Дубли ссылок на страницу

D
На сайте с 11.08.2017
Offline
13
1548

На всех страницах сайта имеется логотип с ссылкой и анкором на главную страницу. Есть ли какой смысл размещать ссылки в статьях с таким же/похожим анкором на главную, так как гугл учитывает только первую ссылку?

И сразу же второй вопрос: есть ли какой вред странице, если на ней имеется несколько ссылок на одну страницу сайта ?

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#1
desaund:
На всех страницах сайта имеется логотип с ссылкой и анкором на главную страницу. Есть ли какой смысл размещать ссылки в статьях с таким же/похожим анкором на главную, так как гугл учитывает только первую ссылку?

И сразу же второй вопрос: есть ли какой вред странице, если на ней имеется несколько ссылок на одну страницу сайта ?

1. нет смыла размещать лого в статье со ссылкой на страницу, но статьи нужны и чем больше тем лучше.

2. вреда нет, как и смысла размещать по 2 ссылки на одну страницу, вес размазывается равномерно. К примеру, допустим передаваемый вес страницы равен 1, если вы разместите 1 ссылку, вы получите на нее 1 единицу веса, если 2 ссылки, то по 0,5 на каждую, если это одна и та же страница, смысла в этом будет ноль.

Совет: разместите как можно больше интересной информации и эксперементируйте самостоятельно, это позволит вам точно знать как именно ваш сайт реагирует на те, либо иные вещи.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
Frolov-Studio
На сайте с 22.09.2017
Offline
15
#2

Что мешает размещать ссылки на другие продвигаемые страницы?

D
На сайте с 11.08.2017
Offline
13
#3
yonen:
1. нет смыла размещать лого в статье со ссылкой на страницу, но статьи нужны и чем больше тем лучше.

лого размещено в шапке сайта, потому и на всех страницах есть ссылка. Интересует, учитывает ли эту ссылку поисковики, передает ли вес с другим страниц?

Может и вовсе стоит убрать ссылку?

artweber
На сайте с 21.10.2010
Offline
78
#4
desaund:
Может и вовсе стоит убрать ссылку?

Ссылку убирать не нужно, тем более если она размещена в лого и ведет на главную страницу. Пользователи, когда находятся в других разделах сайта, интуитивно нажимают на логотип, если желают вернуться на главную страницу.

[Удален]
#5

ссылки у вас анкорные в основном?

D
На сайте с 11.08.2017
Offline
13
#6
Inquisitor:
ссылки у вас анкорные в основном?

почти все ссылки с анкором. Ссылки из статей несквозные.

Данные ссылки ведут на главную страницу. Так же есть есть ссылка логотип, ведущая на главную и еще совсем позабыл про кнопку главная в меню, которую все никак не получается убрать

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#7

desaund, если есть повторяющиеся на всех страницах элементы навигации, то они фактически просто существуют. Это технические элементы.

Если именно из контента стоит анкорная ссылка на другую страницу, то она теоретически может дать намного больше (в общем) чем ссылки, например, из подвала (футера).

Считай что навигация - это просто навигация, просто дизайн, кнопки на главную и просто логотип.

А вот вручную размещенная ссылка - это явное указание для ПС учитывать этот акцент, с весом, с анкором и с цитированием.

[Удален]
#8

Назовите мне хоть один сайт, у которого нет ссылок на морду, для того, чтобы "внутренние на морду учлись". Я поржу)

зы хотя бурундук в свое время этим страдал.

M
На сайте с 18.01.2017
Offline
35
#9

С таким же анкором нет смысла. Возможно, вообще не нужна сквозная ссылка с каким-то анкором, смотря какой сайт и что за анкор. Вреда странице от нескольких ссылок на одну страницу не замечал, но и толку обеим никакого.

[Удален]
#10
Miha Kuzmin (KMY):
Назовите мне хоть один сайт, у которого нет ссылок на морду, для того, чтобы "внутренние на морду учлись". Я поржу)

в данном контексте, я тебе могу сказать почему таких сайтов почти нет - тупые разработчики просто не могут это реализовать и этого нет ни в одном тз на создание сайта ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий