Проблема с гуглом

12
BF
На сайте с 20.04.2011
Offline
70
BaF
761

Приветствую!

Может кто сталкивался.

Не решить проблемы с заниженным ранжированием в гугле, в смысле вообще не понятно в чем проблема.

Для примера одна из страниц по товарам, в яндексе 7 место, в гугле за 80, Таких страниц куча.

Анкор: HikVision DS-2CD2642FWD-IZS

https://www.born-spb.ru/catalog/157072.html

Самое интересное, что было изменено по сайту более чем много, от количества вхождений или тайтлов, до изменений структуры юзабилити и т.д. Я конешно понимаю, сайт плохой и т.д., но блин не за 80 же :) пропуская кучу откровенного мусора :)))))))) .

По поводу панд и пингвинов глобально не уверен.

Ссылки не закупаем с 2013, прирост естественный, витальные в пакете тоже есть.

Блин, что может быть не так :))) . Вернее, что может быть настолько на 10 летнем сайте фигово, что выдача яндекса в пять раз лучше, это при более чем 95% индексе в обоих поисковиках.

BF
На сайте с 20.04.2011
Offline
70
BaF
#1

Форум сеошников :) .

S2
На сайте с 21.02.2017
Offline
17
#2

Добрый день! Просмотрел вашу страницу, беклинки, конкурентов и могу вам посоветовать:

1) Измените тайтл данной карточки товара , с "Уличная IP-камера HikVision DS-2CD2642FWD-IZS | Борн " на "HikVision DS-2CD2642FWD-IZS - Уличная камера видеонаблюдения | цена в интернет-магазине Борн" - после отправьте на индексацию в гугл

2) Беклинки просто жесть если честно... отклоните их инструментом гугла "Отклонение ссылок" и закажите штуки 3 нормальных, высококачественных у постеров по форумам, с анкорами "HikVision DS-2CD2642FWD-IZS" , "купить HikVision DS-2CD2642FWD-IZS" и "https://www.born-spb.ru/catalog/157072.html"

3) Уникализируйте описание карточки товара, (текст сделайте гораздо короче чем есть сейчас, а то портянка какая-то) и добавьте видео с обзором на эту камеру .

Я бы так сделал)

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#3
BaF:

По поводу панд и пингвинов глобально не уверен.

просканировать на фильтры реально, было бы желание, заодно и комплексный анализ магазина выявит кучу недочетов, как seo так и технических, только по одному коду увидел с десяток ошибок, пролистав несколько страниц

BF
На сайте с 20.04.2011
Offline
70
BaF
#4
Storm2second:
Добрый день! Просмотрел вашу страницу, беклинки, конкурентов и могу вам посоветовать:
1) Измените тайтл данной карточки товара , с "Уличная IP-камера HikVision DS-2CD2642FWD-IZS | Борн " на "HikVision DS-2CD2642FWD-IZS - Уличная камера видеонаблюдения | цена в интернет-магазине Борн" - после отправьте на индексацию в гугл
2) Беклинки просто жесть если честно... отклоните их инструментом гугла "Отклонение ссылок" и закажите штуки 3 нормальных, высококачественных у постеров по форумам, с анкорами "HikVision DS-2CD2642FWD-IZS" , "купить HikVision DS-2CD2642FWD-IZS" и "https://www.born-spb.ru/catalog/157072.html"
3) Уникализируйте описание карточки товара, (текст сделайте гораздо короче чем есть сейчас, а то портянка какая-то) и добавьте видео с обзором на эту камеру .
Я бы так сделал)

1) Изменил, но вообще то, линейность или структура тайтла ничего не меняет, проверялось :) .

2) хм, ссылки - во-первых - отклонение ссылок у гугла в принципе не работает, они это еще пару лет назад озвучили. Я привел пример одной из камер, по этому производителю у меня их 380, картина такая же. Со словом купить, или постеры по форумам и остальной мусор не заказываю. Кстати, как раз от одного криворукого кадра этот мусор и получился :) .

3) уникальность карточки товара, на выдачу влияние оказывает, только в том случае, если под фильтр выпасть по хосту :) . Портянка была бы, если бы я запустил технические характеристики производителя. Видео не особо работает, только если снимать и вываливать в группу, это не реально сделать.

У меня проблема с гуглом, а не со страницей в гугле, это не одно и тоже.

---------- Добавлено 18.06.2019 в 12:22 ----------

smurf:
просканировать на фильтры реально, было бы желание, заодно и комплексный анализ магазина выявит кучу недочетов, как seo так и технических, только по одному коду увидел с десяток ошибок, пролистав несколько страниц

Нет, не сможете. И я даже знаю почему :) .

Комплексных аудиторов насомтрелися, у них в принципе сеошников в штате нет, в больше степени ссылки под сапу сортируют.

кучу недочетов по сео и технических - эээ, в институте учились на сео-оптимизатора по каким то стандартам?

:) . Вы кстати не можете знать, что делалось, что менялось, или что в работе.

---------- Добавлено 18.06.2019 в 12:24 ----------

Кстати, пока никто не увидел, уникальность этого производителя в выдаче по геозависимости :) . Но особо и не ждал :) .

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#5

1. Почему рейтинг и количество отзывов между сниппетом и страницей сайта не соответсвует? Гугл такое не любит

2. На какой CTR вы рассчитываете со сниппетом с 1 звездой?

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
BF
На сайте с 20.04.2011
Offline
70
BaF
#6
wicker:
1. Почему рейтинг и количество отзывов между сниппетом и страницей сайта не соответсвует? Гугл такое не любит

2. На какой CTR вы рассчитываете со сниппетом с 1 звездой?

1. Что любит или не любит гугл, вы кстати знать не можете :) . Ну глючит гугл, после переезда в новую серчконсоль, количество косяков у них уже просто зашкаливает, как и отсутствие нужных инструментов. Это насколько же надо было быть тупыми, чтобы отключить нормально рабочие функции, и не сделать их в новой версии.

2. кстати, стараемся не использовать то, что не понимаем. ЦТР к ранжированию имеет косвенное отношение :) , как и пользовательский фактор, на который любят ссылаться не разбираясь в вопросе. Вы кстати, в курсе, что при заполнение микроразметки тупая гуглятина, плохо понимает отсутствие отзывов? она блин, может в этом случае одну звезду выкатить? Вот пока пытаемся победить.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#7
BaF:
Вы кстати, в курсе, что при заполнение микроразметки тупая гуглятина, плохо понимает отсутствие отзывов? она блин, может в этом случае одну звезду выкатить? Вот пока пытаемся победить.

я в курсе, что у вас это указано в коде

p.s. если вы сам все знаете, зачем пришли на форум? чтобы поддержали мысль "тупая гуглятина" и продолжили зарабатывать на трафике из гугла?

BF
На сайте с 20.04.2011
Offline
70
BaF
#8
wicker:
я в курсе, что у вас это указано в коде


p.s. если вы сам все знаете, зачем пришли на форум? чтобы поддержали мысль "тупая гуглятина" и продолжили зарабатывать на трафике из гугла?

:) микрозаметку для гугла делали? пока еще не понятно как это победить. Отзыва то нет. А проверка через их консоль кривая.

Он с нулем начинает рогом упираться.

Я пока особо ничего дельного или того, что не знаю не увидел :) .

кстати, после последнего общения с платонами, которым реально убедительно пришлось доказывать что их алгоритм тупит (две почти одинаковые карточки товара, даже описание под 500 знаков, без топонимов. Но одна имеющая геозависимость, а вторая нет :) ), я к работе поисковиков отношусь спокойно, ну зарабатывают люди деньги - выгоды нет, ничего править не будут. Хоть 300 раз будут кривые. Поэтому и общаюсь тут. Может всплывут дельные мысли.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#9
BaF:
микрозаметку для гугла делали? пока еще не понятно как это победить. Отзыва то нет. А проверка через их консоль кривая

разметку то вы делали, а не гугл. убирайте этот кусок кода, когда на товар нет отзывов. у вас все кривое, кроме сайта :)

p.s. и ссылок на домен подкупите жирных

BF
На сайте с 20.04.2011
Offline
70
BaF
#10
wicker:
разметку то вы делали, а не гугл. убирайте этот кусок кода, когда на товар нет отзывов. у вас все кривое, кроме сайта :)
p.s. и ссылок на домен подкупите жирных

да скорее так и сделаем, все равно нужно с 10 на 5 рейтинг менять.

Кстати, для вас на заметку, если этот код убрать, гуглятина, пишет ошибку по микроразметке товара :))))))))

Уже делали. но все равно спасибо, что напомнили :)

Жирных это мирка? На мирке по безопасности вообще почти никого не осталось. да и вообще там все грустно, как и на гогете.

А с витальными от вендоров всегда проблема. У них то 300 внешних на странице, то кривые и не сделать. Или поддомен бай :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий