Кто пользуется hetzner.de? - часть 7 - Страница 81 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 10.02.2016, 16:22   #801
WebGomel
Кандидат наук

По умолчанию Re: Кто пользуется hetzner.de? - часть 7

Вася Пупкин из компании "Рога и Копыта" купил ссылку на свой сайт через pr sape с сайта, размещённого, на арендуемом мной в Hetzner сервере.

И тут Яндекс жестоко покарал Васю за такие дела, и бедный Вася стал думать что делать.

И придумал Вася написать грозное письмо Hetzner-у, в котором потребовал заблокировать и сайт, и сервер, и всё что можно, лишь бы убрать эту гадкую ссылку, а иначе пригрозил засудить и закрыть и сам Hetzner и вообще устроить мировой кризис.

И как вы думаете, что сделали в Hetzner-е?

Правильно, потребовали, чтобы я полностью подчинился воле Василия и удалил всё, что Вася скажет.

Это жесть, товарищи!
WebGomel вне форума  
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 10.02.2016, 16:35   #802
WapGraf
Академик

Отправить сообщение для WapGraf с помощью Skype™
Социальные сети

WebGomel, это не жесть, это Hetzner!
WapGraf вне форума  
Сказали спасибо 3 пользователей:
Старый 10.02.2016, 17:50   #803
KM.UA
Академик

Отправить сообщение для KM.UA с помощью ICQ Отправить сообщение для KM.UA с помощью Skype™
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от WebGomel Посмотреть сообщение
Правильно, потребовали, чтобы я полностью подчинился воле Василия и удалил всё, что Вася скажет.
В соседней теме fastvps это обсуждалось. Удалять не нужно, если вы донесете свою позицию до сотрудника абуз отдела.

Последний раз редактировалось KM.UA; 10.02.2016 в 18:24..
KM.UA вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:05   #804
WapGraf
Академик

Социальные сети

Цитата:
Сообщение от KM.UA Посмотреть сообщение
В соседней теме fastvps это обсуждалось. Удалять не нужно, если вы донесете свою позицию до сотрудника абуз отдела.
Вы где этот пост нашли? Более старых нет для цитирования? Я уже не помню о чем речь даже была
Листать дальше 3-х страниц неохота.

---------- Добавлено 10.02.2016 в 17:07 ----------

KM.UA, кроме этого есть позиция клиента, а есть ДЦ. И не всегда сотрудник станет на твою сторону. Это зависит от того на кого нарвешься. Разные сотрудники могут делать совершенно разные заключения.
WapGraf вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:14   #805
KM.UA
Академик

Отправить сообщение для KM.UA с помощью ICQ Отправить сообщение для KM.UA с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от WapGraf Посмотреть сообщение
KM.UA, кроме этого есть позиция клиента, а есть ДЦ. И не всегда сотрудник станет на твою сторону. Это зависит от того на кого нарвешься. Разные сотрудники могут делать совершенно разные заключения.
Доказать свою позицию легко, только надо немного настойчивости.
Попросить, например, ссылку на пункт ToS, который нарушен

Цитата:
Сообщение от WapGraf Посмотреть сообщение
Вы где этот пост нашли? Более старых нет для цитирования? Я уже не помню о чем речь даже была
Листать дальше 3-х страниц неохота.
Да на последней странице даже есть.
KM.UA вне форума  
Старый 10.02.2016, 18:18   #806
WapGraf
Академик

Социальные сети

Цитата:
Попросить, например, ссылку на пункт ToS, который нарушен
А вы его сами читали? Так все предельно ясно. И написано на все случи жизни.

---------- Добавлено 10.02.2016 в 17:21 ----------

Цитата:
Да на последней странице даже есть.
А шоб вас!

Зачем вы посты комбинируете??? Это вообще не мой пост!
WapGraf вне форума  
Старый 10.02.2016, 19:24   #807
WebGomel
Кандидат наук

Цитата:
Да я понимаю, что если поднапрячься, попортить свою нервную систему и т.д., то можно доказать, что ты не "баран".

Речь не об этом. Да, я знаю, что абузный отдел Hetzner особо содержание абуз не рассматривает, но это уже реально перебор... Им пишет некий Вася, с почтового ящика на gmail, не предоставляет абсолютно никаких доказательств своего отношения к сайту и требует удалить "malicious content", представляющий собой ссылку. И они вместо того, чтобы послать этого Васю, проигнорить абузу, или просто переслать её мне с пометкой "делай что хочешь" (а такое от Hetzner тоже приходит, и я ничего плохого в этом не вижу, просто уведомление, на которое можно не отвечать), требуют от меня выполнить требования Васи и отчитаться перед ними.

Взять что ли для чисто "поржать" найти на сайте Hetzner-a любую внешнюю ссылку и накатать абузу в Hetzner на их же собственный сайт? Да лоукост, но хоть какую то адекватность проявлять наверное стоило бы.

Из темы fastvps:
Цитата:
Сообщение от kovalkov Посмотреть сообщение
Возвращаясь к данному вопросу, проблему с ДЦ обсудили, к сожалению, обсуждение затянулось, однако пришли к договоренности, что по жалобам на санкции от Яндекса за ссылки Датацентр будет мягче реагировать и никаких блокировок к серверу применено не будет. От самих жалоб, к сожалению, в любом случае никуда не деться и мы будем ждать от Вас реакции по ним, но, повторюсь, блокировки сервера произведено не будет.
Спасибо, что хоть сервер не отключите . Но вы же всё равно будете ждать от меня чего-то...

Последний раз редактировалось WebGomel; 10.02.2016 в 19:40..
WebGomel вне форума  
Старый 10.02.2016, 19:51   #808
pupseg
Академик

Отправить сообщение для pupseg с помощью ICQ Отправить сообщение для pupseg с помощью Skype™

70% рунета - в хецнере.
Когда хецнер упал на час из-за аварии пару лет назад - упало пол-рунета без преувеличения.
Принципиально лично не работаю с Мартином Хецнером и настоятельно не советую своим клиентам. Тем не менее, цена в РФ - как всегда решает.
Сказали спасибо:
Старый 11.02.2016, 21:26   #809
KM.UA
Академик

Цитата:
Сообщение от WebGomel Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что если поднапрячься, попортить свою нервную систему и т.д., то можно доказать, что ты не "баран".

Речь не об этом. Да, я знаю, что абузный отдел Hetzner особо содержание абуз не рассматривает, но это уже реально перебор... Им пишет некий Вася, с почтового ящика на gmail, не предоставляет абсолютно никаких доказательств своего отношения к сайту и требует удалить "malicious content", представляющий собой ссылку. И они вместо того, чтобы послать этого Васю, проигнорить абузу, или просто переслать её мне с пометкой "делай что хочешь" (а такое от Hetzner тоже приходит, и я ничего плохого в этом не вижу, просто уведомление, на которое можно не отвечать), требуют от меня выполнить требования Васи и отчитаться перед ними.
Утром получил абузу с такой же формулировкой, ответил хетзнеру простой отпиской, в объяснения не вдавался.
Претензий нет.
KM.UA вне форума  
Старый 11.02.2016, 21:34   #810
michaek
Академик

Социальные сети Профиль на Хабрахабре

Цитата:
Утром получил абузу с такой же формулировкой, ответил хетзнеру простой отпиской, в объяснения не вдавался.
Претензий нет.
повезло. увы, встречаются в поддержке и неадекваты
Закрытая тема

Опции темы