Болгария. Где тут жить хорошо?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
67659

Приехали с подругой в Болгарию. :) Пока что на две недели забронирован отель в городе Балчик, а виза у нас на три месяца. В Балчике тепло и хорошо, но зимовать тут наверное будет скучно. Вчера съездили в Варну, там понравилось.

Если кто-то знает Болгарию, посоветуйте, где тут интересно пожить зимой и несложно снять квартиру на пару месяцев. Желательно Варна или еще какое место, где что-то есть кроме отелей и моря.

Несколько фоток отсюда. (Извиняюсь за качество, фоткать не умею и снимал на телефон)).

Здешние дома, машины и женщины:

На досках объявлений вывешивают некрологи

Местная архитектура и граффити

Пляж. Сейчас несезонное время, туристов нет

Его кондейшество на фасаде католического храма

Болгарская собака. На ухе датчик, здесь такой у всех бездомных собак

Понравилось название кафе. Непонятно, за что зарезали Трифона

Чайки в Варне везде, где хоть какой-то водоем, даже у фонтана их полно

В общем, буду благодарен за любые советы, где хорошо остаться здесь на подольше, пока есть виза. :)

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#1

Вот и оставайтесь в Варне, так как там более или менее жизнь зимой есть и цены городские, почти такие же, как в Софии. Квартиры недорогие можно найти в Аспарухово (за мостом).

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#2
texter:
Приехали с подругой в Болгарию. :) Пока что на две недели забронирован отель в городе Балчик, а виза у нас на три месяца. В Балчике тепло и хорошо, но зимовать тут наверное будет скучно. Вчера съездили в Варну, там понравилось.

Если кто-то знает Болгарию, посоветуйте, где тут интересно пожить зимой и несложно снять квартиру на пару месяцев. Желательно Варна или еще какое место, где что-то есть кроме отелей и моря.

Если виза на 3 месяца а сейчас сентябрь, то как вы собрались жить там зимой ? Или ещё одну визу можно взять ?

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
C
На сайте с 02.09.2013
Offline
1
caa
#3

Зимой хорошо поближе к горам в Банско например, что там делать у моря

а летом да, если в городе то Варна рулит

Binary-Media (http://binary-media.com/) - Комплексное SEO продвижение сайтов
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#4
leoseo:
Если виза на 3 месяца а сейчас сентябрь, то как вы собрались жить там зимой ?

Ну это я образно выразился про зимовку. :) Виза пока на сентябрь-ноябрь только, а там видно будет.

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#5
caa:
Зимой хорошо поближе к горам в Банско например, что там делать у моря
а летом да, если в городе то Варна рулит

В Банско слишком дорого будет жить с ноября. Там сезон в это время начинается. В Добриниште - скучно. Остается Благоевград или Гоце Делчев. От Гоце Делчев удобно будет на автобусе кататься в Кавалу и Драму (Греция), для разнообразия. Но нужен шенген. Можно в Велинграде пожить. Там прикольно купаться в горячих источниках. А главное - это очень полезно.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#6
texter:
Ну это я образно выразился про зимовку. :) Виза пока на сентябрь-ноябрь только, а там видно будет.

Видимо просто в России зима уже с сентября начинается. :)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#7
leoseo:
Видимо просто в России зима уже с сентября начинается

Таиландским жителям мне очень долго придется объяснять, когда где начинается зима. Сангсом и дешевая травка в стране улыбок иногда творят чудеса.

---------- Добавлено 10.09.2013 в 16:44 ----------

На парковке висит объявление "Не спирай!". Крутое средство от угона, надо в России такой же метод использовать.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#8
texter:
где тут интересно пожить зимой

Смотря какой интерес. Мне, например, хорошо там, где тихо и никого нет.

По поводу зарезаного Трифона. Пил в том году вещь типа коньяка "Пещерна Отлежала".

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#9
DenisVS:
Смотря какой интерес. Мне, например, хорошо там, где тихо и никого нет.

Если выбирать между Варной и курортными городами, то, конечно Варна.

Нужен город, в котором можно гулять, отдыхать, где каждый день есть место куда пойти и что-то посмотреть. Море, тишина и отсутствие туристов не очень интересны.

Я тут нигде еще не был. Может, в Софии еще лучше?

---------- Добавлено 10.09.2013 в 17:29 ----------

Бомжи Балчика. У местных бездомных дорогие кепки и часы

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#10

texter, у них еще на урнах пишут "Не пали!"

В Софии тоже хорошо. Можно дешево ездить в горы Витоша отдыхать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий