Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране VIII

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
79403

8-я серия.

Предыдущие серии:

7-я

6-я

5-я

4-я

3-я

2-я

1-я

[Удален]
#1

и так, мне все таки интересно про съем жилья в аренду. Условие одно - рядом с морем. Кто может поделиться реальным опытом и желательно по ценам сориентировать?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#2

В Тае есть несколько праздников, которые празднуют по всей стране и которые относятся к категории must see (нужно обязательно посмотреть).

День рождения короля, Songkran (тайский Новый год), Loy Kratong (окончание влажного сезона, праздник духа воды) относятся к таким событиям.

Но есть события, которые происходят локально, но, тем не менее, входят в эту же категорию must see. Одно из них - ежегодный Candle Festival в Ubon Ratchathani.

Название на английском и его прямой перевод на русский (праздник свечей) не дадут представление о сути праздника. На самом деле это праздник и парад восковых фигур на буддийские темы.

Большинство фигур просто огромны - они устанавливаются на специальные патформы, которые движутся по центральным улицам в день парада и сопровождаются танцорами в национальных костюмах. Зрелище потрясающее.

Если вы когда-нибудь решите посетить праздник и у вас нет друзей в Убон Ратчани, побеспокойтесь о жилье заранее - все гостиницы и гостевые домики заняты на дни фестиваля уже за месяц, а нормальный выбор жилья оказывается ограниченным уже за полгода.

Ближайший парад стартует... завтра :)

jpg ur1.jpg
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#3

ANDARK, если вы не научитесь задавать вопросы, то ответов не получите: береговая линия в Тае больше 6 тысяч км, а цены изменяются в 2-3 раза в зависимости от сезона и продолжительности проживания.

Продолжу про фестиваль:

jpg ur3.jpg
Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#4

Это мужики или тетки? ))))

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#5

и да: фотки в этот раз не мои - я их нагуглил чтобы просто показать событие

Disell:
Это мужики или тетки? ))))

это женщины

jpg ur4.jpg
manca
На сайте с 17.08.2008
Offline
140
#6
ANDARK:
и так, мне все таки интересно про съем жилья в аренду. Условие одно - рядом с морем. Кто может поделиться реальным опытом и желательно по ценам сориентировать?

Не знаю как в тае, но например жить на берегу океана - это постоянный насморк, холод и еще куче негатива.

Куплю приложения ! рассмотрю любые, с доходом и без
UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#7
manca:
жить на берегу океана - это постоянный насморк, холод и еще куче негатива.

Северного Ледовитого? ))

manca
На сайте с 17.08.2008
Offline
140
#8

тихого .

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#9
manca:
но например жить на берегу океана - это постоянный насморк, холод и еще куче негатива

вы не поверите ....

manca:
Не знаю как в тае

в Тае не так :)

Температура воды 27-29С, воздуха днем 26С -32С (в жаркий сезон в полдень до 38С), ночью 22-26С

Когда в Тае в этом году в прохладный сезон ночью температура опустилась до18С на 3 ночи, то для тайцев это была катастрофа :)

[Удален]
#10

MoMM, хорошо.

На островах Самуи и Пхукет за сколько можно взять виллу или приличный домик на 6-8 спален со своим бассейном, рядом с морем в сентябре-ноябре месяце? Жилье надо на 2 недели.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий