Некликабельные ссылки

12 3
А2
На сайте с 25.01.2019
Offline
11
4785

Здравствуйте, подскажите, как google относится к некликабельным ссылкам (не гиперссылка, ссылка в виде текста, по которой перейти нельзя и надо копировать ее и вставлять в строку браузера)? Вес с сайта точно не утекает, если стоит такая ссылка? Существует мнение, что google все равно видит эту ссылку и что слишком много их не должно быть на сайте. Насколько верно это утверждение? Спасибо

AS
На сайте с 18.01.2015
Offline
68
#1

Никак не относится. Можете смело ставить.

Фарма блог (http://luckydrug.com/)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#2

На них всем пс пофигу, делайте с ними что угодно

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#3

AlexShevchenko и особенно xVOVAx, не вводите в заблуждение новичка-девушку, от ваших "советов" потом и складывается общее понятие про спецов seo.

Только не говорите, что не в курсе, что алгоритм google учитывает такой термин, как "упоминание", я уж не говорю о том, что большинство популярных аналитик-сканеров (особенно зарубежных, а не аля.ru) обязательно учитывают этот фактор на уровне ссылки в ранжировании гуглом. Диспутировать с Вовой не хочу, потому как он обычно переходит на хамство, показываю свою некомпетентность

Мне лень делать скрины, но если кому надо, напишите в личку, спецом покажу вам.

Алена256, положительно влияют, если на авторитетный ресурс с вашего сайта или с другого на ваш

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#4

smurf, попался))) я ж тебе русским языком объяснил что бы мне не писал , а ты унижаешься

В ру гугле не работает нихрена, проверь сам

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#5

xVOVAx, корону сними, я тебе не только не пишу, но даже не замечаю (ща это исключение), я сделал "упоминание" о тебе, это так же как не активная ссылка, которая по твоему мнению не работает, но ты же огрызнулся, так и google, фиксирует всякие упоминания и делает из них выводы.....и гиде ты увидел что я унижаюсь......очнись 🤣

saxnaprazdnik
На сайте с 20.06.2012
Offline
108
#6

Скажите, а ссылки на сайт со стены группы ВК дают какую то пользу? Если на стене переодически постить новости и в конце каждой делать га определенную страницу сайта -это что то дает, если ссылки мало или некликабельные?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#7
Randy_Fishkin:
Что за поток сознания тут вообще написан? Кто такие эти аналитик-сканеры и как они могут что-то учитывать в ранжировании гуглом?😂

Та там что не пост то ржака, он вообще не понимает разницу между рунетом и буржем. Ещё не понимает когда его посылают)))

---------- Добавлено 28.04.2019 в 18:42 ----------

saxnaprazdnik:
Скажите, а ссылки на сайт со стены группы ВК дают какую то пользу? Если на стене переодически постить новости и в конце каждой делать га определенную страницу сайта -это что то дает, если ссылки мало или некликабельные?

В хороших больших группах это даст переход бота и может дать рост индексации

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#8
xVOVAx:
В ру гугле не работает нихрена, проверь сам

У гугла разные алго для разных стран?

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#9

Данная ссылка не является ссылкой, а просто текстовая часть общего контента. Как минимум способствует узнаванию бренда, например. Можно отнести к теме "узнаваний" и "рекомендаций".

E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#10

У меня в гугл вебмастере они появляются. Значит гугл их видит и понимает что это ссылка.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий