Конкуренты переносять ИМ с Bitrix-а на Webasyst Shopscript

12
[Удален]
3219

Всем привет! Уже год как замечаю некоторые сильные конкуренты (по крайне мере 3 крупных конкурентов) с топа переносят своих ИМ с Bitrix на Webasyst (Шоп Скрипт) как думаете в чем может быть секрет ?

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1

Подозреваю, что цена. Дороговат битрикс.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
ruslan_1991
На сайте с 25.01.2018
Offline
63
#2

Xubart, Думаю вопрос в чем то в другом если сравнить редакцию малого бизнеса от битрикс - а и редакцию премиум от shop script то последний в разы дороже получается.

---------- Добавлено 06.04.2019 в 10:53 ----------

firdavs_91, Хорошему танцору нечего не мешает имхо )))

K
На сайте с 29.11.2011
Offline
80
#3
Xubart:
Подозреваю, что цена. Дороговат битрикс.
3 крупных конкурентов

Вроде как не состыкуется.

Хорошему танцору нечего не мешает имхо )))

Грамотному, я бы сказал, если к танцорам это применинмо :) .

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#4

Мне не нравится шоп-скрипт, хотя не использовал последнюю версию.

Он удобен своей связкой цмс + срм и тем, что можно легко и просто купить и установить нужные модули. Но когда нужно что-то больше - это очень сложно и дорого. Имхо, система должна быть гибкой

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
Q
На сайте с 29.12.2011
Offline
68
#5
firdavs_91:
Всем привет! Уже год как замечаю некоторые сильные конкуренты (по крайне мере 3 крупных конкурентов) с топа переносят своих ИМ с Bitrix на Webasyst (Шоп Скрипт) как думаете в чем может быть секрет ?

А что разве у Битрикса не ежегодное продление лицензии в отличии от Shop-Script, который вы оплачивайте один раз во время покупки.

---------- Добавлено 15.05.2019 в 18:51 ----------

kstnews:
Вроде как не состыкуется.

А сейчас и многие большие магазины, еле-еле сводят концы с концами.

Уценённые Ноутбуки (https://www.facebook.com/ReliableNotebooks/)
P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#6
vimpel77:
Мне не нравится шоп-скрипт, хотя не использовал последнюю версию.
Он удобен своей связкой цмс + срм и тем, что можно легко и просто купить и установить нужные модули. Но когда нужно что-то больше - это очень сложно и дорого. Имхо, система должна быть гибкой

я уже 4 года на всех магазинах использую шоп скрипт. его плюс в логичной структуре данных и удобный шаблонизатор. Например я имею средние навыки в php и обычный html, так вот в шоп скрипте я сам правлю или улучшаю многие моменты как по шаблонам, так и по скриптам. До этого был на битриксе и опенкарте- лично мне их структура данных выносила мозг просто люто.

Правда у них тоже ввели сейчас подписку на обновления, но она не такая обязательная как в Битриксе- там и модуль не поставишь никакой если обновления не делал- все устарело. Шоп скрипт же модули поддерживают все версии вплоть до 5-й (сейчас 8-я). Ну есть некоторые исключения, их не много.

А самый кайф это встроенный модуль обмена с 1с - он работает в разы лучше, чем у Битрикса. Настроил один раз и забыл- у меня 2 магазина каждые 30 минут обновляют остатки и еще чаще кидают заказы в 1с. Я настроил это за 10 минут без навыков каких либо.

В опенкарте для этого только кривые сторонние модули, в Битриксе уже не помню с чем парился.

Ну и еще плюс, что все приложения в репозитории и в варезе мало что можно найти, поэтому и шеллов и всякой дряни вшитой не будет в движке. Опенкарт помню кишил такой фигней даже когда официальные покупаешь плагины

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#7
pagan3d:

А самый кайф это встроенный модуль обмена с 1с - он работает в разы лучше, чем у Битрикса.

Вроде как давно гуляло мнение, что именно Битрикс лучше всех работает с !С.

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#8
demon155:
Вроде как давно гуляло мнение, что именно Битрикс лучше всех работает с !С.

шутка дня однако 😂

особенно если крупная контора и от 1С там только название или наоборот мелкая контора с 5К SKU и файловой базой, в которой хранятся изображения к товарам например :o

имхо

щас так далеко ушли всякие фреймворки, что фронт, что бек, что мне кажется быстрее и проще собрать все на коленке за неделю самому почти с любым функционалом, чем пользоваться чем то готовым, при условии того что ты задействуешь 1/100 функционала, а оплачиваешь полностью

AR
На сайте с 05.03.2016
Offline
68
#9
ibatanov:
шутка дня однако 😂
особенно если крупная контора и от 1С там только название или наоборот мелкая контора с 5К SKU и файловой базой, в которой хранятся изображения к товарам например :o

имхо
щас так далеко ушли всякие фреймворки, что фронт, что бек, что мне кажется быстрее и проще собрать все на коленке за неделю самому почти с любым функционалом, чем пользоваться чем то готовым, при условии того что ты задействуешь 1/100 функционала, а оплачиваешь полностью

Шутка шуткой, но я знаю как минимум двух горе предпринимателей которые битрикс именно из за 1С взяли, у одного было 20 наименований ботинок, у второго плюшевые мишки и всякая лабуда, там побольше, около 100 SKU, так ещё один из них платил 25к за защиту от DDOS атак. Оба прожили около полугода. Так что 1С наше всё ))))

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#10
ibatanov:
шутка дня однако 😂
особенно если крупная контора и от 1С там только название или наоборот мелкая контора с 5К SKU и файловой базой, в которой хранятся изображения к товарам например :o

Я и написал что "гуляло".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий