10000 уникальных посетителей в сутки и никакой раскрутки. Публичный опыт.

Folygoly
На сайте с 14.09.2009
Offline
46
31112

Реально ли вывести нулевой, новый сайт с нулевым посещением и нулевыми пузомерками, на уровень 10000 уникальных посетителей в сутки? Да ещё и никакой раскрутки. :) Да ещё и за пол года. За счёт чего будет идти прирост посетителей? Только за счёт контента. Сайт имеет новостную направленность. Но из-за того, что пополнять его материалами может любой пользователь (для этого надо только зарегистрироваться), контент будет не всегда уникальный. Особенно если учесть, что каждый может оставлять ссылки в своих новостях и статьях.

Обмена ссылками производить не буду, оставлять ссылки на сторонних сайтах, ведущих на мой тоже не буду. (2-3 ссылки разве что проставил, да и только).

Статистика посещаемости открыта и любой может увидеть, откуда будут идти посетители. Планирую, что основная часть будет с поисковиков. Откуда ещё может быть, если никаких методов раскрутки, применяться не будет.

Здесь буду писать свои мысли по ходу действа и различные хитрости… Хотя какие хитрости могут быть, если продвижение будет идти исключительно за счёт контента? Ну например проанализировав статистику посещений своего другого новостного сайта, я увидел, что много посетителей приходят по запросам типа «как сделать своими руками то-то и то-то», «как самому определить то-то и то-то»… Тут уже понятно, что следует регулярно писать контент на данные тематики. Народ у нас любит делать что то своими руками, вместо того чтоб покупать какую то хрень за большие деньги и правильно делает. Так же например пользуется спросом инфа типа «10 способов получения оргазма, не вступая в интимную связь» (шутка, а может и нет), «10 самых-самых чего то там…» и т.д.

Сайт ещё немного сырой, где то не совсем удобный для пользователей, но насколько моих познаний хватило в html, php, java и т.д. настолько я и исправил код (познания в html средние, познания в остальном: методом тыка). Сейчас денег на доделку кода нет и потому принято решение воспользоваться платными услугами програмёров, когда сайт начнёт приносить доход.

На сайте реализовано нечто вроде внутренней валюты сайта, которая набирается активностью, то есть чем больше пользователь публикует новостей, комментирует чужие новости и т.д. тем больше у него появляется этой валюты. Эту валютную единицу пользователи могут тратить на выведение своих новостей и статей в топ рубрик и главной страницы, тратить её в Зале славы, на подарки (на сайте есть своя социальная сеть «Мой мир») и т.д.

И вообще…

Эксперимент начинается. Суточная посещаемость на данный момент составляет 2-10 уникальных посетителей (хостов). Напоминаю, статистика посещаемости общедоступна и следить за ходом эксперимента может каждый желающий. Счётчик посещаемости внизу-справа, на каждой странице сайта. Подопытный кролик: newssay.ru

---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

Хостинг и движёк (быстрый просто чудо, потому то его и выбрал) должны выдержать такое количество пользователей. (Занимаю пол сервера с нормальным железом.)

[Удален]
#1

Чина-скрипт? Зачот, два городских форума на нем делали, хорошое двигло. Только найти того, кто будет бесплатно писать - анриал. Но все-равно удачи.

Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
#2

Ну, да, каникулы длинные. А в снежки не поиграть - снега мало. Айда новостной сайт делать.

шо маемо, тэ маемо
[Удален]
#3

Если без продвижения, то все зависит от количества контента/страниц на сайте, например, если грубо говоря 100 страниц дают 20 уников в сутки, то считайте сами сколько нужно страниц чтобы получить 10000 посетителей из ПС. У меня есть сайт, семь месяцев от роду, коммерческой тематики (стоит практически без дела, никак руки до него не доходят), без единой покупной ссылки из 90 страниц в индексе, из ПС по микроНЧ, сейчас заходит в среднем 40-45 посетителей, летом было 10-15. Сделав скидку на тематику, сами можете прикинуть сколько Вам нужно контента.:)

ЗЫ. Эта тема чем-то напоминает этот топик. Желаю удачи.

S1
На сайте с 27.03.2008
Offline
55
#4

с серча уже 223 человека набежало - чуть-чуть осталось до поставленной планки :)

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#5
Folygoly:
Сайт имеет новостную направленность

Получится не новостной сайт, а каталог статей,

Folygoly:
Особенно если учесть, что каждый может оставлять ссылки в своих новостях и статьях

Который в лучшем случае зафильтруют через полгода.

westua
На сайте с 30.11.2008
Offline
93
#6

Домен хороший, а сам сайт не очень. Идеи в нем нет...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7

Открыл сайт и сразу закрыл - какая-то непонятная подборка безграмотных говностатей.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
den197705
На сайте с 04.05.2008
Offline
108
#8

Сайт под АГС? Или еще в индексе не был даже. ...

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#9
Folygoly:
движёк

А текст там такой же грамотный будет?

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#10

ТС, даже спорить бесполезно.

Без раскрутки, а сами что пиаритесь?

Не тратьте время.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий