Как сосредоточиться на работе

12 3
horizont
На сайте с 28.01.2015
Offline
63
1270

Работаю в сети. Замечал за собой, что не могу сосредоточиться на работе. Бывает из 8 ми часового рабочего дня работаю от силы 3,5 - 4 часа Остальное время время провожу в соц сетях и чтением новостей, так как стоит открыть яндекс браузер как на тебя сыпется тонна информацией с интригующими заголовками по которым невозможно не кликнуть. В результате залипаешь минут на 10 и теряешь драгоценное рабочее время. Наверняка такая проблема не только у меня так как интернет это один сплошной глянцевый журнал с картинками и цепляющими статьями. Подскажите, как повысить свою производительность и заниматься работой хотя бы 5.5 - 6 часов в день. Интересуют рабочие методы а не флуд. Хейтеры идут лесом. Пожелания уволиться и сменить сферу оставьте себе. Вы тоже не святые. Вообщем надеюсь на конструктив. тем более это будет полезно многим.

L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#1

А зачем? Смысл как раз в том, чтобы меньше работать.

Проблема в том, что вы тратите остальное время на какую-то дичь в виде желтых заголовков. Лучше провести его с семьей или девушкой, путешествовать и так далее.

Вазелин
На сайте с 05.10.2009
Offline
91
#2
Бывает из 8 ми часового рабочего дня работаю от силы 3,5 - 4 часа

Да, полдня терять конечно многовато.

Советую обратиться к Zonar, он может заниматься делами 8 часов без перерыва - эксперт в этом.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#3
horizont:
Подскажите, как повысить свою производительность и заниматься работой хотя бы 5.5 - 6 часов в день

Зачем? Чтобы что?

Или: почему вам так это нужно?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#4

Так же проблема.. но и по статистике офисный работник работает не более 4 часов, остальное время уходити на обед, туалет, разговоры с сотрудниками.

Держи лайфхак рабочий



---------- Добавлено 25.05.2019 в 10:45 ----------

Еще нужно потратить все деньги - голод лучший мотиватор, а вот когда у тебя на карте бабло есть то раслабляешся и не хочется ничего делать

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#5

Фил увидел свою тень?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#6

cblcg, Прочитал "Манешь Сети нанял женщину", мозг начал строить какую-то криптовалютную схему.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#7
horizont:
Пожелания уволиться и сменить сферу оставьте себе..

ЧО??

я думал тута сугубо свободные люди сидят необремененные тяжбой вписываемости работы в положенные 8 часов...

я было хотел посоветовать работать ночь когда весь интернет неактивен и отвлекаться не на что.

лично мне помогает

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#8
horizont:
Остальное время время провожу в соц сетях и чтением новостей, так как стоит открыть яндекс браузер как на тебя сыпется тонна информацией с интригующими заголовками по которым невозможно не кликнуть.

не открывать соцсети?

пользоваться браузером со стартовыми страницами google.com или ya.ru (без дзенов, новостей и прочей ерунды)

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#9

Делу время: как не отвлекаться во время работы / Хабр:

https://habr.com/ru/post/43168/

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#10

ziliboba0213, типичная статья "делайте хорошо, будьте счастливы".

У всех разный режим работы, если рассматривать человека как рабочую единицу. Поэтому любые советы кому-то подойдут, кому-то нет.

Все работают по-разному. Главное - это результат, т.е. эффективность.

Например я вообще, если начинаю в офисе утром, то часам к 4-5 дня я уже всё. Концентрация полностью теряется, что-то требующее внимание делать уже нет сил.

Конечно, бывали дни жесткого дедлайна, когда на работе сидел до 22 вечера. Но это исключения. Перерабатывать и вообще работать вечером каждый день я не буду, потому что это никому на самом деле не нужно.

Некоторые себя загоняют, на результатах это сказывается не лучшим образом.

Вообще, если требуется постоянное каждодневное самоуничтожение по 10 часов - что-то в организации неправильно.

Я вообще думаю в среднем все работают 4-5 полезных часа в день, пытаться это корректировать насильно (путем борьбы с перекурами, например) - это просто не понимать реальность.

Очень многие загоняются насчет рабочего времени, упуская главное: эффективность.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий