Привязка сайта к определенной стране

bossdriver
На сайте с 04.03.2010
Offline
102
1121

Приветствую, уважаемые! Не знаю, в нужную ли ветку пишу...

Назрел так сказать насущный вопрос по региональному продвижению в гугле.

Имеется сайт с уникальным контентом на Инглише. Привязки к определенной стране у него в гугловской панели нет. Проанализировав "дельные" советы в выдаче и здесь ничего нового не узнал. А хотелось бы...

Интересует, как скажется привязка сайта к определенной стране - Штаты, UK и т. д. - я так понимаю, что о трафике из других стран можно забыть (имею в виду англоязычные страны)?

И если не задавать определенную страну в панели - я так понимаю гугл будет пытаться найти ориентиры на регион - зона домена, IP сервера и язык, указанный на сайте. А если региональные признаки отсутствуют вообще?

- Домен в зоне .com

- Сайт на английском языке

- Тематика не коммерческая, скажем так близкая к всеобщим знаниям, информацию по которой могут искать и в штатах, и в англии, то есть во всех англоязычных странах.

- Сервер расположен в Нидерландах.

Хотелось узнать у специалистов по буржу - как правильно выбрать страну для продвижения, какие факторы учитывать при назначении страны для гугла, и возможно ли (хотя бы теоретически) работа на "весь" англоязычный гугл?

Что делать, если гоша автоматом выставит не желаемый результат?

И нужно ли вообще прикасаться к таким настройкам в панели вебмастеров или оставить по дефолту?

Заранее благодарю за толковые советы!

VHS ( http://vhsok.com/ ) Безабузный адалт хостинг - https://goo.gl/JNAVRQ
ЕД
На сайте с 25.03.2016
Offline
20
#1

"Что делать, если гоша автоматом выставит не желаемый результат?"

А как вы это определили?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2

Тогда у меня тоже вопрос.

Перевел несколько страниц сайта на английский и, судя по сервису снятия позиций, они во всех странах приблизительно на одних и тех же позициях. Понятно, что далеко не первых, но что в русском гугле при вводе на английском, что в американском, что в британском - везде позиции близки. А посему ... в гугле точно есть региональность и в чем она тогда выражается?

ЕД
На сайте с 25.03.2016
Offline
20
#3

Конечно региона выраженного может и не быть. Много зависит от ссылочного профиля, с каких сайтов стоят ссылки.

Информационный сайт может быть и не привязан к стране, но больше ресурсов потребуется на продвижение.

По поводу позиций - "одинаковые по всем странам", то это сначала так может быть и сильно зависит от запроса. Например, по запросу "ping pong table reviews" в штатах конкуренция будет высокая, а в Кении низкая. После N ссылок позиции можно получить в стране с низкой конкуренцией. Плюс опять же география ссылочного.

bossdriver
На сайте с 04.03.2010
Offline
102
#4
Егор Динин:
Конечно региона выраженного может и не быть. Много зависит от ссылочного профиля, с каких сайтов стоят ссылки.
Информационный сайт может быть и не привязан к стране, но больше ресурсов потребуется на продвижение.
По поводу позиций - "одинаковые по всем странам", то это сначала так может быть и сильно зависит от запроса. Например, по запросу "ping pong table reviews" в штатах конкуренция будет высокая, а в Кении низкая. После N ссылок позиции можно получить в стране с низкой конкуренцией. Плюс опять же география ссылочного.

Спасибо за ответ. А как будет реагировать Гугль на ссылки НЕ из англоязычных стран? Скажем, ссылочное будет с российских, итальянских, французских, индийских ресурсов, т.е. исключительно НЕ на инглише?

- Вот интересный вопрос...

ЕД
На сайте с 25.03.2016
Offline
20
#5
bossdriver:
Спасибо за ответ. А как будет реагировать Гугль на ссылки НЕ из англоязычных стран? Скажем, ссылочное будет с российских, итальянских, французских, индийских ресурсов, т.е. исключительно НЕ на инглише?
- Вот интересный вопрос...

Если анкор инглиш (ваш ключ) и ресурс трастовый то позиции растут нормально. Но я бы не злоупотреблял...

Может ли на регион повлиять? думаю да.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий