Отключаете ли вы медийную рекламу в RTB блоках?

12
NC
На сайте с 28.11.2011
Offline
89
2168

По умолчанию в настройках блока RTB стоит стратегия на максимальный доход. Тут вычитал, что некоторые отключают медийную рекламу. Зачем это делают?

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#1

Ничего не отключаю. Тоже интересно в чем смысл?

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#2

Не забывайте, что это форум. И публичные обсуждения различных ноу-хау многими вполне разумно не приняты. Если кому-то какая-то хитрость приносит доход, то публикация этой хитрости в большинстве случаев ведет к тому, что этот доход придется с кем-то делить :)

Палю тему, как я ее понимаю для себя.

1) Медийка тормозная и это сказывается на скорости загрузки -> ранжировании и раздражении пользователей. Кроме того, у кого связь не очень - открутит верхние, самые дорогие баннеры еще до того, как они загрузятся. Привет, процент видимости и прочие нужные роботу ротации показатели.

2) Стратегию с лимитом CPM мне рекомендовали в саппорте. Как я понял из их объяснений, это помогает боту-ротатору выбирать более дорогие объявления. Не спрашивайте, что и как, я спросил, почему на максимальном доходе такой нищенский доход, мне сказали, чтобы попробовал лимит СРМ. Я попробовал. Ничего толком не изменилось по доходу, но иногда баннеры не показываются. Это радует пользователей и повышает их лояльность.

3) Через скрипт в соседней теме я стал показывать адсенс, если не показывается РСЯ. Так вот, адсенс в случае ротации, т.е. непостоянного пребывания на странице, работает чудовищно плохо.

занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#3

olegon, вы прям составили целый кейс "Кнопка БАБЛО вместе с РСЯ". Налетай, торопись, покупай живопись!

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#4

отключают так как медийка грузится дольше, а просмотр сейчас засчитывается от 2 секунд 50% баннера. соответственно она уменьшает доход, так как у яндекса это реализовано криво и медийка тормозит.

"максимальный доход" надо сразу отключать, много людей проводили тесты, доход меньше чем при других вариантах.

все и так это используют - это не палево.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Online
272
#5
jonny1960:
отключают так как медийка грузится дольше, а просмотр сейчас засчитывается от 2 секунд 50% баннера. соответственно она уменьшает доход, так как у яндекса это реализовано криво и медийка тормозит.

"максимальный доход" надо сразу отключать, много людей проводили тесты, доход меньше чем при других вариантах.

все и так это используют - это не палево.

Я пробовал другие варианты. Ставил минимальный кпм 5 рублей, но даже с такой минималкой у меня часто не показывались блоки и доход был НИЖЕ.

Расскажите, какие параметры ставить чтобы было выше чем максимальный доход?

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#6
Dambo:
Я пробовал другие варианты. Ставил минимальный кпм 5 рублей, но даже с такой минималкой у меня часто не показывались блоки и доход был НИЖЕ.
Расскажите, какие параметры ставить чтобы было выше чем максимальный доход?

Вы в следующий раз не "кпм" (Коммунистическая партия Македонии?) выставляйте, а CPM (Cost Per Mille).

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#7
Dambo:
Я пробовал другие варианты. Ставил минимальный кпм 5 рублей, но даже с такой минималкой у меня часто не показывались блоки и доход был НИЖЕ.
Расскажите, какие параметры ставить чтобы было выше чем максимальный доход?

Не забываем, что сейчас достаточно часто доход едет вниз, независимо от CPM. Т.е. если неделю назад крутили и было лучше, совсем не значит, что минималка виновата. И "сейчас включил и ниже" тоже не вариант, недельку-другую должно открутиться, чтобы бот в себя пришел.

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#8

Я поставил медийку от CPM 30р(типа если есть жирный клиент то покажем) и получил тысячи не проданных запросов (( но CPM вырос, но только сложно сказать вырос ли доход при этом, скорее остался не именным или даже ниже.

lotosss
На сайте с 20.09.2011
Offline
92
#9

Медийка не кликабельна, юзеры видят сразу, что блок рекламный, а директ чаще текстовый и уже юзер часто принимает за контент сайта + видимость блока сильно поднимается из-за быстрой прогрузки блока. При этом смысла в этом, лично я, не заметил. Даже просадка в доходе при отключенной медийке. Такое впечатление, что в директе клики не считают, а только за медийку клики засчитывают, а директ за показы платит. В целом я гадаю на кофейной гуще, но факт в том, что разницы нет. Мне даже ТП раньше как-то советовали медийку отключить, когда плакался им о падении дохода))

Если для собак люди боги, то для кошек просто обслуга.
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Online
272
#10

Отключил медийку около недели назад. Страницы грузятся чуть быстрее, а по деньгам кажется вообще не изменилось.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий