Подозрительный трафик на сайт

S
На сайте с 28.07.2017
Offline
15
1849

Всем привет!

Имею такую ситуацию:

- Интернет-магазин

- Всплеск прямых заходов сутки через сутки (аккурат с 3 ночи до 3 ночи следующего дня, иногда накрутка идет 3-4 суток подряд, но такое редко).

- Кол-во прямых заходов в обычный день и в день накрутки отличается в 2-3 раза (абсолютная разница всплеска визитов -10-20к визитов)

- Ведет трафик себя по разному. Но в значительной доле такого трафика можно наблюдать поведение: загрузка главной страницы - переход в карточку - добавление в корзину товара - переходы в корзину - выход с сайта. Но повторюсь - не весь трафик ведет себя подобным образом. Глубина просмотра не более 3.

- Тип устройства - ПК

- Браузер - подавляющее большинство хром, но, повторюсь, большинство.

- География трафика разная - Россия, разные города и регионы

- Возраст также разный

- Пол разный

- Номер визита также разный (т.е. соотношение новых пользователей и вернувшихся - нормальное)

Данный трафик усложняет анализ статистики, кто нибудь встречался с подобным явлением?

F7
На сайте с 26.05.2014
Offline
44
#1

Да, у меня аналогичная ситуация /ru/forum/1012357

S
На сайте с 28.07.2017
Offline
15
#2
feel7:
Да, у меня аналогичная ситуация /ru/forum/1012357

хмм, да

Я кстати тоже допускал вариант что крутят пф для маскировки своей накрутки... но почему заходы через день тогда)))

У тебя тоже через день?

F7
На сайте с 26.05.2014
Offline
44
#3
stancer:
хмм, да

Я кстати тоже допускал вариант что крутят пф для маскировки своей накрутки... но почему заходы через день тогда)))

У тебя тоже через день?

У меня все началось примерно 2 недели назад, поначалу было каждый день, потом через день/через два.

E
На сайте с 10.01.2017
Offline
17
#4

какое-то существо прямо сейчас делает непонятно что на моём сайте

2400 "просмотров страниц" за 5 визитов. Записи в плеере нет.

Установил переадресацию со страницы входа натрибуквы. Не знаю что с ним делать ещё.

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#5
exxtesy:
какое-то существо прямо сейчас делает непонятно что на моём сайте
2400 "просмотров страниц" за 5 визитов. Записи в плеере нет.
Установил переадресацию со страницы входа натрибуквы. Не знаю что с ним делать ещё.

парсят может или сканируют? ☝

S
На сайте с 28.07.2017
Offline
15
#6
angel57:
парсят может или сканируют? ☝

Думаю время на сайте было бы не такое адовое, если бы был парсинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий