Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2019, 13:24   #121
Visuall
Кто здесь?

По умолчанию Re: Мобильные приложение - вопросы, советы

Цитата:
Сообщение от SeVlad Посмотреть сообщение
Стало интересно как обставят дела с публикацией приложений в маркеты (гуглоплей, аппстор и тд). Разрешено ли одному разработчику выкладывать разные приложения якобы от разных разработчиков/фирм? Или под каждую нужен новый акк, да ещё и шифроваться?

Ну напр разраб делает делает на заказ и у него есть свой акк в маркете. Может ли он создавать там "фирмы" или заказчики сами должны на себя регать (и платить маркетам).
Не знаю насчет плейстора, а в аппсторе с этим нет проблем. Один человек может зарегать несколько акков, с размещением от одного человека тоже нет проблем.

Слышал, что у гугла с этим намного хуже, официально 1 чел - 1 акк. За аффилированность может прилететь бан.

Реклама
Старый 15.04.2019, 15:09   #122
VoV@
.NET developer

Цитата:
Ну напр разраб делает делает на заказ и у него есть свой акк в маркете. Может ли он создавать там "фирмы" или заказчики сами должны на себя регать (и платить маркетам).
В плеймаркете 1 разработчик - 1 акк. Можно у себя публиковать, можно заказчику помочь зарегать акк. Благо это не дорого - $25 всего разово. В аппсторе по $100 в год, вроде бы.
VoV@ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.04.2019, 17:16   #123
T110E5
В поисках дохода

ТопикСтартер Re: Мобильные приложение - вопросы, советы

Рррребята!

Проект, которым я сейчас занимаюсь, возможно грядут большие изменения, а с ними у меня возникают вопросы:

1. В случае 100% смены дизайна, как грамотно перейти на новый дизайн? Менять все сразу и делать 100% roll-out не очень хочется. Постепенно менять или все таки сразу всем и на 100%?

2. Стоит ли делать правки и включать в Scope малоизвестные девайсы? Например TP Link @ Android 7, вроде как версия Андройда свежая, но сам девайс, первый раз такой вижу. На нем 2 краша была у пользователя.

3. Без рекламы на facebook, инсталляций небыло до сегодняшнего дня (15.04.19), однако с утра, прирост был +20 инсталляций. Можно ли как-то отследить во сколько примерно были инсталляции? В консоли не вижу.

4. Возможно в близжайшем времени, появится веб-версия продукта, тут у меня два вопроса:
a) Лучше все таки выпустить iOS и притормозить с веб?
b) Отложить iOS на неоп.срок и выпустить веб-версию?

5. Есть ли смысл помимо facebook инсталлы, делать рекламу на facebook page , получить лайки ?
Сейчас страница facebook - скудновата, мало лайков, шейров и репостов.
Думаю помимо инсталлов сделать еще рекламу и на страницу , дабы получить прирост там, тк планирую "работать" с лайкнувшими - конкурсы.

6. На данный момент пользователей маловато, но прирост имеется - есть ли смыслс устраивать лотерею (с призом) или подождать пока кол-во пользователей вырастит еще?

7. И самый главный вопрос - наверное сложно получить на него овтет, но я попробую.

Уже не первый раз на меня выходить некий персонаж из Ростовской области, который хочет приобрести аппликацию (с .sql + backend) - но я боюсь, что это возможно будет мой прямой конкурент, ибо не верю я, что кому-то из РФ нужен мой проект.

Так же поступало предложение от Эстонцев, которые готовы якобы вложиться и тд - стоит ли вообще задумываться о слиянии с кем-то, если продукт еще сырой?

Как-то не верю я в это, продукту, чуть больше месяца , а тут такие предложения..

Спасибо!
T110E5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 20:09   #124
VoV@
.NET developer

Цитата:
Сообщение от T110E5 Посмотреть сообщение
2. Стоит ли делать правки и включать в Scope малоизвестные девайсы? Например TP Link @ Android 7, вроде как версия Андройда свежая, но сам девайс, первый раз такой вижу. На нем 2 краша была у пользователя.
Я бы постарался выяснить, что к чему. Вдруг потом ещё на других устройствах вылезет.

Цитата:
3. Можно ли как-то отследить во сколько примерно были инсталляции? В консоли не вижу.
Нет.

Цитата:
6. На данный момент пользователей маловато, но прирост имеется - есть ли смыслс устраивать лотерею (с призом) или подождать пока кол-во пользователей вырастит еще?
Надо выгоду посчитать, а так любые советы от посторонних - пальцем в небо.

Цитата:
7. И самый главный вопрос - наверное сложно получить на него овтет, но я попробую.

Уже не первый раз на меня выходить некий персонаж из Ростовской области, который хочет приобрести аппликацию (с .sql + backend) - но я боюсь, что это возможно будет мой прямой конкурент, ибо не верю я, что кому-то из РФ нужен мой проект.

Так же поступало предложение от Эстонцев, которые готовы якобы вложиться и тд - стоит ли вообще задумываться о слиянии с кем-то, если продукт еще сырой?

Как-то не верю я в это, продукту, чуть больше месяца , а тут такие предложения..
Можно и продать в Ростов.Даже если он выйдет в паблик в виде точной копии, так вы же не будете на месте стоять, по-любому будуте улучшать свой продукт. Тому чуваку во всём будет сложнее, обычно такие не особо заморачиваются, выложил как есть и ждёт выхлопа. Правда потом может надоесть нытьём, типа "верните деньги, не работает". Может быть даже на Серче тему заведёт "T110E5 - кидала" .

Если Эстонцы просто инвесторы и вам нужны деньги для развития и вы уверены сможете их отбить, то можно и с ними попробовать. Тут тоже очень хорошо всё обговорить надо заранее.
VoV@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 14:29   #125
Visuall
Кто здесь?

Цитата:
3. Без рекламы на facebook, инсталляций небыло до сегодняшнего дня (15.04.19), однако с утра, прирост был +20 инсталляций. Можно ли как-то отследить во сколько примерно были инсталляции? В консоли не вижу.
Если встроен FB SDK и настроена аналитика, то в FB Analytics можно увидеть в отчете Активные пользователи: за последние 24 часа, там по часам. Тоже самое есть в firebase, если подключен.

Цитата:
5. Есть ли смысл помимо facebook инсталлы, делать рекламу на facebook page , получить лайки ?
Сейчас страница facebook - скудновата, мало лайков, шейров и репостов.
Думаю помимо инсталлов сделать еще рекламу и на страницу , дабы получить прирост там, тк планирую "работать" с лайкнувшими - конкурсы.
Думаю смысла нет.

Цитата:
Бесполезно ИМХО. Зная какое у тебя приложение. Там же не котиков постят, а услуги должны заказывать, какой смысл от лотереи.

Если кто-то хочет купить или вложить конечно надо продавать) Я просто пессимист насчет твоего проекта, может это конечно новый Uber и надо беречь, но я сомневаюсь...
Visuall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 12:56   #126
T110E5
В поисках дохода

Посоветуйте хороший font для приложухи, что-бы совмещался как с кирилицей так и с латиницей, а то сейчас "прыгает" и не очень красиво
Старый 01.07.2019, 09:49   #127
T110E5
В поисках дохода

Вопрос к знатокам. Есть приложение, порядка 10-13 страниц. На какие страницы лучше делать скриншоты для презентация, загрузки в стор и в landingpage? Делать все, как-то неуместно.
Старый 01.07.2019, 10:40   #128
SeVlad
Guru-Editor

Цитата:
На какие страницы лучше делать скриншоты для презентация, загрузки в стор и в landingpage? Делать все, как-то неуместно.
Очевидно на те, с которых можно понять о софтине, которые вызовут интерес ЦА.
ЗЫ. Убивают "срины" где фото с экранами мобил. Да ещё на которых заставки/реклама
SeVlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 10:51   #129
jsmith820
Кандидат наук

Привет!
Подскажите, где искать исполнителей на создание мобильного приложения?
Появилась потребность для одного проекта сделать софтину под яблоко.
И как лучше найти исполнителя, чтобы идею спёр? )))) Может есть какие проверенные методики, чтоб себя обезопасить хоть немного.
Спасибо.
jsmith820 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 12:48   #130
T110E5
В поисках дохода

Цитата:
ЗЫ. Убивают "срины" где фото с экранами мобил. Да ещё на которых заставки/реклама
я делал скрины , но все почищенно на фоне было + они будут еще обрабатываться под стилистику
Ответ

Опции темы