где найти грамотного рекламщика для салона красоты

D1
На сайте с 14.06.2018
Offline
1
9437

Приветствую, друзья! Вот возник такой вопрос, имеется студия наращивания ресниц в Москве, с клиентами голяк. Идем в минус уже как год. Суть в том, чтобы найти клиента. Все сводиться к тому, что бы вести рекламу в яндексе и гугле, но как найти специалиста? За неполный год поменяли 6 спецов, как обычно поиск на фрилансах, обещания большие, на деле результата нет, слив бюджета, причем на компанию кладут обычно после оплаты настройки, после этого интерес пропадает, она просто сжирает бюджет, а по наблюдениям рекламщик ничего делать не хочет, говорит, что не знает в чем дело, видать плохой сайт, конкуренты. А до этого говорили про результат)))) И так все как один. Обращался и в компанию, результат такой же. Общаешься с кем-то главным, а после того как договорился, проект передают какой-то Юлии, которая начинает шевелиться только после моих замечаний, такое тоже не устраивает, по сути им плевать всем вообще на бюджет и цену клиента в итоге. И разница компании в том, что там сразу вы кормите всю компанию и из этого цена больше значительно, чем у одиночки. Рынок перенасыщен рекламщиками, 75-80% просто специалисты, которые научились создавать компанию в яндексе.. Это печально. Такое ощущение, что все просто живут в этой сфере за счет первого платежа по настройке и все, потом компанию не ведут. И все говорят, что опыт был, салон рекламировали, но все говорят БЫЛ )))

Суть темы, где искать специалиста по директу, какая цена за его услуги, имеет ли смысл оплаты после первого результата или это бред? Не вижу просто других инструментов для поиска клиентов в салон. Это жизненно необходимо сейчас, в буквальном смысле)

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#1

Извините, но всегда считал, что салоны красоты должны кормиться повторными клиентами и сарафанным радио.

Если Вы нацелены на одноразовых клиентов, то, имхо, это тупик.

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#2

Суть в том, что зачем вам специалист по директу? Контекст здесь вообще не в тему.

* сайты-справочники и отзовики + много положительных отзывах о ваших специалистах.

* инстаграмм.

* повторные продажи и сарафан как правильно freesorgo сказал.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
D1
На сайте с 14.06.2018
Offline
1
#3
freesorgo:
Извините, но всегда считал, что салоны красоты должны кормиться повторными клиентами и сарафанным радио.
Если Вы нацелены на одноразовых клиентов, то, имхо, это тупик.

я с вами полностью согласен, но давайте рассуждать логически, откуда браться начальному клиенту, который становится повторным?) Нарабатывается база, 90% клиентов возвращается обратно, но их же нужно изначально заманить в салон. Для этого и нужна реклама..

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#4

Ну если ищите директолога - то смотрите сколько еще можете в минус работать - если год-два в запасе есть - ищите, покормите любителей посмотреть курсы БМ =)

Как написали выше - вам реклама нужна, с анализом вашего бизнеса, и естественно каналы разные (контекст скорее всего и не нужен вообще будет, хотя смотреть надо на услуги)

Если хотите - можете в личку описать полностью вашу работу и сайт и инструменты какие использовали в рекламе, а так же что за специалисты у вас работают, какую территорию обслуживаете - я повникаю, посоветую что-нибудь, что своими силами сможете вести

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#5
damwm1:
но давайте рассуждать логически, откуда браться начальному клиенту

Тогда немного не понятно. 6 директологов за год все время уходили в минус. А кто вам вообще сказал что в вашей тематике это рентабельно?

Может все в минус льют? Может вы просто не конкурентноспособны и нужно менять УТП и т.д?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
D1
На сайте с 14.06.2018
Offline
1
#6
Skf:
Суть в том, что зачем вам специалист по директу? Контекст здесь вообще не в тему.

* сайты-справочники и отзовики + много положительных отзывах о ваших специалистах.
* инстаграмм.
* повторные продажи и сарафан как правильно freesorgo сказал.

Почему директ не рассматривается как хороший источник? Был с него клиент, просто был дорогой клиент.. Инстаграм по уму за короткое время не расскрутить, а рекламщики в том же инстаграмме и фейсбуке нулевые, опыт и с ними был, кстати, это те же, что вели директ) Я брал комплекс, но в инстаграме настроеная реклама не приносила вовсе клиента, по сравнению с директом.

---------- Добавлено 15.06.2018 в 09:56 ----------

Devvver:
Тогда немного не понятно. 6 директологов за год все время уходили в минус. А кто вам вообще сказал что в вашей тематике это рентабельно?
Может все в минус льют? Может вы просто не конкурентноспособны и нужно менять УТП и т.д?

те же директологи говорили, что клиент будет) Клиент, который был, возвращается 90%, я бы согласился про неконкурентноспособность, если бы в салоне после первых визитов была тишина и пустота... Но те кто были идут обратно и очень довольны.. Если посмотреть количество запросов по москве на тематику НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ, то есть запросы и много, значит есть люди свободные. Вот так вот все и рассматривал. Да, соглашусь, не грамотно прям зашли в бизнес, а по дурости нарастили сначала мощности, а потом стали клиентов искать.. Но уверен, что свою нишу занять можно, имея хорошего спеца по рекламным каналам

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#7

ТС, сайт покажите? Может у вас там чудо чудное 10-ти летней давности?

=^_^=
D1
На сайте с 14.06.2018
Offline
1
#8
stundr:
ТС, сайт покажите? Может у вас там чудо чудное 10-ти летней давности?

Показать могу, только это нужно в лс сделать, нет смысла его индексировать в теме, где обсуждается проблема) А вот только не могу вам личные отправлять..

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#9
damwm1:
Почему директ не рассматривается как хороший источник? Был с него клиент, просто был дорогой клиент..

Потому что каждый инструмент хорош применительно к своей сфере. Большинство в Москве не поедут в другой конец города ради наращивания ресниц, только единицы, и то, если а) у вас сильно дешево или б) у вас сильно круто. Во всех остальных случаях рекламироваться только по вашим станциям метро и улицам/району, а это в разы меньше спроса. На каждый вид бизнеса есть свои ключевые способы рекламы, и вы выбрали не тот. Что у вас работает, уже написал. Плюс неправильно скорее всего считаете отдачу. Какой LTV клиента? Или вы прибыльность рекламы считаете с первой продажи?

damwm1:
... а рекламщики в том же инстаграмме и фейсбуке нулевые, опыт и с ними был, кстати, это те же, что вели директ) Я брал комплекс, но в инстаграме настроеная реклама не приносила вовсе клиента, по сравнению с директом.

Пока у меня картина такая из описанного: проблема ни в директологах, а в вас.

1. Бюджета у вас нет, поэтому нет ни аналитики, ни колл-трекинга, ни связки с CRM (сейчас в контексте без этого не представляю как конкурировать можно).

2. Не провели нормального анализа, не поинтересовались какие каналы хорошо работают в вашей сфере. А пришли к директологам, вот они вам директ и сделали. Это как с остеклением балкона - придешь к плотнику, он тебе сделает деревянные рамы, к сварщику - металлические, в оконную компанию - из ПВХ. А по факту балконы вообще стеклить нельзя, и скажут об этом единицы из тысячи исполнителей.

3. Находили дешевых непонятно каких исполнителей, которые "я все могу". Учитесь и тренируйтесь выбирать нормальных.

damwm1:
имеет ли смысл оплаты после первого результата или это бред

Бред конечно, как вы будете считать результат, в чем он должен быть? Как проверить? И потом бегать за вами деньги выбивать, потому что их постоянно не будет?)) За это возьмется только новичок, чтобы поучиться за ваш счет (посливать ваш бюджет ради навыков и "авось повезет"). За год уже давно бы и освоили инсту сами, и раскрутили. Или норм. подрядчика нашли если деньги есть.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10

Директ и seo в такой тематике это тупик.

Соцсети вам нужны - вконтакт, инстаграм, однокласники...

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий