Фильтр малополезный контент. Часть 5

M0
На сайте с 08.03.2014
Offline
44
#21

Изучив почти все статьи в разделе vypadenie, как человек, занимающийся продвижением сайта профессионального трихолога, могу точно сказать, там нет ни одного хорошего препарата против выпадения волос, лишь народные средства. Надо применять препараты и идти к трихологу. А у вас большинство советов сводится к возможным причинам выпадения, почти в каждом тексте и к "купить витамины, их назначает врач, но вы можете сами купить их в любой аптеке". По мне, так это сайт каких-то народных советов, а не действительно нужная информация. Если у человека выпадают волосы, то он в первую очередь хочет вылечить, а не узнать, что за причина, тем более, что их, не так много чаще всего.

Распишите хотя бы профессиональные препараты, какие есть и т.д.

L
На сайте с 08.03.2018
Offline
14
#22

Какое счастье, что Яндекс наконец-то побанил (или скоро побанит) прекрасные сайты про волосы, закатки на зиму, 1000 и 1 средство народной медицины и прочие жуткие статейники. Ну не должно такое убогое попадать в индекс.

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#23

У меня один из сайтов попал под МПК незадолго до Нового года.

Статейник, но не про волосы, просто жена свой бложик вела. Копипасты достаточно много, но как-то жил сайтик и ладно. Увидел ругань на МПК, сделал вывод, что виноват автомат Adsense, в итоге снес его полностью, вообще рекламу убрал. Нажал кнопочку, что все исправил. Прошел срок, кнопочка отжалась. Нажал снова и написал Платонам, дескать проверьте, пожалуйста, что за ... Ведь вообще чистый сайт, проверенный на вирусы, показатели отказов в норме и прочее, вот метрика (стояла давно, как и аналитика). В гугле все растет, а в Яндексе висят эти меры.

Пришел ответ, что ошибок нет, бот работает правильно.

Я в ответ, что отлично, что правильно, но что именно на сайте не так?

"Мы не знаем, как оно работает, но работает правильно - улучшайте свой сайт и почитайте по ссылке, за какие собиратели ссылок и прочие ГС мы штрафуем"... Епрст... И как теперь угадать, что не так?

занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
FH
На сайте с 24.11.2013
Offline
80
#24

Сегодня узнал, что оказывается есть 2 вида фильтра МПК :D повторно прилетел на уже зафильтрованный сайт.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#25
olegon:
Епрст... И как теперь угадать, что не так?

1. Вернуть обратно все рекламные блоки Google

2. Если траф растет с Гугла - качать его.

3. Забить на Яшу.

J1
На сайте с 31.01.2020
Offline
0
#26
olegon:
У меня один из сайтов попал под МПК незадолго до Нового года.
Статейник, но не про волосы, просто жена свой бложик вела. Копипасты достаточно много, но как-то жил сайтик и ладно. Увидел ругань на МПК, сделал вывод, что виноват автомат Adsense, в итоге снес его полностью, вообще рекламу убрал. Нажал кнопочку, что все исправил. Прошел срок, кнопочка отжалась. Нажал снова и написал Платонам, дескать проверьте, пожалуйста, что за ... Ведь вообще чистый сайт, проверенный на вирусы, показатели отказов в норме и прочее, вот метрика (стояла давно, как и аналитика). В гугле все растет, а в Яндексе висят эти меры.
Пришел ответ, что ошибок нет, бот работает правильно.
Я в ответ, что отлично, что правильно, но что именно на сайте не так?
"Мы не знаем, как оно работает, но работает правильно - улучшайте свой сайт и почитайте по ссылке, за какие собиратели ссылок и прочие ГС мы штрафуем"... Епрст... И как теперь угадать, что не так?

У меня сайт с обзорами https://obzorni.ru/ Сайту уже год, последние 3 месяца не могу избавиться от фильтра МПК. Платонам уже задоблал всю голову, ничего конкретного тоже не добился. Статьи уникальные писал, копипастом не занимался. все было более-менее нормально, и не пойму на что ругаются эти "чудо-алгоритмы". Сразу после того, как словил фильтр, убрал рекламные блоки автоматические от Гугла, в статьи тоже не добавляю рекламу. Неделю назад даже сменил тему сайта, может быть причина в ней будет таиться. Короче, вся надежда была на этот сайт, а Яша все портит. Если есть тут специалисты СЕО, может можете чем-то помочь? Может завирусован, может че не так с оптимизацией, где-то грубую ошибку допустил...я хз короче. Помогите кто чем может?)

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#27

Jocker1, я не сильный спец по СЕО, но что бросается в глаза:

1. Счетчик в шапке сайта

2. "Заработок онлайн" в меню непонятно каким боком к сайту такой тематики относится

3. Блок выезжает за края сайдбара

4. В сайдбаре стоит блок Адсенс, а вы пишите что блоки убрали. Если уж убирать для чистоты эксперимента - то убирать всё полностью.

Ну как-то так... Да и первый взгляд на сайт не производит впечатление СДЛ, честно говоря... ИМХО

Sani4news
На сайте с 02.12.2018
Offline
15
#28

Приветствую всех!

Не знаю совпадение или нет, но вот какой прикол у меня случился.

У меня на всех сайтах стоит статистика Яндекс.Метрика. Несколько сайтов у меня попало под фильтр МПК, на 2-х из них я снёс код метрики и удалил статистику из аккаунта, стату заменил на гугл аналитикс, и спустя некоторое время с них сняли метку, а те у которых метрика осталась метка также висит до сих пор.

Может кто то такое замечал тоже? Не пойму совпадение или яндексу не хватает данных оценить качество сайта?))))

Irina Gr
На сайте с 10.09.2019
Offline
4
#29
Sani4news:
Приветствую всех!

Не знаю совпадение или нет, но вот какой прикол у меня случился.

У меня на всех сайтах стоит статистика Яндекс.Метрика. Несколько сайтов у меня попало под фильтр МПК, на 2-х из них я снёс код метрики и удалил статистику из аккаунта, стату заменил на гугл аналитикс, и спустя некоторое время с них сняли метку, а те у которых метрика осталась метка также висит до сих пор.

Может кто то такое замечал тоже? Не пойму совпадение или яндексу не хватает данных оценить качество сайта?))))

Вам от яши пришло уведомление об МПК, вы об этом у них спросили или логически догадываетесь?

Наличие или отсутствие метрики, вроде бы, не должно влиять на соц. моменты... Хотя... Прочитав Ваш пост, я себе метрику, все же, поставлю... Яндекс, он странный...

Sani4news
На сайте с 02.12.2018
Offline
15
#30
Irina Gr:
Вам от яши пришло уведомление об МПК, вы об этом у них спросили или логически догадываетесь?

Наличие или отсутствие метрики, вроде бы, не должно влиять на соц. моменты... Хотя... Прочитав Ваш пост, я себе метрику, все же, поставлю... Яндекс, он странный...

Да, конечно мне пришло уведомление в Яндекс.Вебмастере о фильтре МПК, к тому же я писал в поддержку, и мне ответили что сайт получил метку заслужено. Я тоже с вами согласен, что вроде наличие метрики не должно влиять, вот поэтому и задал вопрос форумчанам, может кто то сталкивался с такими наблюдениями. Только вот вы наверное не совсем поняли, что я имел ввиду, т.к. хотите наоборот поставить метрику на сайт от яндекса, а не убрать. Я говорил, что снял метрику и фильтр был снят в Яндекс.Вебмастере.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий