Вопрос по аукциону Директ. Не понятна логика.

SG
На сайте с 11.05.2017
Offline
5
909

Создал рекламную кампанию.

Продукция: Визитки(полиграфическая продукция)

У меня есть группы Горячие, Теплые и Холодные.

В Холодных у меня весь Хлам(по типу "Визитки сантехника", "Визитки певицы" и т.д.). У Холодных объявления НЕ шаблон.

Я выставил 1-е спецразмещение цена 10 рубл.

Так вот самое интересное. Запрос, например, "Визитки певицы" попадает в гарантию.

Почему так? Директ командер показывает, что вход в спецразмещение стоит 23 руб.

Откуда такая цифра?

Смысл в том, что в спец размещении нет ни одного объявления. т.е. та пусто.

Откуда такая ставка тогда взялась 23 руб.

Объясните пжл. логику.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#1
Спецразмещение и гарантированные показы имеют порог входа, не зависящий от наличия конкурентов. Цена входа в гарантированные показы и спецразмещение на первой странице результатов поиска зависит от показателей вашего объявления и показателей конкурирующих объявлений по данной ключевой фразе: ставок, коэффициентов качества и прогнозов CTR для конкретного показа.

Пруф.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#2
s14-group:
Смысл в том, что в спец размещении нет ни одного объявления. т.е. та пусто.
Откуда такая ставка тогда взялась 23 руб.

А кто Вам сказал, что если нету никого, то будет фикс такой-то?

Ну у вас сто вопросов в одной теме.

Да и тематика не из легких.

Каша наблюдается, нужно разварить ее).

По теме - прокрутитесь, да и увидите цену...

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#3

Спецразмещение и гарантированные показы имеют порог входа, не зависящий от наличия конкурентов. Цена входа в гарантированные показы и спецразмещение на первой странице результатов поиска зависит от показателей вашего объявления и показателей конкурирующих объявлений по данной ключевой фразе: ставок, коэффициентов качества и прогнозов CTR для конкретного показа.

Для условий подбора и интересов после статистических данных отображаются цены клика, соответствующие разным уровням охвата аудитории в сетях.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
OD
На сайте с 07.12.2017
Offline
2
#4

В гугле и яндексе я обращал внимание что по многим инфозапросам (как раз таки мусорным) вверху часто нет рекламы. Это я думаю связано с тем, что поисковые сети по инфозапросам не захламляют рекламой поиск. Потому что часто вижу результаты выдачи, когда в 1 СР есть реклама, потом органика и в гарантии еще 2-3 рекламных объявления.

Но как написано выше, высокая ставка может помочь.

А автору советую с семантикой поработать и отследить эффективность таких фраз :)) Лучше на поиске оставьте горячие и теплые, а деньги которые тратите на мусор, добавьте на затраты РСЯ.

SG
На сайте с 11.05.2017
Offline
5
#5

РСЯ тоже работает у меня. На холодные запросы у меня слива денег нет т.к. ставка низкая, объявление, как правило, в гарантии. Честно говоря, фактически использую больше как стоп-слова. Ну может кого реально объявление заинтересует, он перейдет на сайт.

Странная все-таки логика....... По идеи, если маленькая конкуренция в спец. размещение, ну пускайте по более низкой цене.....смысл задирать вход в спец. размещение, чтобы туда никто не попал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий