видов растений, то есть универсальное и может использоваться для разных видов растений , например «ВЕГЕСТ для цветов» или «ВЕГЕСТ для ягодных растений» итд.

PS . Если я смогу победить , то домен VEGEST.RU считайте, что свободен.

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#10

Des31, вот это не поленились статейку забацать!

Респект ;)

P.S.

Друзья!

Присылать домены в Личку можно, но названия на русском языке просьба размещать в топике.

---------- Добавлено 11.01.2013 в 00:53 ----------

Варианты от пользователя Raenor:

10.01 22:16

Гелиовит

Гелиофит

Фитопремиум

Витиум

Фитанол

Витанол

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий