Письма помечают как спам

1 23
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
saanvi:
Точно так.

Не так. Регистрация и подписка - абсолютно разные вещи. И тем более письмо о подтверждении реги.

Если ты на своих сайтах не даёшь регаться без подписки - это твои личные проблемы. Юзер может вообще не регаться на таких условиях (чит: теряешь юзеров). Или одноразовые мыла юзать или ещё 100500 способов игнорить твой спам на который ты будешь тратить ресурсы.

saanvi:
меня всё равно разблокируют.

1. Пока тебе везло.

2. А пока разблокируют - будешь терять юзеров/деньги/время/др.ресурсы

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
V8
На сайте с 19.03.2010
Offline
63
#22

saanvi, пожалуйста, не кормите троллей.

Они не видели текста письма, им без разницы, что пользователи помечали только первое письмо (рассылка для пометивших спамом не производилась). Они не знают тематику ресурса, они не знают ничего, но делают свои выводы.

Они даже не смогли привести ни одного популярного проекта, который бы не делал условно-добровольную рассылку среди своих пользователей. Форумы и блоги разве что. А если проект включает в себя сложное взаимодействие, то рассылка есть у всех

А вот ресурсы, которые меня автоматически подписывают на свои рассылки:

1. Маил ру регулярно шлёт спам о своих сервисах

2. Филиал маилру - одноклассники активно спамят

3. Яндекс

4. Гугл (в начале года сделал дополнительный аккаунт в гугле, сейчас там 34 письма и все от сервисов гугла)

5. Все банки

6. Большинство отелей

7. Интернет-магазины

8. Проекты со сложным взаимодействием

Если мне не нравится рассылка - я отписываюсь. Но никто из серьёзных компаний не просил меня "Подтвердите желание подписаться на рассылку". Потому что я не могу знать хочу ли я получать письма, не увидев самой рассылки.

Человек сначала получает контент, а потом решает хочет ли он его получать дальше.

I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#23
Vasya84:
saanvi, пожалуйста, не кормите троллей.
Они не видели текста письма, им без разницы, что пользователи помечали только первое письмо (рассылка для пометивших спамом не производилась). Они не знают тематику ресурса, они не знают ничего, но делают свои выводы.

Они даже не смогли привести ни одного популярного проекта, который бы не делал условно-добровольную рассылку среди своих пользователей. Форумы и блоги разве что. А если проект включает в себя сложное взаимодействие, то рассылка есть у всех

А вот ресурсы, которые меня автоматически подписывают на свои рассылки:
1. Маил ру регулярно шлёт спам о своих сервисах
2. Филиал маилру - одноклассники активно спамят
3. Яндекс
4. Гугл (в начале года сделал дополнительный аккаунт в гугле, сейчас там 34 письма и все от сервисов гугла)
5. Все банки
6. Большинство отелей
7. Интернет-магазины
8. Проекты со сложным взаимодействием

Если мне не нравится рассылка - я отписываюсь. Но никто из серьёзных компаний не просил меня "Подтвердите желание подписаться на рассылку". Потому что я не могу знать хочу ли я получать письма, не увидев самой рассылки.

Человек сначала получает контент, а потом решает хочет ли он его получать дальше.

Вы сами и являетесь троллем и самым натуральным спамером, судя из ваших постов выше.

Приведенные вами проекты могут себе позволить слать свои рассылки, на лояльность пользователей они сильно не повлияют. А ваш ни когда не достигнет размера mail.ru и тем более гугла.

Вы набираете своих пользователей через директ и еще втюхиваете рассылку, на которую пользователь не подписывался в явной форме и еще жалуетесь, что ваши рассылки в спам люди добавляют. И я вас уверяю их не 2-3 % а 30-40%.

Попробуете разослать подобную рассылку, собственным сервером и ваш хостинг провайдер скажет кто вы есть на самом деле, после тонны абуз.

RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#24
Vasya84:
Они даже не смогли привести ни одного популярного проекта, который бы не делал условно-добровольную рассылку среди своих пользователей.

А вы разве спрашивали?

Вот вам один пример, пожалуйста: Searchengines.ru

---------- Добавлено 16.09.2018 в 22:16 ----------

ivan34502, берите выше, их, скорее всего, процентов 80.

Собираюсь написать роман "Сокровища прокрастинации", но всё откладываю...
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#25
ivan34502:
Приведенные вами проекты могут себе позволить слать свои рассылки, на лояльность пользователей они сильно не повлияют.

Быть может, я открою вам Америку, но любой проект может слать какие угодно рассылки, и эти рассылки чаще всего окупаются (особенно, когда пользователь сам зарегистрировался, проявив интерес к тематике). Некоторое количество особо утончённых эстетов, падающих в обморок от каждого письма, можно просто проигнорировать. Я против конкретного спама, который сваливается из ниоткуда, но разумный диалог с интересующимся - наше всё.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#26
saanvi:
Быть может, я открою вам Америку, но любой проект может слать какие угодно рассылки, и эти рассылки чаще всего окупаются (особенно, когда пользователь сам зарегистрировался, проявив интерес к тематике). Некоторое количество особо утончённых эстетов, падающих в обморок от каждого письма, можно просто проигнорировать. Я против конкретного спама, который сваливается из ниоткуда, но разумный диалог с интересующимся - наше всё.

Я понимаю, что любой проект может слать, что угодно и кому угодно. Так же любой получатель может отправлять эти письма тоже куда угодно, в папку СПАМ, например. Кстати, такого мусора мне приходит по несколько сотен в день много лет подряд.

Ведь ТС открыл данную тему, с нытьем, о том, что часть получателей его мега крутых и прибыльных рассылок отправляется в папку СПАМ, совершенно осознано его же пользователями, и при этом не хотят нажимать в рассылке на кнопку "отписаться", а жмут сразу на СПАМ.

Есть подозрение, что кто-то специально так делает чтобы наш сервис попал в спам mail.ru, написал им, но они повели себя в стиле корпоративных цветов (плохо повели).
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#27
ivan34502:
Так же любой получатель может отправлять эти письма тоже куда угодно, в папку СПАМ, например.

В случае ССЗБ - почему бы и нет. Это как зайти в магазин и удивляться, почему там предлагаются товары на полках.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий