Мой внутренний граммар наци негодуэ!

12 3
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
3156

Постоянно, то есть всё время я вижу на сёрче людей, которые даже при общей более менее сносной грамотности не могут правильно написать окончания существительных. Примеры: на той недели, вес переходит по ссылки, сайта нет в выдачи, и т.д. Вы чего, люди? Вы марсиане? Я, если честно, не понимаю, как так можно. Я сам грешен порою, и всё такое. Но. Такие вещи, они как-бы сами собой разумеются, этот же родной язык и это просто на уровне подсознания должно быть, ну не может человек у которого русский это единственный ему известный язык писать "за это мне дали по шапки"

Это что, какой-то заговор имбецилов?! Или может теперь в школе как-то не так учат? Хотя при чём тут школа, наверное все эти люди просто агенты буржуазных разведок...

И да, я заточил свою пику и вышел на тропу кармической войны :D Предлагаю всем людям доброй воли последовать моему примеру! Даёшь грамотность на Сёрче! Ололо!

☠️☠️☠️
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#1

не для всех на форуме русский - родной язык.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#2

wladvlad, для кого не родной, тому прощаю, хотя в правилах форума по-русски написано:

Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения – это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом.

Так что придётся учить.

[Удален]
#3

Tarry, сам казах, но говорю в основном на русском, казахский так в быту употребляю или среди родственников! у меня по казахскому языку - 3! а вот по русскому - 5! )))

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#4
Tarry:
wladvlad, для кого не родной, тому прощаю, хотя в правилах форума по-русски написано:

Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения – это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом.

Так что придётся учить.

по сравнению с тем, что тут было два-три года назад сейчас ещё более-менее нормально пишут.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#5

jamaster, ну и отлично, я считаю :)

Tarry добавил 10.05.2010 в 12:19

wladvlad:
по сравнению с тем, что тут было два-три года назад сейчас ещё более-менее нормально пишут.

А мне вот почему-то кажется, что совсем наоборот :(

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#6
wladvlad:
по сравнению с тем, что тут было два-три года назад сейчас ещё более-менее нормально пишут.

Лисичка более популярна стала просто за эти годы.

Tarry:
А мне вот почему-то кажется, что совсем наоборот

А ты сравни сколько постов тут писалось 3 года назад, а сколько сейчас)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#7
ШАНС-ON:
А ты сравни сколько постов тут писалось 3 года назад, а сколько сейчас)

Жень, а меня это как-бы не волнует. Правила есть правила :) А писалось и пять лет назад довольно много, кстати.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#8

Tarry, поддерживаю. сам, когда вижу слишком много элементарных ошибок минусую. особенно когда человек поленился даже заголовок проверить или стартовое сообщение. тем, кто не из России простительно, но все же..

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#9

Дану нафег этот руский мыже итак другдруга прикрасно панимаем.

Если серьезно, бесит. Реально бесит, смотреть больно. Никогда особо не поддерживал крикунов с лозунгами "за великий и могучий!", если честно они задолбали не меньше, но вот за "зделал", "незаработал" хочется расстреливать из гавномета. И да, отдельной строчкой меня бесят "очепятки".

Кофейник добавил 10.05.2010 в 13:02

ТС очень прав.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
[Удален]
#10
Кофейник:
Если серьезно, бесит. Реально бесит, смотреть больно.

Вы не представляете, как многих программистов бесит, когда неправильно классы называют или стили не к тому применяют, либо операторы путают. Ничего, объясняем ламерам, как что нужно делать. Так что придирки к грамотности речи пусть и обоснованы, но лишены слова "бесит". Бесит это когда сравнивают коммерческие продукты с жуймлей или вор-прессом, за это хочется точно лопату говна вывалить на таких грамотеев, которые ищут плагины. И ничего, что на этом форуме таких 99,99% ?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий