Можно ли вернуть налоги с РСЯ у государства из-за коронавируса?

12 3
B
На сайте с 14.01.2016
Offline
79
2334

Я тут читал, что налоги будут возвращены за 2019 год ИП и самозанятым, если ты оформил все легально и платил налоги.

Но у меня вопрос. РСЯ платит за меня как за физлицо, и я заплатил приличную сумму, для кого то она маленькая но для меня как 13-ая зарплата была бы. Так вот, можно ли как то вернуть деньги с нашего прекрасного государства которое вообще никак не помогла мне преодолеть коронавирусную эпидемию. Я сосу лапу, так как мне не положены выплаты за то, что я безработный, потому что Яндекс делает за меня взносы. В итоге я проиграл по всем фронтам. Даже на ребёнка не дают пособия, потому что он родился в 2019 году. И потому что ему нет 3 лет. Мы с женой живем на ее декретные. Ну как живем, закрылись дома. И дышим бесплатным воздухом. Но хотелось бы. Чтобы мои налоги мне вернулись хоть раз в жизни, а не только тем кто рожает 10 детей и получает пособия за то что у неё ноги всегда раздвинуты для разных мужиков.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#1
bandidas:
Я тут читал, что налоги будут возвращены за 2019 год ИП и самозанятым

Плохо читал. Вернут самозанятым, а не ИП.

bandidas:
Даже на ребёнка не дают пособия, потому что он родился в 2019 году. И потому что ему нет 3 лет.

Сегодня внесли изменения в документ - теперь смогут получить по 5000 за апрель, май и июнь все дети до 3 лет без доп.условий. дети от 3 до 16 лет - разово 10000р.

Вернуть то, что за вас оплатил РСЯ нельзя.

---------- Добавлено 11.05.2020 в 21:53 ----------

bandidas:
а не только тем кто рожает 10 детей и получает пособия за то что у неё ноги всегда раздвинуты для разных мужиков.

А вот многодетных матерей вы зря оскорбляете.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2
bandidas:
а не только тем кто рожает 10 детей и получает пособия за то что у неё ноги всегда раздвинуты для разных мужиков

Мдя. С вами тут никто адекватный общаться не будет.

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#3

да, уже бегут тебе чинуши возвращать что-то ога...

vk.cc/7mGAMH
stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#4

Как физлицо НДФЛ можно вернуть и возвращают.

Что? Где? Когда?
B
На сайте с 14.01.2016
Offline
79
#5
NCom:
Мдя. С вами тут никто адекватный общаться не будет.

У меня соседка родила 5 детей от разных мужиков. Она многодетная, незамужняя женщина, которая не работает. Я должен ее содержать что ли? Она постоянно пьёт с разными мужика. Многодетные разные бывают. Я имел ввиду про такую, которая осознанно живет за счёт субсидий, и ей неважно кто отец ребёнка. Если для вас это ок, то значит мои налоги не идут на достойное образование.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#6
bandidas:
Я тут читал, что налоги будут возвращены за 2019 год ИП и самозанятым, если ты оформил все легально и платил налоги.
Но у меня вопрос. РСЯ платит за меня как за физлицо, и я заплатил приличную сумму, для кого то она маленькая но для меня как 13-ая зарплата была бы. Так вот, можно ли как то вернуть деньги с нашего прекрасного государства которое вообще никак не помогла мне преодолеть коронавирусную эпидемию. Я сосу лапу, так как мне не положены выплаты за то, что я безработный, потому что Яндекс делает за меня взносы. В итоге я проиграл по всем фронтам. Даже на ребёнка не дают пособия, потому что он родился в 2019 году. И потому что ему нет 3 лет. Мы с женой живем на ее декретные. Ну как живем, закрылись дома. И дышим бесплатным воздухом. Но хотелось бы. Чтобы мои налоги мне вернулись хоть раз в жизни, а не только тем кто рожает 10 детей и получает пособия за то что у неё ноги всегда раздвинуты для разных мужиков.

Никто и ничего не вернёт, идите на завод, может ещё есть вакансии

B
На сайте с 14.01.2016
Offline
79
#7
frank_82:
Никто и ничего не вернёт, идите на завод, может ещё есть вакансии

Я резюме отправлял в разные организации. Да и на хх ру опубликовал. Никому не нужен. Нет работы. Никто сейчас не ищет новых сотрудников. Если во время карантина нужны были курьеры, то после окончания ограничений вообще даже курьеров сократят. Заводы стоят, а большинство заводов разорены после развала СССР. Мне ли вам это рассказывать. У нас 2 завода городе. На одном встраиваются по знакомству, а второй находится на стадии банкротства уже последние лет 5.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#8
sergv:
Плохо читал. Вернут самозанятым, а не ИП.

С самозанятыми, которых всего 300к, это они хорошо придумали. Всяко выгоднее чем возвращать ИП, которых 4М. А в чем между ними разница сразу не разберешься. Налог меньше на 2%?

A
На сайте с 07.08.2008
Offline
119
#9
jonny1960:
С самозанятыми, которых всего 300к, это они хорошо придумали. Всяко выгоднее чем возвращать ИП, которых 4М. А в чем между ними разница сразу не разберешься. Налог меньше на 2%?

Круче всего они придумали громогласно заявить, что спишут все кредиты на ЗП взятые. Таковых если не ошибаюсь из 185 поданных заявок было удовлетворено аж 6!

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#10
bandidas:
Если для вас это ок, то значит мои налоги не идут на достойное образование.

Ах ты ж окаянный! Ты по что на будущих налогоплательщиков наезжаешь?!111

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий