Жестко накликивают

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
5980

Небольшой сайт, посещаемость в районе 100 уников. Недавно заходит в Адсенс - было 17 кликов, что само по себе много. Через 20 минут уже 45 кликов. Нет сомнений, что кто-то накликивает.

Читал, что после письма в поддержку некоторые и вовсе бан получали, но игнорирование тоже опасно.

Подскажите, что лучше сделать в такой ситуации?

Причем продолжают, козлы, кликать!!! Уже 50 кликов. Нужно ли снимать рекламу??? Уже реально не знаю, что делать. Первый раз с таким сталкиваюсь... Не понимаю, кому сдался мой сайт с сотней уников?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1

в данной ситуации лучше всего на время снять код адсенса

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#2

stier, снимайте рекламу пока не разберётесь со всем. При этом, проверьте позже поведение юзеров и запросы. А вдруг, Вы один из счастливчиков у кого нужный запрос внезапно вышел в топ)

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#3

Рекламу снял пока, но вот думаю теперь, не зря ли я это сделал.

Во-первых, это может поощрить урода

Во-вторых, это может показаться странным самому Адсенсу.

Мало ли вдруг там увидят, что на 150 просмотров было 60 кликов, зайдут посмотреть на сам сайт, а там и вовсе рекламы нет. Это же может выглядеть подозрительно.

А вообще странная ситуация. У меня за 5 лет никто никогда не накликивал на сайтах с большой посещаемостью, а тут кому-то вдруг стал мешать небольшой сайтик с сотней уников...

Количество кликов все растет и растет. Мощно кто-то накликал. Не могу понять, зачем это делать? Позиции в поисковиках ведь из-за этого не просядут, а только вырасти могут из-за улучшения ПФ :)

C
На сайте с 09.04.2014
Offline
110
#4

***отов хватает...

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#5

Может, стоит воспользоваться формой по недействительным кликам? То есть этой https://support.google.com/adsense/contact/invalid_clicks_contact

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#6

stier, какие там ПФ в этой ситуации? Зашёл по прямой ссылке, кликнул и смотался. Делают это (если целенаправленно), то именно для бана от Адсенс.

stier:
Во-первых, это может поощрить урода
Во-вторых, это может показаться странным самому Адсенсу.

1. Ну, а Вам то что в этой ситуации. Вычислите и закройте доступ.

2. Плевать Адсенсу обычно. А если нет, то наоборот Вам на руку: "отключил из-за действий третьей стороны"

stier:
А вообще странная ситуация. У меня за 5 лет никто никогда не накликивал на сайтах с большой посещаемостью, а тут кому-то вдруг стал мешать небольшой сайтик с сотней уников...

У Вас действительно в последнее время смотрю пошла полоса. Может кому сайты засветили и дорогу перешли?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#7
1_st:
stier, какие там ПФ в этой ситуации?

ПФ вполне стандартные, количество просмотров не подскочило в момент накликивания. Может, это ботов кто-то запустил?

Клики потихоньку начали списывать, но я до сих пор в шоке от того, что кому-то понадобился мой близкий к ГС сайт :)

stier:
1. Ну, а Вам то что в этой ситуации. Вычислите и закройте доступ.

Я подумал, что, может, стоило бы не снимать рекламу, а просто убрать сайт из списка разрешенных и следить за тем, продолжится ли скликивание?

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#8
stier:
Может, стоит воспользоваться формой по недействительным кликам?

Пока сами не попробуете - не узнаете.

Сами же пишете

stier:
Читал, что после письма в поддержку некоторые и вовсе бан получали, но игнорирование тоже опасно.

Были и такие сообщение, что после обращения адсенс их банил и не только на серче, но и других форумах. Ну и в этой ветке возможно вам напишут вебмастера которых банили после обращения, возможно напишут и те которых не банили. Опять же будет неопределенность, надо самому решить писать или не писать.

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#9

stier, тогда уж лучше всё оставить и написать по той форме, что Вы привели. Но это и завтра не поздно сделать, если будет продолжаться. Не думаю, что Ваш "близкий к ГС сайт" за эту ночь заработал бы много сам по себе.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#10
1_st:
Не думаю, что Ваш "близкий к ГС сайт" за эту ночь заработал бы много сам по себе.

Да я бы мог и вообще забить на этот сайт, но началась какая-то очень черная полоса. Вначале Яндекс впервые наложил фильтр сразу на несколько моих сайтов, а теперь вот впервые столкнулся с наглым скликиванием рекламы. Я только начал разбираться в причинах фильтра, а тут какой-то урод еще одну проблему подкинул. Весело, блин :(

Теперь осознаю, как легко можно потерять доход, который по кирпичику выстраивал на протяжении нескольких лет. Достаточно только капризов Яндекса или захода у какого-то неадеквата.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий