Мошенники шлют на сайт абузы DMCA

12
SA
На сайте с 05.04.2019
Offline
29
2700

Здравствуйте, уважаемые Гуру!

Имеются права на трансляцию телеканалов "Матч тв" "ТВ3" "ТНТ" и тд, заключены с ООО «ГПМ РТВ». Тем не менее мошенники всё равно удаляют страницы из выдачи.

Получается Lumendatabase (DMCA) удаляют страницы сайтов, без проверки документов?

Подскажите пожалуйста, как с этим бороться?

Правообладатель так же ссылается на проделки злоумышленников, скрин письма:

https://ibb.co/xX01nBS

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#1

Обжаловать не пробовали? Там это называется "встречное уведомление".

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#2
SmitrnofA:
Получается Lumendatabase (DMCA) удаляют страницы сайтов, без проверки документов?
Подскажите пожалуйста, как с этим бороться?

только встречными "жалобами" - DMCA это полная хренотень, она больше для жуликов нежели для правообладателей полезна :)

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#3
VladiZlav:
только встречными "жалобами" - DMCA это полная хренотень, она больше для жуликов нежели для правообладателей полезна :)

Ой как несогласен :) Сколько я выпилил любителей красть статьи с моих сайтов, не счесть. Правда я всегда сначала отписывал владельцу и уже после молчания выпиливал. Хотя злоупотребления конечно есть, этого отрицать не буду. Например, Google вообще не разбирается часто в сути жалоб, они даже где-то объясняли, что у них нет на это времени.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#4
SmitrnofA:
Получается Lumendatabase (DMCA) удаляют страницы сайтов, без проверки документов?
Подскажите пожалуйста, как с этим бороться?

Отсылайте встреченую жалобу - Google вашу страницу восстановит в течение недели, а жалобщику предложат обращаться в суд. Но договора держите при себе - лично против одного такого в Мосгорсуд подавали с адвокатом - за 5 минут получили решение и заодно еще через Роскомнадзор забанили его домен. Как и ожидалось, отсылающий встречку даже не явился и не стал обжаловать. Муторно только заявления составлять, у нотариуса подтверждать и сдавать документы.

Теперь тот кто пробует отослать необоснованную встречку - просто прикладываю ссылку на решение Мосгорсуда по этому делу и предлагаю каится. Каются, замаливают😂

---------- Добавлено 05.04.2019 в 23:45 ----------

VladiZlav:
DMCA это полная хренотень

Это лучшее, что сегодня есть для воров наших статей. За 2018 год - 650 обращений и все в нашу пользу. Большинство сайтов скотством перестают заниматься - сами находят остальные материалы и удаляют.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#5

FireAiD, всё бы ничего, да вот только в бурже (USA) в мосгорсуд не сходишь. Команда DMCA ооооочень тупая. У меня полностью копируют сайты, у меня растаскивают статьи вообще все в нише, так как таких попросту нет, на том и сижу в ТОП. Как только статью утаскивают, сайт падает в выдаче и ничего с этим не поделаешь.

Команда DMCA просит исходники. Я им говорю -- какие нах исходники, посмотрите дату регистрации домена, он зареген на 3 года раньше чем у злоумышленников. Не канает -- без исходников отклоняют жалобы. Ну я достаю текстовые документы статей, высылаю скриншоты с датой создания текстового документа. Ок -- жалоба одобрена но на 1, 2, 5 30 страниц... А их на сайте несколько тысяч.

Я говорю -- Вы что не видете что человек только что зарегил домен и выкачал весь мой сайт. Что мне несколько тысяч теперь по одной в вашу форму вбивать? Вбиваю пачками -- опять отказ и т.д.

Решение исключительно через хостинг и доменного регистратора. В моем случае, позвонил тупо в доменную зону .TK, которая, как оказалось, находится в Голландии и пригрозил судом им, именно регистратору. Благо, на тот момент мой проект был в ALEXA TOP 9000 по миру.

Орал на них несколько часов (на инглише естественно). Сайт удалиле прямо пока я висел на трубке... Точнее, ему просто отключили домен.

Через неделю сайт уже на другом домене .TK. На этот раз, меня уже там знали и снесли прям сразу. Но это все частные случаи моих разборок.

Контент воруют так часто и так нагло. Я с индусом переписывался в FaceBook и требовал удалить. Так он твердил, что он изменил там 3 слова (3, Карл). И знаете что? Команде DMCA от Google этого было достаточно, чтобы признать его контент оригинальным.

Так этот Индус отжал с моей же статьёй жирный запрос и сидел в ТОП1. Таких примеров у меня сотни.

Так что, я бы не сказал что это, цитирую Вас "Это лучшее, что сегодня есть". Это лишь один из вариантов, причем, не самый действенный.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#6
Pliny:
FireAiD, всё бы ничего, да вот только в бурже (USA) в мосгорсуд не сходишь. Команда DMCA ооооочень тупая. У меня полностью копируют сайты, у меня растаскивают статьи вообще все в нише, так как таких попросту нет, на том и сижу в ТОП. Как только статью утаскивают, сайт падает в выдаче и ничего с этим не поделаешь.

Команда DMCA просит исходники. Я им говорю -- какие нах исходники, посмотрите дату регистрации домена, он зареген на 3 года раньше чем у злоумышленников. Не канает -- без исходников отклоняют жалобы. Ну я достаю текстовые документы статей, высылаю скриншоты с датой создания текстового документа. Ок -- жалоба одобрена но на 1, 2, 5 30 страниц... А их на сайте несколько тысяч.

Я говорю -- Вы что не видете что человек только что зарегил домен и выкачал весь мой сайт. Что мне несколько тысяч теперь по одной в вашу форму вбивать? Вбиваю пачками -- опять отказ и т.д.

Решение исключительно через хостинг и доменного регистратора. В моем случае, позвонил тупо в доменную зону .TK, которая, как оказалось, находится в Голландии и пригрозил судом им, именно регистратору. Благо, на тот момент мой проект был в ALEXA TOP 9000 по миру.

Орал на них несколько часов (на инглише естественно). Сайт удалиле прямо пока я висел на трубке... Точнее, ему просто отключили домен.

Через неделю сайт уже на другом домене .TK. На этот раз, меня уже там знали и снесли прям сразу. Но это все частные случаи моих разборок.

Контент воруют так часто и так нагло. Я с индусом переписывался в FaceBook и требовал удалить. Так он твердил, что он изменил там 3 слова (3, Карл). И знаете что? Команде DMCA от Google этого было достаточно, чтобы признать его контент оригинальным.

Так этот Индус отжал с моей же статьёй жирный запрос и сидел в ТОП1. Таких примеров у меня сотни.

Так что, я бы не сказал что это, цитирую Вас "Это лучшее, что сегодня есть". Это лишь один из вариантов, причем, не самый действенный.

Хочется, чтобы сделали инструмент для загрузки текстов (как у яндекс), вот только с кнопкой - исключить дубли текста из выдачи на других доменах. Кто первый добавил, того и права. А если считаете, что кто-то незаконно присвоил вашу работу, вы можете открепить такой текст, заполнив форму.

Вроде и не сложно ж сделать. Законом бы прижучили - сделали бы.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#7
Pliny:
Я говорю -- Вы что не видете что человек только что зарегил домен и выкачал весь мой сайт. Что мне несколько тысяч теперь по одной в вашу форму вбивать? Вбиваю пачками -- опять отказ и т.д.

Да, по каждому случаю отдельно руками надо вбивать, но получив 10-15 жалоб владелец либо удаляет все ваши материалы, либо гугл через некоторое время фильтрует его сайт.

Я удивляюсь как вы получаете отказы. Ведь если получаете письмо "у нас недостаточно данных, что контент принадлежит вам" - надо отвечать. Просто прикладываете ссылку на то что вы разместили статью раньше, чем зарегистрирован домен конкурента. Ссылку найдете в вебархиве - там хранятся копии сайтов, если их бот вы руками не банили - http://web.archive.org/

---------- Добавлено 06.04.2019 в 19:34 ----------

zmicier:
Кто первый добавил, того и права.

Этого у Google НИКОГДА не будет. Если не лень, можете поискать новости - Мюллер сообщал, что Google пофиг на то чей текст, уникальность - для них важно понятие "ценность контента". И он сообщал, что тот кто создаст "добавленную ценность" - его статья будет выше в поиске, чем сайт источник. Именно этим и пользуются дорвеи - они в одну страницу пихают кучу статей одной тематики + добавляют видео с ютуб с тематичными заголовкам и вот вам "добавленная ценность".

DMCA - это решение законодателей США, а не собственная инициатива Google.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#8

Шалил так один индивид. Я сперва нервничал. Но там очень просто кинуть опровержение. Ну в плане. что занимает меньше минуты. И тогда индивиду надо предоставлять доказательства, что текст его. Текст был мой в данном случае, но посути это не важно. Если бы на индивида писал я, а он кинул опровержение, то мне бы надо было доказательства предоставить. Причем там не какие то рассказы, а документы надо, которые если что для суда подойдут по законам США.

Одно конечно, что занимает этот процесс неделю, а то и больше. И все это время моих страниц в поиске небыло. Но потом вроде как вернулась на свое место.

Тоесть это скорее инструмент для воров. Для среднестатестического покупателя статей на биржах, написани статей и прочих способов их получения, толку нет.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#9

SmitrnofA, дело в том, что люмен вообще ничего не решает, а гугл не единственная инстанция

Google News and Google Discover SEO.
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#10

Если получил фильтр на весь домен и все страницы из-за DMCA, как думаете, поможет ли смена домена?

Думаю именно такой фильтр на сайте. Ссылками занимаюсь очень редко, что бы получить пингвинов и т.д.

В свободное время смотрю фильмы на киноконг!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий