Подскажите как действовать?

12
D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
1892

Всем привет!

Хотел спросить у гуру и уже у опытных ютубуеров, как следует продвигать канал, точнее будет ли видео развиваться.

У меня сейчас несколько каналов и на все я постоянно гружу видео, примерно через день. Там уже много видео. Так вот вопрос в чем:

Нужно ли постоянно, каждый день к примеру, грузить видео на ютуб, что бы оно начинало приносить просмотры. Или к примеру если на канале есть несколько видео, то можно загрузить следующее и все силы бросить в его раскрутку пока оно не выстрелит?

И второй вопрос, сколько видео должно быть на канале, что бы оно начинало продвигаться? Или можно на канал загрузить 2-3 видео, продвигать только их и они начнут собирать просмотры?

Я в этом деле не сильно опытный, не пинайте) У меня в основном серые каналы и они выстреливают как правило когда на канале 10-15 видео...или может это просто совпадение...

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#1
Deniska85:
Всем привет!
Хотел спросить у гуру и уже у опытных ютубуеров, как следует продвигать канал, точнее будет ли видео развиваться.
У меня сейчас несколько каналов и на все я постоянно гружу видео, примерно через день. Там уже много видео. Так вот вопрос в чем:
Нужно ли постоянно, каждый день к примеру, грузить видео на ютуб, что бы оно начинало приносить просмотры. Или к примеру если на канале есть несколько видео, то можно загрузить следующее и все силы бросить в его раскрутку пока оно не выстрелит?

И второй вопрос, сколько видео должно быть на канале, что бы оно начинало продвигаться? Или можно на канал загрузить 2-3 видео, продвигать только их и они начнут собирать просмотры?

Я в этом деле не сильно опытный, не пинайте) У меня в основном серые каналы и они выстреливают как правило когда на канале 10-15 видео...или может это просто совпадение...

В Ютубе главное регулярность.Если на канале только 2-3 видео,то шанс,что они выстрелят минимальный.

D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#2
Tarzan1616:
В Ютубе главное регулярность.Если на канале только 2-3 видео,то шанс,что они выстрелят минимальный.

Спасибо! Примерно так и думал. Но вот есть каналаы в моей нише, у которых видео раз в неделю выходит, сейчас примерно 3-4 видео и на каждом по 40к просмотров. Во всех видео в похожих его видео, даже в моих...ТО есть у него видео мало, канала свежий, так как банят часто, но выстреливает почти сразу...

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#3
Deniska85:
Спасибо! Примерно так и думал. Но вот есть каналаы в моей нише, у которых видео раз в неделю выходит, сейчас примерно 3-4 видео и на каждом по 40к просмотров. Во всех видео в похожих его видео, даже в моих...ТО есть у него видео мало, канала свежий, так как банят часто, но выстреливает почти сразу...

Значит у него есть откуда лить трафик.Еще может быть накрутка или реклама

D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#4
Tarzan1616:
Значит у него есть откуда лить трафик.Еще может быть накрутка или реклама

Это понятно, что без накрутки там никуда) Но как он через день к жирным видео попадает в похожие, хотя на канале пара тройка видео...и каналу 2 недели...)

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#5

Я бы все таки старалась регулярно обновлять видео контент, это лучше и для продвижения канала и для подписчиков, которые следят за новыми роликами.

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#6
Deniska85:
Это понятно, что без накрутки там никуда) Но как он через день к жирным видео попадает в похожие, хотя на канале пара тройка видео...и каналу 2 недели...)

Может эти жирные каналы его,или его партнеров.Если дать мощный старт ролику,он автоматически попадает к жирным каналам

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#7

Вообще пофиг на регулярность.

http://prntscr.com/l6mggh

Между загрузками 1-3 недели, никакой регулярности и системы. Просмотры есть, видео выстреливало. Тут на 90% роль играет везение и превьюшка.

На подписчиков ориентироваться и делать что-то ради них - вообще гиблое дело.

В первую очередь работа должна приносить удовольствие ВАМ.

Valentina47
На сайте с 17.10.2018
Offline
0
#8

На моей практике пока заметно, что только добавление видео как-то помогает продвижению канала. Продвигатся со скрипом, но часы просмотра растет и подписчики добавляются. Выбросы в "Рекомендованые" есть, но мало, хотя по тематике есть много схожих каналов. Просматривала трафик - идет в основном из поисковиков и прикрепленного к каналу форума.

Valentina47
На сайте с 17.10.2018
Offline
0
#9
demonichka:
Я бы все таки старалась регулярно обновлять видео контент, это лучше и для продвижения канала и для подписчиков, которые следят за новыми роликами.

Каким образом обновляете контент? Просто добавляете регулярно видео или меняете тематику роликов?

D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#10
nashpilkah2016:
Вообще пофиг на регулярность.
http://prntscr.com/l6mggh
Между загрузками 1-3 недели, никакой регулярности и системы. Просмотры есть, видео выстреливало. Тут на 90% роль играет везение и превьюшка.
На подписчиков ориентироваться и делать что-то ради них - вообще гиблое дело.
В первую очередь работа должна приносить удовольствие ВАМ.

У меня сейчас 7 каналов для теста...Все на виртуалках и т.п, но не важно. Одна тематика, видео лью регулярно. Все одинаково на этих каналах. Выстрелил только 1 из 7.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий