MTS, домашний телефон, ZTE и Xiaomi

12
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
1383

Имеем сеть дома от МТС, также от него телефон стационарный, который мне не нужен, но семья требует.

Телефон работал по отдельному проводу из подъезда, в подъезде шлюз стоит. Шлюз сгорел, телефон перестал фунциклировать.

По новым требованиям от МТС надо ставить дома роутер ZTE, но у меня есть уже роутер от Xiaomi, который по wi-fi выдает скорость 90 Мбит/сек

ZTE требуют ставить первым, потом к нему подключать мой Xiaomi и телефон.

Вопрос - если я подключу проводочком к ZTE свой Xiaomi - высока ли вероятность падения скорости?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1

1. Стационарный телефон, который висит "на роутере" - не стационарный телефон, а пародия. Стоит объяснить семье, что "номер на фиксе" и "стационарный телефон на случай БП" - это разные вещи, и если нужна реальная фикса, которая будет работать даже после воздушного ядерного удара, то нужен телефон на стандартном телефонном кабеле (от МГТС, полагаю)

2. По падению скорости: в любом случае на надо делать NAT-chaining и втыкать второй натящий девайс в LAN-порт ZTE, только в ненатящий (если есть) второй WAN (или есть возможность перевести один LAN в DMZ). После этого смотреть на ширину канала (по тарифу) и passthru между портами ZTE-шки (ну или тупо замерять, обещают-то они все 100 или даже гиг, а в реальности всяко бывает, потери на натование там есть, но не они дают основной размер просадки, если она будет)

Производство жести методом непрерывного отжига
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

LazyBadger, никто и не ждет глобального ядреного удара, просто нужен домашний короткий номер.

L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#3

а в чем проблема домашний короткий номер подключить на любую симку, купить под это дело обычный кнопочный телефон и объявить его стационарным?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

Фиг его знает, в чем проблема, тут вроде 100 рублей платишь и как бы стационарный телефон имеешь. Тем более номер уже засвечен во всех нужных соцслужбах и родственниках.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#5

1. Все телефоны - переносимые

2. Если задача просто иметь московскую фиксу на неважно каком оконечнике, то совершенно без геморроя и плясок берется СИП-номер у любого СИП-оператора, дающего московские номера ("до хрена и более их") и используется: или с софтфоном, или с сип-телефоном

Ну и как уже отметили, городские номера дают и простые опсосы на свои симки

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#6

Отказался от городского телефона - родные ворчали, но сдались. Сейчас это никому не нужныЙ, неудобный пережиток прошлого. Не пробовали обсудить реальную надобность?

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#7

bridal777, да я бы с радостью, но времени нет объяснять :)

Надо же посчитать что да как и почему.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#8

1. Можно ж заказать SIP номер у оператора, их много сейчас.

2. У Вас тариф 100Мбит? ставил пяток Д-линков + IP телефон, к телефону подключил комп, 100 Мб со 100 возможных выдало на прием и передачу.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#9

Номер уже есть, в этом как бы и проблема моя. Если новый номер брать, то нафиг не надо домашний телефон, а т.к. номер уже есть и он уже засвечен везде, где надо, то вроде как смысла нет в другом SIP.

Тариф 100 рублей в месяц за стационарный телефон от МТС. Я не знаю зачем он на самом деле нужен, но пусть будет.

P.s. настроил сеть - ZTE как основной, Xiaomi как точка доступа

Скорость через wi-fi Xiaomi, который проводом подключен к ZTE

[ATTACH]177823[/ATTACH]

Скорость через wi-fi ZTE

[ATTACH]177824[/ATTACH]

Скорость через wi-fi Xiaomi пару дней назад, тогда еще ZTE не подключали

[ATTACH]177825[/ATTACH]

А теперь по тарифам - я плачу сейчас 850 руб. в месяц за Интернет до 100 Мбит + ТВ + телефон

Текущие тарифы глянул:

Интернет до 70 Мбит + ТВ + телефон - 890 руб.

Интернет до 100 Мбит + ТВ + телефон - 990 руб.

так что пока оставим как есть

png 7687614385.png
png 7687611996.png
png 7681415081.png
Dzimulik
На сайте с 04.12.2007
Offline
93
#10
humbert:
... Я не знаю зачем он на самом деле нужен, но пусть будет...

А если на полном серьёзе, то реально до сих пор существует и городская радиосеть! Да, да,то самое радио из совка. Провода там ледат стальные и вечные их тупо никто не демонтировал.

Подключи, а? не знаю зачем, но пусть будет...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий