Практически полное падение трафика из Яндекса

1 23
D
На сайте с 09.08.2012
Offline
50
#21

Аналогичная ситуация случилась так же 5 марта с сайтом обзоров. Почти полностью пропал трафик из Яндекса, тот же стандартный ответ от Платона, сайт не находится по кускам текста. Однако что интересное по нескольким из товаров на сайт идут переходы по запросу НАЗВАНИЕ ТОВАРА, иногда даже сайт на первом месте. Но если добавить отзывы, характеристики ит. д. то нет даже в топ-100. Вчера по части запросов трафик возобновился днём, но опять приостановился ближе к вечеру.

В прошедшее время перевёл сайт на https и закрываю внешние ссылки в ноуиндекс, ноффоллоу. Посмотрим что из этого выйдет

Абсолютли
На сайте с 01.02.2015
Offline
44
#22

Попробую вообще переделать сайт, остался трафик только по теме "похудение". Удалю весь адалт, снес уже все старые статьи, трафа по которым уже давно нет даже в ПС, посмотрим на динамику

потихонечку помаленечку по копеечке по зернышку по семечку
I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#23
Dugen:
Аналогичная ситуация случилась так же 5 марта с сайтом обзоров. Почти полностью пропал трафик из Яндекса, тот же стандартный ответ от Платона, сайт не находится по кускам текста. Однако что интересное по нескольким из товаров на сайт идут переходы по запросу НАЗВАНИЕ ТОВАРА, иногда даже сайт на первом месте. Но если добавить отзывы, характеристики ит. д. то нет даже в топ-100. Вчера по части запросов трафик возобновился днём, но опять приостановился ближе к вечеру.

В прошедшее время перевёл сайт на https и закрываю внешние ссылки в ноуиндекс, ноффоллоу. Посмотрим что из этого выйдет

У меня трафик восстановился даже с плюсом. Единственное, когда сидел без трафа с яндекса, почти неделю - приделал микроразметку (давно хотел,но руки дошли только сейчас).

Я почти уверен, что падение было связанно с потерей региона Москвы и области, у меня оттуда больше всего посетителей.

Мой сайт тоже с обзорами и отзывами, но без всяких лекарств и сомнительных бадов с диетами.

S
На сайте с 26.05.2017
Offline
14
#24

кто нибудь нашел как решить вопрос, кроме удаления партнерского содержимого?

B
На сайте с 19.08.2014
Offline
35
#25

Аналогичная ситуация. Сайт по тематике "здоровье" с посещаемостью, 3-4к уников дейли. Разместил 2 недели назад 5 обзоров бадов из цпа и яша порезал трафик почти в 4 раза. Общее кол-во статей более 200. Платоша пишет, что контент не несет никакой ценности для пользователя. Полагаю, что какой-то урод мониторит выдачу и умело пишет жалобы, а школьник платон разбираться не будет, фильтрует без разбора.

Абсолютли
На сайте с 01.02.2015
Offline
44
#26

Со здоровьем становится все тяжелее и тяжелее, некоторые статьи вообще удаляю по жестким болячкам.

ViolettaFair
На сайте с 04.05.2013
Offline
53
#27

У меня было полное выпадение сайта из индекса Яши, кроме морды, когда мой тогда начинающий сайт обворовал крупный туристический портал... Когда я заметила, что мой уникальный, мной написанный контент, появился на другом сайте, который по тем украденным у меня текстам обошел меня в индексе, я обратилась к админам того сайта, сказав, что буду судиться с ними за воровство контента. (и это был не копирайт, а первые главы моего романа, авторство которого я могла доказать)

Тексты с портала убрали, клерк написал мне письмо с извинениями, но вот потом пришло письмо от редакторши ресурса с реальными матюками и угрозами в мой адрес.

После этого за месяц Яндекс выкинул все страницы моего сайта из индекса (кроме морды), по жалобе той стервы, как я понимаю.

Только через год с лишнем все восстановилось, еще и тицек тогда щедро добавили, видимо извиняясь.

Так что по жалобе конкурентов вполне может быть выпадение из индекса. Ручная калибровка, так сказать.

Гнобили меня тут за рыжую с мультипаспортом, теперь буду такой. Ухожу искать себя, перед долгой дорогой распродаю всё своё барахло (сайты, домены, паблики, акки... все с возрастом, стучать в личку)
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#28

Тоже угодил сайт под этот фильтр. Как вопрос решается? Есть алгоритм действий?

Абсолютли
На сайте с 01.02.2015
Offline
44
#29
frank_82:
Тоже угодил сайт под этот фильтр. Как вопрос решается? Есть алгоритм действий?

- Убрал все ссылки на ПП

- Убрал трэш-статьи (с серьезными болячками)

- Более корректно поразбивал по подраздел (не мешая категорию "интим" со всем подряд)

- Через пару недель позиции стали возвращаться

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#30
Абсолютли:
- Убрал все ссылки на ПП
- Убрал трэш-статьи (с серьезными болячками)
- Более корректно поразбивал по подраздел (не мешая категорию "интим" со всем подряд)
- Через пару недель позиции стали возвращаться

Вот что ответили!

Здравствуйте!

Да, рекомендуем отказаться от партнёрских ссылок и удалить страницы, на которых эти ссылки были. Содержимое сайта должно быть полезным для пользователей само по себе, а не создаваться ради перехода пользователей на сайты-производители.

Т.е даже через API все равно подсекают. Вообщем эпоха СПА в прошлом, только лить если только через рекламу

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий