Идея нового параметра для ранжирования

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
8367

А почему бы Яндексу да и прочим ПС не использовать копипаст в качестве параметра ранжирования для источника такого копирования.. можно и не при 100% копипасте, а когда берется часть контента, например для составных статей ...

(то есть копипастер как и щас не понижается а вот автор повышается .... )

при нынешних технологиях определить автора ведь не составляет труда....:idea:

как вам идея ? :confused:

пс // мне не жалко я глубоко рерайчу но не копипащу :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
Anamnado:
при нынешних технологиях определить автора ведь не составляет труда....

Каким образом? Да и не дело ПС - определять автора. Дело ПС - ставить выше более релевантные страницы.

Мне как пользователю совершенно пофиг, где я найду контент - на первоисточнике или у копипастера. Главное, чтобы удобно было.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#2

Anamnado, сначала купи яндекс, а потом претворяй бредовые идеи

чё изоляция с людьми делает (😮), походу теория Дарвина развернулась в другую сторону

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#3
The WishMaster:
Каким образом?

я не владею на 100% технической инфрмацией, чтобы ответить на этот вопрос но из того что есть , имею мнение что очень даже возможно.

The WishMaster:
Да и не дело ПС - определять автора.

увы они уже давно это делают...

The WishMaster:
Мне как пользователю совершенно пофиг,

речь не об этом

---------- Добавлено 29.04.2020 в 02:22 ----------

smurf:
чё изоляция с людьми делает

она ничо не делает

и дискуссия (форум) она потому и называется дискуссией где отвержение без обоснования скучны даже для самой бредовой идеи и идиотской темы.

более того - я то ведь не считаю идею идиотской! но подумать нужно- конечно! ибо сыро с пылу с жару

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Anamnado:
я не владею на 100% технической инфрмацией, чтобы ответить на этот вопрос но из того что есть , имею мнение что очень даже возможно.

Однако нет. Определение авторства - это сложный процесс даже вручную.

Anamnado:
увы он уже давно это делает...

Нет, естественно.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#5
The WishMaster:
Определение авторства - это сложный процесс даже вручную

The WishMaster, что то как то я озадачен

может на 100 букв и сложности , это то понятно .. а вот на 500 букв что то я не вижу их...

ведь если вы возьмете стихи Пушкина - в ТОП они не выйдут хоть "оппукайтесь" - потому, что уже откопипащено вдоль и поперек...

хотя авторы и не сайты, которые запостили их первыми - однако...

-- - -- - - -

вот 1 камень который я не заметил и он всплыл:

может быть несколько сайтов (больше 3(10) с одинаковым контентом и кому давать бонус)

согласен - уже тону :( - или нужно думать.. . . .. . .

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#6

господа, прошу капельку внимания:

smurf, ни слова по теме (а оно не курилка!)

при всем уважении мне не интересно отвечать на это и если будет этому подобное...

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#7

я объясню откуда возникла идея:

последнее время в некоторых моих тематиках обнаруживаю конкурентов, имеющих составные статьи - партянки на 15 -20 000 символом.. (надерганные куски текста с разных сайтов и соединенные воедино. даже без простейшего рерайта).... они мне не конкуренты НО. не конкуренты когда писать под запросы контент (даже гораздо меньше букв нужно, чем у них, бывает и 3000 хватает, но нужен уник).... Но если не писать - они отнимают много НЧ (будучи выше в выдаче ПС по ним )..... причем без особых на то оснований.... (у них тоже в сниппете нет 100% слов их поисковой фразы, просто там идет выигрыш по другим параметрам..повторюсь в пассивном режиме а не когда нужно их обойти и делается лучше (просто тупо за счет уникального контента даже - проверено перепроверено десятки раз - даже стараться оптимизировать не нужно) ... ) Но спустя какое-то время мои стать начинаются раздергиваться такими вот "воришками" - обыдно слушъ...

[Удален]
#8

Anamnado, установить авторство может только суд

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
Anamnado:
The WishMaster, что то как то я озадачен

Погугли "авторское право". Хороших специалистов по нему мало, и они очень ценятся.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#10

burunduk, The WishMaster, а его и не нужно устанавливать... здесь уже сейчас работает принципе же, - кто первый опубликовал "того и тапки".

сайт, который "наворовал" этих кусков текста он по прежнему будет выходить в ТОП по НЧ (по ВЧ, СЧ у него шансов НЕТ на копипасте! (и это уже работает можно сказать же (определяется что надергано) - просто бонус не дается тем у кого надергано)), а вот тем, у кого надергал можно бы и бонус дать!!

ВЕДЬ, если надергал, значит оно там было качественное хоть чуть - так ведь ??!

а поиск что ? стремится давать качество ....(ну они так говорят по крайне мере) по логике оно не хуже чем ссылка на источник просто с учетом что - "работает воришка"!

- мне кажется логичным.

И - параметр ранжирования имеет разную силу. упоминание домена (а не ссылка) ведь тоже маленький, но параметр. - а оно по зернышку и сила, как мы сейчас знаем...).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий