Как не бить чеки - робочеки, инвойсбокс, продамус

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#71
john_j:

пока, все мои партнерские розничные магазины работают по полному расчету
но чувствую, что надо заниматься темой предоплаты

Коллега, не могли бы прокомментировать последние новости про допуск российских товаров на китайский рынок? Есть слух что какой-то ушлый китаец закольцевал на себя всю торговлю, получив у себя какое-то особе разрешение.

Если не сложно, лучше в этой теме /ru/forum/990660

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#72
demon155:
Есть слух что какой-то ушлый китаец закольцевал на себя всю торговлю, получив у себя какое-то особе разрешение.

ну так это только слух

не знаю, не сталкивался, торговля идет, проблем нет

меня сейчас больше интересуют способы как избавиться от вторых чеков при удаленной торговле, то есть от предоплаты

думаю что с помощью гражданского кодекса такая возможность есть

он имеет приоритет перед другими законами

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#73
john_j:

меня сейчас больше интересуют способы как избавиться от вторых чеков при удаленной торговле, то есть от предоплаты
думаю что с помощью гражданского кодекса такая возможность есть
он имеет приоритет перед другими законами

Есть еще и налоговый.) Вы хотите избавиться от электронных чеков?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#74
demon155:
Есть еще и налоговый

ну и что из этого ?

у нас много законов, но гражданский кодекс РФ имеет приоритет перед всеми остальными федеральными законами, в том числе и налоговым

в ГК указано, что стороны вправе заключать свои договора в которых будет указан момент перехода права собственности на товар, отличный от общего положения

то есть переход права собственности в момент оплаты можно указать в публичной оферте, которая является договором купли-продажи

это пока одна из наиболее реальных идей

есть конечно и другие, но пока рассматриваю эту

---------- Добавлено 26.06.2019 в 08:58 ----------

покупателям конечно может не понравится такой вариант из-за того что c этого момента исчисляется срок гарантии, но следующей строкой можно указать что срок гарантии продлевается на период доставки

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#75

Боюсь, будут сложности. Ведь когда клиент принимает товар, он должен подтвердить, к примеру, что не имеет претензий к внешнему виду. А товар уже "в его собственности". Если он отказывается принимать товар, исходя из неких соображений, то..дальше то что? Права собственности возвращаются продавцу, остаются у покупателя или переходят к курьеру, как ответственному за транспортировку?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#76
demon155:
Боюсь, будут сложности. Ведь когда клиент принимает товар, он должен подтвердить, к примеру, что не имеет претензий к внешнему виду. А товар уже "в его собственности". Если он отказывается принимать товар, исходя из неких соображений, то..дальше то что? Права собственности возвращаются продавцу, остаются у покупателя или переходят к курьеру, как ответственному за транспортировку?

то-же самое что и при предоплате

если доставленный товар чему-то не соответствует - заявление покупателя, акт осмотра, ...

если вина продавца - товар либо меняется, либо разрывается договор и возвращаются деньги

если вина курьера - он компенсирует расходы согласно договора между им и продавцом

PayIn - PayOut
На сайте с 04.07.2015
Offline
58
#77
john_j:

меня сейчас больше интересуют способы как избавиться от вторых чеков при удаленной торговле, то есть от предоплаты

При онлайн оплате это легко решаемо.

Payin - PayOut - Универсальный платёжный сервис, приём платежей и массовые выплаты (https://goo.gl/BYDWqq) Хотите вывести Вебмани? У нас самые выгодные курсы обмена WMZ|WME|WMR (https://goo.gl/N2Dwqc) Легализация дохода для ИП и ООО (https://goo.gl/fmCmyb)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#78
PayIn - PayOut:
При онлайн оплате это легко решаемо.

ну так напишите это свое легкое решение )

насколько я понял, тут основная задача сделать полный расчет, а не предоплату

потому как с новыми поправками, при предоплате придется бить два чека

решений пока не принимал, но для себя нашел два варианта на уровне идей, которые я тут уже писал

V7
На сайте с 25.11.2007
Offline
96
#79
john_j:
три тома Война и Мир )

всю жизнь били один чек, теперь коды, маркировка, второй чек, третий.. сорок второй.. посмотреть бы на человека кто так всё усложняет с целью задушить мелочевку.

пойдём через авито торговать в черную как физ. лица, хотя и там что нибудь придумают.

Интернет-магазин недорогой детской одежды www.fleetshop.ru (www.fleetshop.ru)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#80
vos7:
всю жизнь били один чек, теперь коды, маркировка, второй чек, третий.. сорок второй.. посмотреть бы на человека кто так всё усложняет с целью задушить мелочевку.

ну маркировкой то они якобы не с мелочевкой борятся, а с контрофактом

типа все это забота о покупателе

но все расходы возложили на продавца, что в конечном итоге скажется на цены для покупателей

еще и всякие офд, црпт, и прочих поборщиков выдумали которые будут тянуть неплохие денюжки не только у предпринимателей, но и из бюджета, то есть из наших отчисленных налогов и налогов покупателей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий