Как раскрутить группу салона красоты

123 4
Г8
На сайте с 28.02.2018
Offline
1
3823

Доброго дня, коллеги! Я человек новый на форуме, так что прошу прощения, если подобная тема где-то есть, а я ее не увидел. Нужен совет бывалых и опытных людей. У нас с женой салон красоты. Не большой, делался изначально под супругу, как специалиста по маникюру, педикюру, депиляции и наращиванию ресниц. Сейчас там появился парикмахерский кабинет и мастер визажист. Больших денег нет, почти все делали на кровные и небольшой кредит. Так что рекламу первое время тестил тоже сам. Использовал тулиграм, билайк, сервис рассылок leadfeed, аудиторию парсил таргетхантером и церебро. Не скажу, что занятие сложное, но быстро оно мне приелось, результаты так себе были. Решил подойти комплексно - нашел smm агентство в городе, составили договор, занял у родителей денег, оплатил им 25к и стал ждать. Итог - расторжение через месяц ввиду не исполнения всех условий договора. Просто забили ребята и кормили обещаниями.

Сейчас я оплатил услуги дизайнера - придумали лого, цветовую гамму, бренд-бук в работе. Осталось самое важное - проработать группу в ВК (она уже есть, но все делал сам и почти мертвая), составить контент-план по контакту и инсте и собственно продвигать. И вновь я встал перед вопросом, а к кому обратиться? Есть на рынке известные компании, но там ценники капец просто. Уже узнавал. Есть фрилансеры, за которых вообще трудно ручаться и тем более контролировать. Может кто уже обращался с подобным вопросом к вменяемым и надежным мастерам, подскажите?

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#1

Георгий89, хорошо подготовленная тема со сторитейлом под крауд-макретинг? Сейчас должны пойти ссылочки...😂

По сабжу, не понятно что именно требуется, какие бюджеты на это все и т.д.

Как тогда можно кого-то советовать?

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#2
Георгий89:
Есть фрилансеры, за которых вообще трудно ручаться и тем более контролировать. Может кто уже обращался с подобным вопросом к вменяемым и надежным мастерам, подскажите?

Так в группе Церебро (раз уж вы про нее знаете) регулярно выкладывают посты с предложением сотрудничества. Там поройте, почитайте отзывы о ребятах, пообщайтесь. Там же даже и кейсы есть по вашей тематике.

Плюс у них были подборки по тематикам (самые лучшие группы по мебели, по игрушкам и прочее).

В общем, при правильном подходе все можно найти там.

Г8
На сайте с 28.02.2018
Offline
1
#3
Thommy:
Так в группе Церебро (раз уж вы про нее знаете) регулярно выкладывают посты с предложением сотрудничества. Там поройте, почитайте отзывы о ребятах, пообщайтесь. Там же даже и кейсы есть по вашей тематике.
Плюс у них были подборки по тематикам (самые лучшие группы по мебели, по игрушкам и прочее).
В общем, при правильном подходе все можно найти там.

я тоже думал про это. Мне импонирует Анастасия Югова, если судить по кейсам. Но, думал может кто реально заказывал где. Все же живые отзывы лучший показатель

---------- Добавлено 28.02.2018 в 19:58 ----------

0pium:
Георгий89, хорошо подготовленная тема со сторитейлом под крауд-макретинг? Сейчас должны пойти ссылочки...😂
По сабжу, не понятно что именно требуется, какие бюджеты на это все и т.д.
Как тогда можно кого-то советовать?

Бюджет на саму рекламу? где-то 10 в месяц. За услуги? здесь понимаю, что не менее 15-20 возьмут. Требуются лиды, клиенты в салон

Exp_ert
На сайте с 13.02.2018
Offline
5
#4

поищите фрилансера на кворке или других биржах фриланса. там можно и о зп поговорить. или же посмотрите на сайтах объявлений о работе

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#5

25000 руб - это месячная зарплата. Зачем ее отдавать каким-то ребятам точка которых вы к тому же никак не можете проверить. Я всё-таки думаю что вам не группа нужно А клиенты. Это так?

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#6

Какая группа? Клейте листовки по подъездам. В радиусе 1км ваша ца.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Г8
На сайте с 28.02.2018
Offline
1
#7
Алексей Фоменко:
25000 руб - это месячная зарплата. Зачем ее отдавать каким-то ребятам точка которых вы к тому же никак не можете проверить. Я всё-таки думаю что вам не группа нужно А клиенты. Это так?

по сути вы правы. Просто группа это еще и удобная запись онлайн, прайс услуг, фото работ мастеров и так далее,

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#8
Георгий89:
по сути вы правы. Просто группа это еще и удобная запись онлайн, прайс услуг, фото работ мастеров и так далее,

запись онлайн это как в личку чтоли?

фотографии работ это отдельно альбомы группы отношений особо не имеющие. Именно ВКонтакте. Прайс услуг тоже неудобно у них функционал. Любой халявный интернет магазин гораздо удобнее. Ну или так же в личку или по имейлу. Группу ВКонтакте можно раскрутить только привлекает туда трафик. Причём лучше трафик это из не ВКонтакте а излишний какой-то тусовки движухе. Может быть клиенты свои. Поэтому и спрашиваю вам клиенты нужны. Или вам нужна группа. Если группа то зачем?

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#9

Алексей Фоменко, ну дык в интернетах пишут, что нужна группа и прочее. Иначе не кошерно. Клиенты-Хер с ними. Группа!!!!

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#10
Алексей Фоменко:
Если группа то зачем?

Лояльность+узнаваемость. Так-то фишка текущего и будущего. Яйцексы с гуглами теряют позиции в пользу соцсеток. Людям нравится кучковаться. Надо это использовать.

Добавить сюда стоимость контекстной рекламы. Сео. Нормального клиентского сео, не говна...

А бюджетный вариант ТСу уже назвали. Далеко не самая сложная ниша, справиться без привлечения специалиста можно, кмк.

Какой город?

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий