Мой товар мои таланты

[Удален]
670

Тема копирайтинг, выражение, восприятие. Передача ощущений, чувств, возбуждение. Воздействие и побуждение к действию. Интересно? Тогда можно поговорить об этом. Купи кирпич, деньги из воздуха, легкие деньги. Какой хороший набор ключевых значений! Емеля на печи, щука, желание и веление – записаны в нас где-то глубоко. А бесплатный сыр и мышеловка – это уже совсем другая история, хотя действительно близко граничащая со всем перечисленным.

Умные рассылки. Интернетчики древние отлично их помнят и знают. Фуфайка в ухо, по сути своей. Но аудитория и та корюшка, что клюет на данный поролон кто? Каков ее размер и какова отдача? И как все это выглядит? Чрезвычайно Частый Случай - Чудовищно. Вы случайно, букву «Ч» не продаете? А мы бы купили… Но как оптимально полно сообщить об этом? Интересным для покупателя образом, чтобы он все понял сразу. И здесь очень важным моментом, является не желание читать что-либо в Интернет вообще. Когда уже наши дорогие программисты, напишут качественную говорилку? И телепорт (пользуясь моментом), тоже. Иногда так хочется скинуться к кому-нибудь по смс…

Краткость – сестра таланта. И чаще короткий текст, к примеру, слоган, заголовок, способны вызывать нужное возбуждение у читателя. Который кстати, и не читатель вовсе, а будущий клиент или покупатель, того, что вы ему желаете предложить. Не нужно говорить о том, что ваш товар должен содержаться не только в заголовке или слогане, но и далее, по всему тексту. Иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что – совсем непонятно. А возвращаясь к умным рассылкам, следует подчеркнуть, что чаще предлагается что-то аморфное, не ясное. И отсюда - слабая аудитория.

Необходимо завуалировать? Правда никогда не была достоянием народа и такая необходимость понятна. Но зачем же прятать истину настолько, что ее невозможно рассмотреть? Ведь такое ощущение добавляет выводов о том, что эта истина вообще не существует, или «кто-то пытается подъехать ко мне из под Иркутска». И сам непонятно кто, с какими-то непонятными предложениями. Ну его, пойду дальше. А на этой страничке оставлю свое непонимание (невосприятие) и еще какого-нибудь негатива по совокупности. Поищу ненавязчивые и прозрачные предложения.

Однако, человек возьмет себе глубоко и надолго скорее всего то, что придет к нему «про между прочим». Как буква «Ч», например, как двадцать пятый кадр.

А еще, человек способен воспринимать по разным путям из совершенно различных источников. Путем логических умозаключений и выводов, ощущением и чувством, на веру и т.д. И какой из этих путей самый короткий и глубокий? Ответ, думаю, вы уже знаете. Увидел, Воспринял, Направился. Искать то, не знаю что. Например. Уверенный, что этот сыр не из мышеловки.

Писцов, сегодня не мало. Но писатели и сочинители, которые способны строками проложить путь к ощущению сердцем или восприятию интеллектом, действительно радуют. Потому что имеют редкость. А чувствовать глубокого человека и его такое же выражение радует вдвойне. Ведь они еще есть и встречаются! Творцы, которые действительно побуждают своими перлами. Ну а в рекламной направленности – слоганами.

Затупить читающего можно тремя словами, но при этом возбудить его желание читать дальше. Просто из любопытства и интереса. Ведь иногда строки прямо сами накладываются на естество и их впитываешь с огромной скоростью, порой, без какого-либо еще анализа. Проверки на достоверность и прочего. Такой прием используется, но тупняк – это не очень то и красиво. И честно, по отношению к читающему. А если от него еще требуется какое-то действие, его трудозатраты или его кошелек, то вообще не честно и незаконно. Обман и мошенничество. И что посеешь, то и пожнешь. Что добавишь в свою реальность – с тем и будешь. Оттого и возникнут следствия и последствия. Результаты и реальность достижения целей.

Слоган за 50 баксов, оптимизированный для ПС и читателя текст на 300-500 символов на странице способны сделать эту страницу значительно интереснее и действеннее. Конечно же, при условии подхода творческого. Ладно поисковики, это дело второе. Важнее передать то что хочется передать а не привести туда куда хочется привести. Собственно, зачем приводить, если передается плохо и не полно? Говорить ради самого разговора, жить только лишь с целью существования… Какая-то до боли знакомая ситуация и психология. Ведущая в пустоту, не целесообразность, без какой-либо рациональности и отдачи. А если отдача и есть, то чаще это всего лишь иллюзия.

Существуют бесценные клады для рекламных компаний, акций и действий. И первое что бросается в глаза при общении с таким вот кладом, так это его творческий подход. Во всем. От души и с душами. Интеллектуально с разумными! Интернет, дает прекрасную возможность реализации подобных талантов. Стегани жестко, от сути своей. Заработай и запомнись надолго. Своим перлом, своим выражением. Своим естеством. Лично я вот стегаю… порой жестко. В МЕГА объемах.

И я такой не один. И очень многие клады не могут найти своих ценителей и востребованности. Он может работать трактористом, но при этом выдавать такие классные тексты, что порой думаешь, откуда в среде тракториста могут быть подобные моменты. И ответ здесь в нашем социальном укладе, в быту. Во времени, которое необходимо использовать для того чтобы жить.

P.S. Поискать клады можно на Стихи для Тебя! Реализовать себя можно там же. Ведь в имеющихся популярных биржах, почему-то (пока) большее значение придается всего лишь уникальности, количеству символов и низкой цене. Поэтому вот, мой скромный портал. На всякий случай.
Redeemer
На сайте с 04.09.2009
Offline
77
#1

ТС, простите, это что?

asdot
На сайте с 17.02.2010
Offline
54
#2
_BOBAH_:
Затупить читающего можно тремя словами,

что-то у меня плохие мысли эта фраза навивает ))

Юлия, копирайтинг 2$, рерайтинг 1$. Аська 618581964 Продаю статьи на женскую тему 1 уе за кило: дети, свадьбы, красота, диеты. Появились новогодние статьи!
Фрау Хельга
На сайте с 11.02.2010
Offline
66
#3
_BOBAH_:
Краткость – сестра таланта.

Это явно не относится к ТС. :)

И да, asdot, навЕвает. (Навивают кудряшки :))

Опьяняю) (/ru/forum/650099)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#4
_BOBAH_:
может работать трактористом,

Вспахал так много, так мелко, так бестолково. "Не съем, так хоть понадкусываю".

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
asdot
На сайте с 17.02.2010
Offline
54
#5
_BOBAH_:
От души и с душами.

ой

_BOBAH_:
И я такой не один.

и это верно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий