Чей сайт по факту и как снять с себя обязательства?

Trembita-Premium
На сайте с 18.02.2013
Offline
64
1926

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Решила закрыть свой сайт из-за невыгодности в продвижении. Для этого я удалила статьи с сайта (как мне казалось, что удалила), затем я просто перестала платить за домен и за хостинг. Думала, что этого достаточно. Вчера захожу на сайт, а он работает! Все статьи, которые там есть, мои. Что это может значить? Вопрос в чем - мне не жалко, если кому-то вместе с новым доменом попались и мои статьи, НО как мне сейчас себя обезопасить, как с точки зрения права удалить все права на этот сайт, чтобы в случае проблем с сайтом (например, я не знаю, какая информация новым владельцем там будет размещена) не обращались ко мне. И как по правам - кому принадлежит сайт - тому, кто платит за домен и за хостинг или как?

Я бы так не волновалась, но мне на почту пришла ссылка с ://www.liveinternet.ru о смене пароле, что моя почта привязана к этому сайту в liveinternet.ru.

И если я все же уверена, что удаляла статьи, кто-то мог их как-то восстановить (в корзине я удаляла)?

Спасибо.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#1

Просто восстановили из вебархива сайт и все , кто купил домен тот и владелец , вы практически ничего не можете реально

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Trembita-Premium
На сайте с 18.02.2013
Offline
64
#2

Спасибо.

Да, я читала что на кого зареган тот и владелец, интересно, это реально так на деле? Чтобы потом претензий не было.

Как понять, не осталась ли там в админке сайта моя почта в качестве владельца?

И да... там на сайте висит еще объявление, вроде как мое (парнерская программа, баннер), мне достаточно отключить в личном кабинете? Это просто не гугл реклама, какая-то партнерка была, уже не помню, она прибыль не приносила.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#3

там нету вашей админки вообще , забейте

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#4

Вы можете проверить через WHOIS - Кому принадлежит домен., если ваших данных там нет значит домен не ваш.

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
Trembita-Premium
На сайте с 18.02.2013
Offline
64
#5

Спасибо большое.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#6

Trembita-Premium, и как на самом деле оказалось? вы владелец или кто то по сути украл статьи и разместил уже на своем сайте?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Trembita-Premium
На сайте с 18.02.2013
Offline
64
#7

Мои статьи и фото, все было, я так понимаю заранее скопировано. В день, когда мой домен был снят с делегирования, в этот же день его купил другой человек.

K
На сайте с 29.11.2011
Offline
80
#8
Trembita-Premium:
я так понимаю заранее скопировано

Вам выше уже писали - домен, скорее всего, оформили на себя, когда время пришло, и восстановили из archive.org. А насчет Вашей ответственности - она кончилась вместе с перерегистрацией домена.

Успехов.

Trembita-Premium
На сайте с 18.02.2013
Offline
64
#9

Да, я знаю, спасибо за ответы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий