Аренда авто, залог только с кредитной карты, кто сталкивался?

MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
2493

Здравствуйте. Оплатил аренду авто в Норвегии через hertz, уже после оплаты прислали на мыло инфу, что снимут залог, но только с кредитки, prepaid карты и кэш не принимают. При этом, саму оплату приняли с припейд карты.

Собственно, что в их понимании чистая кредитка я не знаю. Ибо у нас принято делать кредитные лимиты на дебетках. Собственно у меня только дебетовые карты и есть. На одной из них есть кредитный лимит и нет надписи "prepaid", она подойдет?

В общем ищу людей, кто с подобным сталкивался.

Судя по всему, не во всех прокатных канторах такие драконовские правила. Вот кто с hertz оплачивал - очень интересно.

На других форумах не обитаю, поэтому спрашиваю тут. Тем более тут есть и люди из Европы, и путешественники.

И какую сумму обычно в залог снимают? А то я впервые арендую.

Заранее спасибо за ответ.

[Удален]
#1
MauzZzeR:

Судя по всему, не во всех прокатных канторах такие драконовские правила. Вот кто с hertz оплачивал - очень интересно.
На других форумах не обитаю, поэтому спрашиваю тут. Тем более тут есть и люди из Европы, и путешественники.

И какую сумму обычно в залог снимают? А то я впервые арендую.

Насколько помнится, такое бывает, когда заказываешь не с полной страховкой, а с франшизой. Она обычно существенно дешевле. Сумма залога от класса машины зависит, на сайте обычно указано.

По личной практике, блокировали от 400 до 2000 евро.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#2
MauzZzeR:
через hertz

Как-то родственник не послушал меня, что лучше машину взять на месте (тем более я в аэропорту встречал) и арендовал через эту контору заранее. Причём так дёшево. 😂 Потом оказалось, что это без страховки и потребуется какой-то очень большой залог (не вспомню сейчас), или оплатить страховку, ещё столько же, сколько платил за аренду машины, причём только с карты. На карте денег у него не оказалось всё в нале(колхозник), с моей карты взять доплату отказались!.

Не помню как он вывернулся, но эту говноконтору никому не порекомендую.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#3
Фома:
Как-то родственник не послушал меня, что лучше машину взять на месте (тем более я в аэропорту встречал) и арендовал через эту контору заранее. Причём так дёшево. 😂 Потом оказалось, что это без страховки и потребуется какой-то очень большой залог (не вспомню сейчас), или оплатить страховку, ещё столько же, сколько платил за аренду машины, причём только с карты. На карте денег у него не оказалось всё в нале(колхозник), с моей карты взять доплату отказались!.

Не помню как он вывернулся, но эту говноконтору никому не порекомендую.

Норвегия итак недешевая страна, приходится экономить. А на месте будет сильно дороже?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#4
MauzZzeR:
Норвегия итак недешевая страна, приходится экономить. А на месте будет сильно дороже?

У нас было ровно в 2 раза. Что-то типа 180 заплаченных ранее выросло до 360-ти. Причём видно по отношению, что дело поставлено на поток. Вот не помню чем бы закончилось если бы не взяли машину, но там тоже был какой-то подвох.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#5

MauzZzeR, сталкивался точно с такой же фигней в Италии. Вышел из ситуации так - подошел к соседнему окошку с прокатом (местной фирмы без раскрученного бренда) и взял классный фиат дешевле и под залог наличных (что-то около 2к евро).

---------- Добавлено 15.07.2017 в 03:04 ----------

Фома:
но эту говноконтору никому не порекомендую.

так же как и Авис и прочие брендовые... пользуйтесь маленькими местными конторами, они не зажравшиеся.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#6

В итоге все прошло замечательно.

Как я понял, любая карточка с чипом подходит.

За небольшую доплату вместо самой дешевой тачки, дали audi a3 hybrid 2017 года в фарше, которая жрала чет типа 5 л на сотку. Залог взяли около 200 евро всего. Никаких проблем не возникло.

Хотя перед этим начитался про конкретный пункт Hertz таких низких отзывов, что боялся туда идти. Возможно мне повезло :)

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#7

еще бывают проблемы с кривой не кошерной конвертацией, поэтому лучше, чтобы карта была валюте холда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий