Расположение блока адсенс

S
На сайте с 10.02.2009
Offline
93
682

Всем доброго дня!

Такой вопрос, можно ли по правилам расположения блоков адсенс размещать рекламный код в блоке, который при скролле прилепляется к верху страницы, причем он не перекрывает контент, просто находится справа в сайдбаре и получается всегда на виду у пользователя? Получается он типа закрепленного блока на странице, при прокручивании страницы всегда справа висит. У меня шаблон такой, что я могу включить автоскроллинг блока при пролистывании страницы, могу отключить, сделано специально для меню сайта. или категорически нельзя? Спасибо

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#1

есть уже встроенная такая фишка в адсенсе https://www.google.com/adsense/app#main/myads-springboard/product=SELF_SERVICE_CONTENT_ADS&view=PAGE_LEVEL_ADS

а за самодельный такой финт возможен бан

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#2
Нарочитое привлечение внимания к объявлениям

Издателям запрещено излишне привлекать внимание к объявлениям Google. В частности, нельзя использовать:

назойливую анимацию, делающую объявления слишком броскими;
стрелки или другие символы, указывающие на объявления.

Примеры неприемлемых объявлений
Размещение объявлений Google в скрипте плавающего окна также расценивается как нарочитое привлечение внимания. При прокрутке страницы они остаются в фиксированном месте на экране.

https://support.google.com/adsense/answer/1346295?hl=ru&ref_topic=1271508#Unnatural_attention_to_ads

Запрещено. Хотя многие крупные сайты все таки используют данный способ размещения. Похоже что им это прощается.

S
На сайте с 10.02.2009
Offline
93
#3
AlexStep:
Запрещено. Хотя многие крупные сайты все таки используют данный способ размещения. Похоже что им это прощается.

Официальный ответ эксперта с форума поддержки адсенс:

"нет, это запрещено"

Всем спасибо за ответы, тему можно закрыть

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#4
AlexStep:
Запрещено. Хотя многие крупные сайты все таки используют данный способ размещения. Похоже что им это прощается.

Возможно это блоки официальных партнеров гугла типа юламедиа или адлабс. Блоки практически ничем внешне не отличаются, но к их размещению уже нет тех строгих требований, как к блокам формируемым непосредственно адсенсом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий