Фатальная ошибка в вебмастере,подписки,что делать?

12
J8
На сайте с 27.06.2017
Offline
11
2192

Вчера на один из сайтов пришло сообщение и на почту и в панель вебмастера:

Позиции сайта в результатах поиска понижены, страницы исключены из поиска в мобильных сетях.

Сайт использует методы, обманывающие пользователей мобильного интернета-например, подменяет проиндексированное поисковым роботом содержимое и/или перенаправляет посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги.

Собственно ничего такого на сайте нет и не было. Много лет монетизируется только тизерками:тизернет и бодиклик. Пользователи с поиска попадают на нужную им страницу, на страницу с подпиской могут попасть только кликнув по тизеру. Сколько тестово ни кликал, все подписки с максимальным предупреждением и никого не обманывают.

Пока прошли сутки, все позиции на месте. Не знаю что делать?

Снимать все тизерки, где подписки есть в принципе, ставить рекреатив и оч сильно терять в доходе и нажимать я всё исправил?

Ничего не менять-ведь сайт ничего не нарушает, получать доход и ждать пока яндекс сам снимет фатальную ошибку?Он её вообще может снять без нажатия на я всё исправил?

Не менять ничего и нажать я всё исправил? С одной стороны сайт по факту ничего не нарушает, с другой, если отклонят, то в следующий раз можно будет нажать только через месяц.

Трафик на сайте 50 тысяч, доход в день 3500. С рекреатива будет не 3500, а рублей 500. Очень неприятно. Но с такой ошибкой в панели вебмастера сидеть тоже неприятно.

На других сайтах получал подобные ошибки, но последний раз года 2 назад. Этому сайту 5 лет, тизерки стоят одни и те же все годы. Проблем не было ни разу в его истории. Самое обидное, что по факту то никаких нарушений нет

safari
На сайте с 01.07.2009
Offline
73
#1

Надо смотреть на сайт, может взломали, может партнерки грузят лишнего, искать причину, попробуйте зайти с телефона или юзер агент поменять на мобильный может сами поймете кто виноват.

sasha4eburasha
На сайте с 24.11.2017
Offline
44
#2

John88, такая же история - один в один, на сайте стоят тизеры от медиавенус+адсенс. Сайт не взломан, вирусов нет.

J8
На сайте с 27.06.2017
Offline
11
#3

Хм, оказалось проблема носит массовый характер. Ещё 4 моих сайта получили ту же метку. Отовсюду заходит нормально, но с десктопной оперы любой версии пишет Внимание вредоносный сайт. Посещение данной страницы может быть опасно.

Тоже самое увидел на сайтах, которые посещаю как обычный юзер.

Какую-то единую причину не вижу. Сам юзаю 4 тизерки на разных сайтах, у каждой тизерки есть мои сайты, на которых она стоит и с сайтом всё ок. На некоторых не моих сайтах, которые яндекс вчера пометил и вовсе из рекламы только директ или адсенс и тоже самое.

С хостингом тоже непонятно, на каждом хостинге есть и сайты, работающие как прежде и помеченные.

Кто-нибудь сейчас сталкивается с похожими проблемами?И что это вообще такое?

---------- Добавлено 25.11.2017 в 06:25 ----------

Как пример помеченного сайта допустим http://serialytv.ru Даже тизерной рекламы там никогда не видел

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#4
John88:
Хм, оказалось проблема носит массовый характер.

Есть такое. Сайт вообще без рекламы, а опера не пускает, Яндекс говорит, что есть подписки.

Сначала Яндекс утверждает. что на сайте малополезный контент и спам, потом отказывается от этого и вот снова говорит, что на сайте ошибка, только уже другая )))

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#5
John88:
Даже тизерной рекламы там никогда не видел

А это зачем? <script src="http://mz-main.ru/?id=zq736"></script>

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
1
На сайте с 11.02.2015
Offline
67
#6

Та же самая проблема, сегодня на 2 сайта наложили санкции, на этих сайтах рекламы вообще нету, один сайт на дле, другой на юкозе, походу это глюк ...

AS
На сайте с 01.07.2003
Offline
135
#7

Тоже получил метку на один сайт, думаю глюк какой-то.

S
На сайте с 28.10.2015
Offline
28
#8

Яндекс сошел с ума? или охренел вкрай. Со всех сайтов сняли малополезный контент, так теперь новый фильтр - обман пользователей. На сайте кроме РСЯ и Адсенс ничего не стоит.

NN
На сайте с 22.02.2012
Offline
98
#9

Такая же проблема - пометка "Обман пользователей мобильного интернета" и Опера ругается на сайт. Из рекламы только Адсенс, никаких подписок или тизеров никогда не было.

Причем вчера отправил сайт на перепроверку, сегодня кнопка "Я все проверил" опять доступна и пометка не исчезла

1
На сайте с 09.03.2009
Offline
133
#10

Если сайт ЮКОЗ, то...

http://forum.ucoz.ru/forum/45-89599-2 здесь решают эту проблему

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий