Вырубили сайт из-за DDOS

F
На сайте с 25.07.2007
Offline
116
9132

Сегодня не смог получить доступ к своему сайту, пришло письмо от мастерхоста что сайт подвергается атаке и его вырубают на 3е суток! :fire:

Единственное ли это решение? (просто ранее с DDOS не сталкивался)

посмотрите пожалуйста лог файл и помогите определить есть ли ddos на самом деле

Apple iPod Touch (http://ipod-touch-max.ru/) - получи MAXимум!
F
На сайте с 12.03.2007
Offline
85
#1

DDOS не обязательно будет в логе доступа к сайту, они его перед сервером отфильтровуют. Нагрузки не сервер может и не быть - а вот канал будет перегружен. DDOS это дорого, должны прекратить.

Как начать тренироваться (http://max-body.ru/quick_start.html), Бодибилдинг форум (http://fatal-energy.com/). Обменяюсь/куплю ссылками со статей (или статьями) с сайтами бодибилдинг/фитнес тематики.
F
На сайте с 25.07.2007
Offline
116
#2

те только ждать 3е суток???

F
На сайте с 12.03.2007
Offline
85
#3

Могли и с хостинга выгнать.

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#4
foxyrus:
те только ждать 3е суток???

Ну да.

А потом, как правило, когда сайт поднимут его снова ddos положат.

plusweb
На сайте с 12.01.2005
Offline
123
#5
foxyrus:
те только ждать 3е суток???

Раз вам дали 3-е суток, то за это время можно:

- узнать что атакуют ip? сайт? а может не вас, а просто выборочно ip провайдера? могут быть и другие варианты. Вооружившись этой информацией можно что-то предпринять - например сменить ip и посмотреть насколько быстро отреагируют боты (а может вообще не отреагируют).

- узнать уровнь атаки и в зависимости от этого подумать над спасением - каждый последующий уровень ddos недешев - вполне может быть, что ваши недоброжелатели не столь богаты.

дальнейше действия могут следовать только после изучения этой информации.

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#6
plusweb:
Раз вам дали 3-е суток, то за это время можно:
- узнать что атакуют ip? сайт? а может не вас, а просто выборочно ip провайдера? могут быть и другие варианты. Вооружившись этой информацией можно что-то предпринять - например сменить ip и посмотреть насколько быстро отреагируют боты (а может вообще не отреагируют).

Уверен, это уже проанализировал мастерхост перед отключнием. В случае атаки на конкретный ip они переносят сайтик на другой.

plusweb:

- узнать уровнь атаки и в зависимости от этого подумать над спасением - каждый последующий уровень ddos недешев - вполне может быть, что ваши недоброжелатели не столь богаты.

Узнать уровень атаки.... хм... а как он это узнает? :)

Странные советы вы даёте.

Я бы посоветовал тупо выждать для начала 3 дня. Потом попросить активировать площадку. Ну а дальше... а дальше думать по обстоятельствам.

plusweb
На сайте с 12.01.2005
Offline
123
#7
devzev:
Уверен, это уже проанализировал мастерхост перед отключнием

Быть может. Просто в сообщении ТС ничего про это нет - просто вырубили на 3-е суток.

devzev:
Узнать уровень атаки.... хм... а как он это узнает?

Если провайдер проанализировал, то он в курсе :)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#8

Закажите фильтрацию DDOS, услуг достаточно много предлагают

Не стоит плодить сущности без необходимости
F
На сайте с 25.07.2007
Offline
116
#9

Я не владею супер пупер мега порталом, не получаю по 1000$ долларов в день :) без понятия кому мог понадобится мой сайт...

несколько раз звонил в мастерхост максимум что они смогли сделать это предоставить access_log за последнии несколько часов, сказав что ip не возможно вычеслить и атака распределенная...

меня просто удевляет только один вариант решения - выключение сайта

N
На сайте с 16.02.2009
Offline
19
#10

Согласен, решение оригинальное.

У меня на прошлой неделе похожее произошло - отрубили сайт ссылаясь на жестокую загрузку проца в определённое дневное время. Сказали "исправляйте, потом включим". А как исправлять-то, если сайт отключен? Я даже по фтп не могу до скриптов достучаться, не говоря уже о запуске их из-под сервера. Запросил логи - неделя заканчивается, логов нет.

ЗЫ Хостер другой ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий