Проксируют сайт, полная копия.

12
YG
На сайте с 04.09.2017
Offline
39
6783

Здравствуйте. Общупывал вечерком сайт в Яндекс Вебмастере и случайно наткнулся на ссылочку с левого сайта, которая показалась подозрительной. Проверил... а там полная копия моего сайта на домене 3 уровня.

Вношу изменения на своём сайте, тут же они появляются на сайте-клоне.

Методом тыка пришел к выводу, что сайт проксируют по ipv6 (по логам судя).

Так как у меня шаред хостинг (не vps), то заблокировать я могу только ipv4 в .htaccess (так в мануале хостера написано), а негодяй проксирует меня по ipv6. Общался с хостером, сказали удалить AAAA-запись домена, тогда заблокируются ipv6. Я удалил, но результата это не дало.

Подскажите, как заблокировать клона, чтобы не лез ко мне на сайт? (Сейчас меняю протокол с http на https и жду склейки зеркал, поэтому такие злодейства со стороны крайне опасны.)

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#1

1) DNS обновляется не мгновенно, надо ждать

2) На доре мог закешироваться IP, так что удаение АААА записи не поможет

3) Через .htaccess ipv6 тоже блокируются (Deny from 2001:0db8:0000:0042:0000:8a2e:0370)

Через день такие темы создают... Все равно ничего не поможет. Это доры, сегодня один забанится, завтра еще 10 появится.

YG
На сайте с 04.09.2017
Offline
39
#2
NothingMatters:
1) DNS обновляется не мгновенно, надо ждать
2) На доре мог закешироваться IP, так что удаение АААА записи не поможет
3) Через .htaccess ipv6 тоже блокируются (Deny from 2001:0db8:0000:0042:0000:8a2e:0370)

Через день такие темы создают... Все равно ничего не поможет. Это доры, сегодня один забанится, завтра еще 10 появится.

У меня на хостинге не блокируются ipv6 таким образом, цитирую мануал:

Обратите внимание, что директивы запрета доступа для IPv6 не будут работать в рамках нашей архитектуры. Для запрета доступа с IPv6-адресов необходимо удалить АААА-запись домена.

Та я уже подождал, возможно нужно ещё. На клоне IP скорее всего закешировался, клон лежит на бесплатном afreecloud. Так что и писать туда смысла то особо не имеет. Разве что только и остается блочить, да писать в саппорты поисковиков.

Опасаюсь, не было бы проблемы, так как зеркала на переклейке сейчас, а у того клона уже много страниц в поиске.

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#3

у меня такое было когда проксировали сайт. нужно искать в логах IP внешнего прокси и блокировать его.

YG
На сайте с 04.09.2017
Offline
39
#4
HruPifPaf:
у меня такое было когда проксировали сайт. нужно искать в логах IP внешнего прокси и блокировать его.

Та вот пробовали уже, блокировали ipv4, но всё равно проксирует через ipv6 долбится (а в моем случае на шаред хостинге заблочить ipv6 невозможно, ни через htaccess, ни через техподдержку, то есть технически невозможно). Вообще фигня какая-то получается, до сих пор проблема не решена.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#5

Подскажу гениальнейшее решение — смените хостера и заблокируйте, либо забейте, так как сменить хостера очень просто, а если для вас это сложно, значит это не проблема :)

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

юзайте клаудфлар, он не пропускает доры-прокси.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
YG
На сайте с 04.09.2017
Offline
39
#7
Aisamiery:
Подскажу гениальнейшее решение — смените хостера и заблокируйте, либо забейте, так как сменить хостера очень просто, а если для вас это сложно, значит это не проблема :)

Хостер Timeweb, по мне так вполне нормальный, хотя согласен в этой ситуации какая-то фигня получается.

foxi:
юзайте клаудфлар, он не пропускает доры-прокси.

Та юзаю, но только нс-сервера сейчас. Установил ssl, поставил от Comodo, а у Клауда сторонние ssl можно юзать только на тарифе от 200$ в месяц - что мне вообще не подходит (потому прокси Клауда я выключил, так как сертификат Комодо не работал, пока a-запись домена проксировалась Клаудом). Получается тут либо забить на комодовский сертификат и подключить ssl от Клауда и поставить его защиту... либо шаманить с бубном дальше, но как - хз.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8

Yashka-Gypsy, какая разница какой сертификат, у клауда ничем не хуже.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#9

Yashka-Gypsy, Взять самый простой впс с 512 мег рам на D/0 например и там отрезать ipv6:)

Ваш DEVOPS
YG
На сайте с 04.09.2017
Offline
39
#10
foxi:
Yashka-Gypsy, какая разница какой сертификат, у клауда ничем не хуже.

Согласен, Ваша правда, но за Комодовский я уже заплатил, ладно, будем считать эту затрату - погрешностью.

kxk:
Yashka-Gypsy, Взять самый простой впс с 512 мег рам на D/0 например и там отрезать ipv6:)

Скорее всего так и буду поступать, сперва с Клаудом, как Вы ранее мне говорили, потом с впс.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий