AdWords - ключ только во множественном числе реально?

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
668

Задача (речь о Google.AdWords):

- хочу рекламироваться по фразе во множественном числе "розовые слоны"

- но НЕ хочу рекламироваться по фразе в единственном числе "розовый слон"

Возможно такое в Google.AdWords?

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#1

Да. В ключевом слове можно поставить точное соответствие

Догадался и понял я жизни обман, не ропщу на свою незавидную долю Не страдает душа от тоски и от ран, не поможет никто ни страданьям, ни горю
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#2

Я тоже в памяти держал точное соответствие, но вроде как что Гугл "доработал" точное соответствие.

Весной 2017 года Гугл еще больше расширил точное соответствие, теперь к ключевому слову могут добавляться и убираться предлоги, союзы, также теперь в точном соответствии Гугл Адвордс НЕ учитывается порядок слов в ключевой фразе.

Пример, пусть у вас ключевое слово [купить билет москва]. Показы вашего объявления будут идти по поисковым запросам:

купить билеты москва
купить билет в Москву
куплю билеты из Москвы
В Москве куплю билеты
билеты от москвы купил
И т.д.
I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
#3
Поставьте слово в единственном числе в минус-слова.
Красивые запоминающиеся телефонные номера - больше звонков от клиентов! (https://nomergold.com?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=signature&utm_campaign=forums)
AT
На сайте с 25.09.2020
Offline
1
#4

Добрый день.

Смотря по ситуации, может и просто добавить минус-слова (например, на уровне группы):
слон
розовый

это будет быстрее всего)

В идеале, отминусовать все близкие варианты в единственном числе, например:
млекопитающее из отряда хоботных  (искусственный интеллект обязательно додумается до этого тоже)
белый (типа альбинос)
белопольный  (устаревший синоним розового в шахматах)
...

Написания с частыми опечатками и Т9 (видимо их будет много, если речь о единственном числе):
члон
рзовый
[розов слон]
слонь

и ошибками:
розавый

Конечно, если ключевая фраза используется в широком соответствии, то минусовать надо значительно плотнее, чем просто "близкие варианты" и опечатки)
с 1-го сентября 2020 в отчетах больше не увидеть горы низкочастотников. Теперь надо продумывать и минусовать все заранее, особенно в случаях, когда словоформа решает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий