Стоит ли так делать с сегментами и аудиториями -100%

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
565

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я использую сегменты и аудитории

Создаю сегмент

1 - Отказы

2 - Менее 30 сек

Аудитория

Создаю:

1 - Отказы из метрики

2 - Менее 30 сек из метрики

И потом в корректировку статистику добавляю сегменты и аудитории со значением -100%

Я думаю, что таким образом отброшу - конкурентов, часть ботов, и немного повышу ctr

По идее, кто будет проводить менее 30 сек - если на сайте есть фото, видео, акции и тд.

Может посоветуете пару фишек использования, или хорошую ссылку скините, с радостью почитаю! ))

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

в целом мысль верная, насколько полезно - вопрос.

фишка - можно корректировкой ставок наоборот таргетироваться на какую-либо группу. например, показывать объявления только тем, кто заходил на страницу контактов. делаете соответствующую аудиторию по цели из метрики, саму ставку указываете низкую, но добавляете корректировку +1200%

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Заметки Директ
На сайте с 21.04.2020
Offline
7
#2
qvaro:
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я использую сегменты и аудитории

Создаю сегмент

1 - Отказы
2 - Менее 30 сек

Аудитория

Создаю:

1 - Отказы из метрики
2 - Менее 30 сек из метрики

И потом в корректировку статистику добавляю сегменты и аудитории со значением -100%

Я думаю, что таким образом отброшу - конкурентов, часть ботов, и немного повышу ctr

По идее, кто будет проводить менее 30 сек - если на сайте есть фото, видео, акции и тд.

Может посоветуете пару фишек использования, или хорошую ссылку скините, с радостью почитаю! ))

Недавно появились автоматические сегменты отказов, лучше их запилить, ибо обновляется сегмент автоматически.

Заметки Директолога (https://profitup-nsk.ru/blog) - Блог о настройке Яндекс.Директ!
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
qvaro:
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я использую сегменты и аудитории

Создаю сегмент

1 - Отказы
2 - Менее 30 сек

Аудитория

Создаю:

1 - Отказы из метрики
2 - Менее 30 сек из метрики

И потом в корректировку статистику добавляю сегменты и аудитории со значением -100%

Я думаю, что таким образом отброшу - конкурентов, часть ботов, и немного повышу ctr

По идее, кто будет проводить менее 30 сек - если на сайте есть фото, видео, акции и тд.

Может посоветуете пару фишек использования, или хорошую ссылку скините, с радостью почитаю! ))

Здравствуйте! Вы правы, описываемые действия позволят сделать так, чтобы объявление повторно не показывалось незаинтересованным пользователям. Со своей стороны отмечу, что за 30 секунд вполне можно успеть посмотреть основную информацию, размещаемую на сайте. То есть не всегда пользователи, проводящие на сайте менее 30 секунд являются нецелевыми.

Рекомендуем ознакомиться с новостями рекламных технологий Яндекса, чтобы быть в курсе всех нововведений: https://yandex.ru/adv/news, а также посмотреть наши обучающие программамы: https://yandex.ru/adv/edu и https://www.youtube.com/c/YandexADV.

Если будут какие либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь ко мне, можно напрямую в ЛС.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
70
#4
qvaro:
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я использую сегменты и аудитории

Создаю сегмент

1 - Отказы
2 - Менее 30 сек

Аудитория

Создаю:

1 - Отказы из метрики
2 - Менее 30 сек из метрики

И потом в корректировку статистику добавляю сегменты и аудитории со значением -100%

Я думаю, что таким образом отброшу - конкурентов, часть ботов, и немного повышу ctr

По идее, кто будет проводить менее 30 сек - если на сайте есть фото, видео, акции и тд.

Может посоветуете пару фишек использования, или хорошую ссылку скините, с радостью почитаю! ))

Все это конечно хорошо. Но аудитории яндекса не работают. Проверено много раз. Насчет 30 сек - Громов прав, в некоторых случаях хватает и меньшего времени ознакомиться с сайтом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий