Копирайтер взял деньги и исчез

123 4
Sollo
На сайте с 25.03.2009
Offline
74
2543

andreyka50, /ru/forum/1004218 , взял предоплату, которая была отправлена через себрбанк, пообещал статьи через пару дней. Сроки истекли 9 мая. Сегодня, я отправила письмо с просьбой наконец выслать статьи или вернуть деньги. Автор, на связь не выходит. Что можно предпринять?

---------- Добавлено 11.05.2019 в 22:34 ----------

Почему то, я даже не могу оставить отзыв в его теме.

Есть скины переписки и перевода денег.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#1
Sollo:
Что можно предпринять?

дождаться понедельника? мб, забухал человек? ну и назначать срок на девятое мая - как-то самонадеянно, мягко говоря.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
Sollo
На сайте с 25.03.2009
Offline
74
#2

Сроки были - пару дней. Если бы человек хотя бы ответил, что вышлет попозже, вопросов бы не было. После 9 мая, уже двоя суток прошло.

Подождем понедельника.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#3
Sollo:
Сроки были - пару дней. Если бы человек хотя бы ответил, что вышлет попозже, вопросов бы не было. После 9 мая, уже двоя суток прошло.
Подождем понедельника.

Выходные весенние пришли. Подождите немного. Может он решил цифровой детокс себе организовать и не пользуется электронкой, смартом и так далее. В рабочие дни найдется, а Вы уже выводы сделаете для себя на будущее

)
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#4
Gans Gauss:
Может он решил цифровой детокс себе организовать и не пользуется электронкой, смартом и так далее.

Так можно же заранее предупредить.

Sollo:
взял предоплату

А смысл предоплаты? Написал часть - получил деньги. Как иначе?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#5
Sollo:
Что можно предпринять?

Не давать в будущем задание фрилансерам перед праздниками и выходными.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#6
XAHTOB:
дождаться понедельника? мб, забухал человек? ну и назначать срок на девятое мая - как-то самонадеянно, мягко говоря.

На счет забухал........может вы еще предложите ему скинуться на опохмелку? Чес слово, что это за оправдание, есть же нормальное понятие - Не можешь не пить, не бери заказ с предоплатой. Только недавно было шоу-searchengines с одним "уважаемым" аудитором на 2к рублей, так тот еще и обхаял своего "спонсора" за то что он его "рекетирует" и пишет правду в топике.

PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
97
#7

Хех.. А я 9 мая сидел ночью доделывал, чтобы не терять репутации, а оно видишь как можно. Наверно надо перенимать навыки.

Продаю ХОСТИНГ | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#8
smurf:
что это за оправдание

так это не оправдание, а предположение. у человека еще может быть 100500 причин.

Pavel A:
чтобы не терять репутации, а оно видишь как можно

можно. каждый сам себе определяет приоритеты. кому-то важнее репутация, а кому-то важнее пол-стакана.

PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
97
#9
XAHTOB:
а кому-то важнее пол-стакана.

Ну хз... Иногда можно черкнуть сообщение о своем вынужденном отсутствии. Меня одно всегда волновало, почему пьющих и отсутствующих специалистов ценили больше чем меня при том же уровне квалификации и более большом объеме работы выполняемым мной? Хотя горящие сроки как никогда мотивируют заказчика, если он несет за это ответственность.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#10
Pavel A:
Меня одно всегда волновало, почему пьющих и отсутствующих специалистов ценили больше чем меня при том же уровне квалификации и более большом объеме работы выполняемым мной?

чем больше заказчика мы любим, тем меньше нравимся ему © легкий рерайт.

заказчик видит, что вы сильно заинтересованы в сотрудничестве, значит, никуда не денетесь. а пьющие/пропадающие могут и совсем сбежать.

а днем раньше - неделей позже на самом деле не критично, в большинстве случаев.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий