Хороший повод поэкспериментировать

12 3
[Удален]
4391

Сейчас, сразу после НГ, на мой взгляд, прежде всего нужно сделать что...

Выделить все достаточно возможно значимые критерии значения ТИЦ... По каждому критерию провести значимый ряд достаточно детерминированных мероприятий. Можно даже конкретно организоваться. И подождать следующий обновлений - и индексов, и ТИЦ.

И можно затем вывести, наверное, кое-какие конкретные понятки.

Вряд ли будут ещё какие-то подобные "нововведения"... Второго такого перетряха, скорее всего, не произойдёт. Потому что всё это тогда уже будет выглядеть либо нелепой дурной шуткой, либо явной политикой "разброда и шатания". По-видимому, этого, слава богу, нет. Да и явная спешка как была - к НГ - значит, всё, что планировалось на Яше, скорее всего, сделано.

Значит, "по свежачку" ищем дальнейшие пути и "вычисляем" тропки!:p :)

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#1
Второго такого перетряха, скорее всего, не произойдёт.

А я в этом не уверен...

Это была только первая волна перетряха... ведь вторая должна быть в выдаче ;)...

А там глядишь и третья и четвёртая... недоработочки, "неусмотрелочки" всякого рода.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
DeeJay
На сайте с 13.09.2006
Offline
7
#2

Да полюбому еще будут подкручивать, подстраивать, перетряхивать. Все как обычно в Яндексе короче... :(

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#3

Чего паритесь то?

Я вообще не понимаю кипеша: ну упал тИЦ. Упал то он у всех => цены останутся те же, что и были... Если не будет лучшего - из чего выбирать то? Лично я никогда не выбирал морду по показателям тИЦ...

И в каталоге та же беда- упал то он и у конкурентов ?! Лично меня такое положение дел устраивает более, чем было...

Так что расслабьтесь - нервные клетки долго восстанавливаются. Судя по ответу работников Яндекса на их форуме, алгоритм еще не отрегулирован => судить о положении дел сейчас, все равно что судить о положении дел после глючного апа выдачи или же смены алгоритма.

На моей памяти после ввода алгоритма всегда идет подкрутка и настройка. Нечего себе голову забивать!

Тьфу, опередили 🙄

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#4

Да тут не только тИЦ упадёт, но и выдача... я особо за конкурентами не следил в последнее время, а сам любил в каталоги региться... чует сердце... каталоги ушли в "другой мир"...

Не факт, но около того.

D5
На сайте с 30.11.2006
Offline
6
#5
wayly:
Чего паритесь то?
Я вообще не понимаю кипеша: ну упал тИЦ. Упал то он у всех => цены останутся те же, что и были... Если не будет лучшего - из чего выбирать то? Лично я никогда не выбирал морду по показателям тИЦ...

И в каталоге та же беда- упал то он и у конкурентов ?! Лично меня такое положение дел устраивает более, чем было...

Так что расслабьтесь - нервные клетки долго восстанавливаются. Судя по ответу работников Яндекса на их форуме, алгоритм еще не отрегулирован => судить о положении дел сейчас, все равно что судить о положении дел после глючного апа выдачи или же смены алгоритма.

На моей памяти после ввода алгоритма всегда идет подкрутка и настройка. Нечего себе голову забивать!

Тьфу, опередили 🙄

Хм...а что ответили сотрудники яндекса?)

"Alexander Melkov [27.12.06 23:40]

Падение тИЦ было вызвано внедрением нового правила, направленного на _частичное_ подавление линкообмена.

Мы понимаем значимость тИЦ и "денежки" для некоторых вебмастеров (особенно тех, на чью зарплату он влияет), поэтому стараемся тИЦ не трясти. Тем не менее, прогресс необходим, а внедрять изменения "мягким" способом не всегда технически возможно."

Правильно, не забиваем головы, ждем полного подавления линкообмена...

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#6
а внедрять изменения "мягким" способом не всегда технически возможно."

- это, имхо, и означает подкрутку... Ибо сами уже понимают, что слишком жестко "подавили"...

D5
На сайте с 30.11.2006
Offline
6
#7

---удалено---

A
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#8

Согласен. Заниматься только одним тИЦем наврядли стали бы... При пересчете тИЦа могли опробовать новый метод фильтрации каталогов, например. По взлетам и падениям которого можно судить об успешности алгоритма.

stryker:
А я в этом не уверен...
Это была только первая волна перетряха... ведь вторая должна быть в выдаче ;)...

А там глядишь и третья и четвёртая... недоработочки, "неусмотрелочки" всякого рода.
[Удален]
#9
stryker:
Это была только первая волна перетряха... ведь вторая должна быть в выдаче ;)...

Имел в виду только относительно алгоритма подсчёта ТИЦ.

А настройка, юстировка - это не смена типа уравнения, а изменение всего лишь его "коэффициентов".

Прямо сейчас, конечно же, исследовать ничего не надо.

Устаканится конкретно, тогда...

WSP_TOSH
На сайте с 24.03.2005
Offline
112
#10
wayly:
Чего паритесь то?
И в каталоге та же беда- упал то он и у конкурентов ?! Лично меня такое положение дел устраивает более, чем было...

совершенно верно!

был ужас, но только мгновенный) позиции то в каталоге остались прежними) собстна на какой находился странице - на той и остался)

а вот причины - совсем другой вопрос)

DNBNATION.RU TEAM
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий