Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2019, 22:18   #641
TheVS
Академик

По умолчанию Re: Упал доход

С игровым трафиком в рся делать совершенно нечего. Подходящей рекламы много, реклама стоит дорого, но всю её яндекс откручивает сам, потому что там проблем с конвертом нет. А на ваших игровых сайтах будет крутиться недвижимость и элитные авто по 5 рублей за кило просмотров и ctr 0,1%.
Пробовал отключать рекламу по интересам, но и в таком случае вы не увидите на своих игровых сайтах рекламу дорогих брендов, только всякие мусорные браузерки по 2 рубля за 1К. Это не преувеличение, а реальные данные по эксперименту в прошлом году, действительно 2 рубля за тысячу.
TheVS вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 21.07.2019, 13:14   #642
NewAction
Аспирант

Цитата:
Сообщение от NewAction Посмотреть сообщение
А на посещаемых ресурсах уже давно все печально, там почти все "всплески" были стабильно в минус, так что остался только один рабочий блок, да и тот уже под вопросом.
Цитата:
Сообщение от NCom Посмотреть сообщение
Примерно так и у меня. В июле у меня РСЯ блок только в подвале. Остальные включаю на час-два в сутки для проверки CPM. Ничего не меняется, потому отдаю показы гуглу.
Вот и у меня почему-то именно блок в подвале что-то дает еще, хотя были места с куда более выгодным расположением и хорошим процентом видимости.
NewAction вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 16:16   #643
vitzer
Профессор

Цитата:
Вот и у меня почему-то именно блок в подвале что-то дает еще, хотя были места с куда более выгодным расположением и хорошим процентом видимости.
У меня блок в подвале тоже раньше давал неплохо, но 28 июня обвалился в 3 раза и был послан на хрен. Более менее живым остался только верхний блок под меню, но чтобы там пореже крутилось всякое гав-но, задрал СРМ.
vitzer на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 17:41   #644
geotron
Аспирант

А повысить CPM в принципе возможно?
geotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 17:55   #645
NewAction
Аспирант

Цитата:
Сообщение от geotron Посмотреть сообщение
Легко Только учтите, что в качестве "компенсации" себе любимому, Яндекс параллельно срежет процент заполняемости, или процент видимости, или еще что-то, а скорее всего — все сразу Этот многорукий бандит не даст себя обыграть, если только не найти какую-нибудь дыру в шейв-алгоритмах
Сказали спасибо:
Старый 21.07.2019, 18:36   #646
geotron
Аспирант

Цитата:
Легко
А как? Если можно в личку.
geotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 22:30   #647
vitzer
Профессор

Цитата:
Не понял вопроса. Порог установите, и СРМ задран. А вот RPM - это уже другая история. И да, RPM при установленном пороге СРМ будет невысоким.
vitzer на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 01:20   #648
NewAction
Аспирант

Цитата:
А как? Если можно в личку.
Возможно, мой комментарий выглядел как-то неоднозначно, но я не имел в виду ничего особенного или секретного, всего лишь то самое, о чем уже упомянули выше — банальная установка порога CPM штатными средствами Оно тогда подрастает, но вот другие показатели сразу проседают.

Ну а так, по жизни, CPM вроде как должен с тематикой сайта коррелироваться и с качеством трафика, однако только не в случае с Яндексом и его параллельной вселенной. В РСЯ регулярно наблюдаю днищенские показатели на нормальных ресурсах, а также многосотенный CPM на давно заброшенном, полностью копипастном экспериментальном сайтике развлекательной тематики, сделанном много лет назад. Посетителей там все равно почти не осталось, но зато можно полюбоваться на космический CPM
Сказали спасибо:
Старый Вчера, 01:46   #649
Olisher
гитарист

Цитата:
Посетителей там все равно почти не осталось, но зато можно полюбоваться на космический CPM
Чем меньше траф, чем выше срм, и наоборот,как бы это и логично. Есть масса других вопросов, нелогичных, откуда срм-качели на ровной по сезону почве; странное падение трафика именно с Яндекс с апреля-мая; равно, как и падение срм; турбо в плюс, нетурбо в минус;а также аукционы, призванные увеличить доход
(где это всё?)
Olisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:49   #650
WSGU
Профессор

Цитата:
Сообщение от Olisher Посмотреть сообщение
(где это всё?)
Рекламодателей в РСЯ намного больше чем в том же adsens, но заработок на 1000 посетителей у меня сравнялся с adsens, вот практически совсем без разницы, что крутить +-. До весны было у РСЯ превосходство.
Но вообще - это нормально когда монополии, пользуясь своим положением, начинают выжимать максимум прибыли из своего положения. Вот и получаем завышенные цены для рекламодателей и заниженные партнерские отчисления.
WSGU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы