Правильное использование Н1-Н2 итд на страницах сайта

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
17282

Всем доброго дня коллеги! Собственно возник такой вопрос:

Недавно был диалог с одним моим коллегой сеошником. Коллега утверждал, что в Н1-Н2 и в остальных подзаголовках ниже включая Н6 нужно использовать тот же ключ что был в тайтле, в дескрипшн и в Н1 в начале. То есть в последующих подзаголовках он должен повторяться тока с разными хвостами. Насколько мне известно ключ не должен повторяться в подзаголовках, там ключ склоняется либо околотематичный ключ с хвостом прописывается. Ваше мнение Господа оптимизаторы на этот счёт. Верно ли мнение моего коллеги насчет повторяющего одного и того же ключа в позаголовках? Заранее спасибо!

Официальный партнёр XRUMER (http://www.botmasterru.com/product87984/)
A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#1
Арамис:
Всем доброго дня коллеги! Собственно возник такой вопрос:

Недавно был диалог с одним моим коллегой сеошником. Коллега утверждал, что в Н1-Н2 и в остальных подзаголовках ниже включая Н6 нужно использовать тот же ключ что был в тайтле, в дескрипшн и в Н1 в начале. То есть в последующих подзаголовках он должен повторяться тока с разными хвостами. Насколько мне известно ключ не должен повторяться в подзаголовках, там ключ склоняется либо околотематичный ключ с хвостом прописывается. Ваше мнение Господа оптимизаторы на этот счёт. Верно ли мнение моего коллеги насчет повторяющего одного и того же ключа в позаголовках? Заранее спасибо!

я представляю эмоции читателя статьи, каждый подзаголовок которой начинается "Голосуйте за Трампа..." с последующим хвостом. Думаю, что ПСы испытают те же эмоции, если, конечно, они работают так, как они заявляют.

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#2
andrei186:
я представляю эмоции читателя статьи, каждый подзаголовок которой начинается "Голосуйте за Трампа..." с последующим хвостом. Думаю, что ПСы испытают те же эмоции, если, конечно, они работают так, как они заявляют.

Да дело в том, что этому коллеге кто то посоветовал именно так - писать одни и те же ключи в подзаголовках. Я просто думаю, что дали не верный совет.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#3

Если на странице 10 таких подзаголовков и везде повторить один ключ, то будет переспам, а если на странице один Н1 и один Н2, то можно и повторить. Нет никаких строгих правил, просто заголовки нужно стараться делать релевантными и не спамными.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#4
Ingref:
Если на странице 10 таких подзаголовков и везде повторить один ключ, то будет переспам, а если на странице один Н1 и один Н2, то можно и повторить. Нет никаких строгих правил, просто заголовки нужно стараться делать релевантными и не спамными.

Тоже самое говорил коллеге.......всё равно сказал, что то, что ему посоветовали - правильно. Утопит просто посетителей и направит их в яму оптимизации сайтов.

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#5
Арамис:
Тоже самое говорил коллеге.......всё равно сказал, что то, что ему посоветовали - правильно. Утопит просто посетителей и направит их в яму оптимизации сайтов.

А может и не утопит - ПСы- это не наука, это от лукавого. Перефразируя известный стих

Умом ПэЭсы не понять

В ПэЭсы можно только верить

Чем уговаривать, лучше эксперимент: пусть сделает, как считает нужным, а Вы сообщите сюда результат. Может мы его (коллегу) на руках носить будем

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#6
andrei186:
А может и не утопит - ПСы- это не наука, это от лукавого. Перефразируя известный стих
Умом ПэЭсы не понять
В ПэЭсы можно только верить

Чем уговаривать, лучше эксперимент: пусть сделает, как считает нужным, а Вы сообщите сюда результат. Может мы его (коллегу) на руках носить будем

☝договорились

G
На сайте с 29.10.2008
Offline
65
#7

Тут нужно проверять тошнотность ключевика по странице в целом и плясать уже от этого, а также уникальность заголовков.

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#8

Недавно был кейс, в котором взяли несколько статей на сайте и добавили ключевых слов в H2. Не вдаваясь в детали - прирост трафика около 30%. Один из самых недооцененных факторов.

Конечно во все H2 вставлять это аутизм, а вот пару тройку из, предположим 5-6, настоятельно советую.

Т. е. тема: Как купить хрен дешево в москве без посредников

h2: Где купить хрен в Москве

h2: Как купить без посредников

h2: Где найти дешевый хрен

Вполне себе хорошие h2 и ключи есть)

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#9
gofuckyourself:
Недавно был кейс, в котором взяли несколько статей на сайте и добавили ключевых слов в H2. Не вдаваясь в детали - прирост трафика около 30%. Один из самых недооцененных факторов.

Конечно во все H2 вставлять это аутизм, а вот пару тройку из, предположим 5-6, настоятельно советую.
Т. е. тема: Как купить хрен дешево в москве без посредников
h2: Где купить хрен в Москве
h2: Как купить без посредников
h2: Где найти дешевый хрен

Вполне себе хорошие h2 и ключи есть)

Ну и мое мнение склоняется именно в ваш пример что если ключ и будет то разбавленный но никак не повторяющийся и не разбавленный.

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#10
gofuckyourself:
Недавно был кейс, в котором взяли несколько статей на сайте и добавили ключевых слов в H2. Не вдаваясь в детали - прирост трафика около 30%. Один из самых недооцененных факторов.

Конечно во все H2 вставлять это аутизм, а вот пару тройку из, предположим 5-6, настоятельно советую.
Т. е. тема: Как купить хрен дешево в москве без посредников
h2: Где купить хрен в Москве
h2: Как купить без посредников
h2: Где найти дешевый хрен

Вполне себе хорошие h2 и ключи есть)

Так известно, что один ключ в любом заголовке перевешивает несколько ключей в обычном тексте, так что его использование увеличивает релевантность без увеличения риска переспама - об этом говорилось давно назад. Видимо забыли, а теперь вспомнили.

ПС. А действительно, где купить хрен без посредников?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий