"Мое дело" или "эльба" для вебмастеров?

12
N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
1947

Как я понимаю это самые популярные бухгалтерские сервисы.

Какой лучше подойдет для работы ИП по УСН без учета расходов с валютным адсенсом, партнерками, клиентами на создание и продвижение?

Может кто уже имеет опыт работы с ними?

Эльба подешевле, а больше отличий на первый взгляд не вижу.

L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#1

Чуть подробнее - чем вы будете заниматься? Какие платежи будут, откуда и куда?

---------- Добавлено 22.01.2019 в 01:09 ----------

Пока вижу, что ни то, ни другое вам не нужно. Подойдёт встроенная бухгалтерия вашего банка, если она есть конечно.

Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#2

nikki4, я после регистрации ИП начинала работать с Моим делом, это было в 2013 году. В итоге ушла от них, т.к. они забодали своим крайне навязчивым сервисом. Постоянно какие-то рассылки, регулярные звонки от менеджеров с "эксклюзивными" предложениями. Ну очень у них агрессивный маркетинг был, я не выдержала. Ушла в Эльбу. Функционально одно и тоже, у меня ИП УСН без сотрудников, беру самый дешевый тариф, его хватает за глаза. Плюс привязка с Альфа-банком, у меня там ипешный счет, так что очень удобно. Никакого спама и звонков, даже рассылку настраиваешь так, как тебе нужно (у меня только напоминания о сроках платежей), что меня полностью устроило. У меня электронная подпись, так что все делаю через интернет, только декларации ношу сама. Но это необязательно, можно и электронно посылать. Просто я всегда беру заверенную копию для себя, чтобы если вдруг налоговая декларацию потеряет, было чем крыть. Единственное, проверять платежи все таки надо. Я все эти годы автоматом платила, без проверки и проблем не было. А в этом году у меня Эльба сглючила и посчитала оплату страхового взноса за второй квартал два раза, в итоге за третий поставила нулевой счет. Я вникать не стала, почему нулевой, а в начале этого года мне пришел долг от налоговой как раз на сумму квартального страхового платежа. Но это первый и, надеюсь, последний неприятный случай с Эльбой, в остальном я всем довольна.

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#3

Берите СБИС, всего 2200 руб. в год. Намного проще функционал. От "Эльбы" и "Мое дело" ушел именно из-за стоимости, и в них уж слишком все дотошно надо было заполнять.

Grossmeister
На сайте с 22.04.2012
Offline
60
#4

ctit, дотошность заполнения влияла на качество отчетности?

Мой топик: Нал, WM, PayPal, Epayments, Wire, Qiwi, Яндекс, Bitcoin, EXMO, Paxum, Альфа, Приват, Сбербанк и другое (/ru/forum/991895)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#5
ctit:
и в них уж слишком все дотошно надо было заполнять.

а вы уверены что в СБИС не пропустите что то необходимое для заполнение (дотошное), которое может вам навредить?!

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
J
На сайте с 28.03.2010
Offline
106
#6

Бесплатная бухгалтерия в Тинькофф банке прекрасно подходит тем, кто на УСН доходы. И никаких сторонних сервисов не нужно. Говорю это на собственном опыте.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#7
JProger:
Бесплатная бухгалтерия в Тинькофф банке прекрасно подходит тем, кто на УСН доходы. И никаких сторонних сервисов не нужно. Говорю это на собственном опыте.

Подтвердю.

☠️☠️☠️
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#8
Grossmeister:
ctit, дотошность заполнения влияла на качество отчетности?

У кого учет полностью в этих программах, тогда - программы подходят. Но если надо просто сдать отчетность, то другие сервисы просто помогают проверить ее на ошибки + автозаполнение отчетности.

Тиньковым тоже пользовался, но на тот момент сервис еще только развивался, не все отчеты можно было сдать.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#9

Если ИП "моложе" трех месяце, то Эльбой можно год бесплатно пользоваться.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#10

Тоже пользовался сначала Моим Делом, ушел от них в Эльбу.

Очень удобно вести бухгалтерию, отправлять счета, сдавать все отчеты + доступен электронный документооборот. Новым ИП год бесплатно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий