Счетчик посещаемости li.ru на AMP-страницах

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
940

Внедрил AMP страницы на Wordpress при помощи плагина от разработчиков Ahmed Kaludi, Mohammed Kaludi. Там можно вставлять код Гугл аналитики и ЯндексМетрики в специальные формы, но не ясно, как быть со счетчиком от li.ru.

Сам сервис Li.ru советует вставить специальный код сразу после тега <body>. Как-то сразу мысль о костыле. Ведь AMP-страница скрипты то и вырезает. Что вы думаете по поводу ли.ру на АМП?

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#1
polybrand:
Что вы думаете по поводу ли.ру на АМП?

зарубит вам его Гугл, страницы не пройдут валидацию - код счетчика у ЛИ кривой для АМП, даже тот который они предлагают типа заточенный под АМП.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#2
VladiZlav:
зарубит вам его Гугл, страницы не пройдут валидацию - код счетчика у ЛИ кривой для АМП, даже тот который они предлагают типа заточенный под АМП.

вот я пока и не ставлю поэтому. Обхожусь Аналитикой и Метрикой. Просто интересно, что другие думают.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#3
polybrand:
Ведь AMP-страница скрипты то и вырезает

В этом плагине есть места для вставок кода, если коды валидные. Я в те поля вставил коды автоматизированных объявлений Адсенс: один в хедер и в боди второй, там еще и третье место есть. ЛИ счетчик тоже хочется добавить. Все же привык смотреть на рейтинг сайта :)

Вот на скрине места http://prntscr.com/ir594i

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#4
Алекс Кравчук:
ЛИ счетчик тоже хочется добавить. Все же привык смотреть на рейтинг сайта

но разработчики счетчика даже на письма не отвечают, не хотят ничего исправлять ;)

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#5
VladiZlav:
но разработчики счетчика даже на письма не отвечают, не хотят ничего исправлять

Я чувствую придется его вообще снять, все равно некорректно показывает с АМП страницами, а загрузку сайта тормозит, судя по данным измерителей скорости загрузки сайтов.

Вообще держал его ради рейтинга и для тизерок удобно доступ к статистике было давать :)

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#6
Алекс Кравчук:
Я чувствую придется его вообще снять, все равно некорректно показывает с АМП страницами, а загрузку сайта тормозит, судя по данным измерителей скорости загрузки сайтов.

согласен, по моему Яндекс метрики и Гугл аналитикс на сегодняшний день более чем достаточно, ЛИ както по привычке ставился... ;)

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#7
Алекс Кравчук:
Я чувствую придется его вообще снять, все равно некорректно показывает с АМП страницами, а загрузку сайта тормозит, судя по данным измерителей скорости загрузки сайтов.
Вообще держал его ради рейтинга и для тизерок удобно доступ к статистике было давать :)

Я сейчас благодаря AMP понял, что ставил li.ru "по инерции". Когда-то выпилил счетчики rambler, mail.ru и еще что-то (было 3 шт). И теперь задумался - нафига мне li.ru, если можно смотреть в метрике или аналитике...

Кстати, просмотр счетчика посещаемости li.ru закрыл давно, чтобы конкурентов не стимулировать, но на xtool она все равно отображается.

Решено - выпиливаем li.ru! :) Ибо нефик!

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#8
polybrand:
Решено - выпиливаем li.ru!

Тоже удалил, лишь бы конкуренты ее не удаляли, чтоб видеть посещаемость 🤪, сейчас Яндексметрика только загрузку замедляет, но пусть пока стоит)

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#9
Алекс Кравчук:
Тоже удалил, лишь бы конкуренты ее не удаляли, чтоб видеть посещаемость

При наличии у конкурентов АМП версий сайтов ЛИ будет вводить в заблуждение 🙄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий