Из-за РСЯ нельзя оформить пособие по безработице?

12 3
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
2331

Решил попробовать зарегистрироваться в Центре занятости (там все онлайн сейчас), потому что из-за короноистерики все почти в ноль скатилось, ну вы и сами в курсе. Яндекс и так платил копейки, но сейчас и гугл то же самое, поэтому подумал, что может хоть от государства что-то получить пока не устаканится. Но не тут-то было, мне оттуда позвонили, и сказали, что т.к. Яндекс в пенсионный фонд отправляет данные, то они не могут меня безработным признать. т.к. официально я считаюсь трудоустроенным. Это правда? Даже если они меньше прожиточного минимума мне платят, я типа трудоустроен?

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#1

Да, это правда, там при заключении договора было написано, что это может повлиять на всякие пособия-выплаты: пенсии, пособия по инвалидности, по детям и т.п.

vk.cc/7mGAMH
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#2

Прикольно, чо. А разве если все официально, то они могут платить меньше прожиточного? Вообще интересно получается. Яндекс улучшает государству показатели безработицы, но при этом может не платить "работникам" вообще ничего.

А сколько времени длится разрыв договора? Дмитрий Громов, вы тут? Как вообще процедура осуществляется и когда об этом будет уведомлен пенсионный фонд, что я у вас не состою?

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#3
Toyvo Glumov:
А сколько времени длится разрыв договора?

Быстрей коронавирус пройдет и вы успеете вновь поднять свои доходы...чем разорвете договор и получите пособие по безработице. 1-3 месяца, возможно больше.

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#4

Меньше прожиточного может платить, кто угодно, — просто делается, например, что вы работаете на 1/10 ставки, и оп, запросто платится меньше прожиточного. Но это речь про наемных работников.

А с яндексом у вас не трудовой договор, не помню, как называется, в общем, мроты тут не действуют.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#5
Semiure:
1-3 месяца, возможно больше.

Думаете пандемия раньше кончится? Вообще, конечно, ради 2-3 выплат МРОТа разрывать договор не хотелось бы. Тем более там у меня их 2 по сути, еще с партнеркой Я. Маркета.

veni_vidi_vivi, да, действительно.

Льготы и пособия
Обратите внимание, что участие в Рекламной сети Яндекса может отразиться на возможности получения партнером различных выплат (пенсий, пособий, субсидий и т.п.), если такие выплаты обусловлены отсутствием работы, с учетом того, что исполнение обязанностей по гражданско-правовым договорам, к которым относится заключаемый с партнером договор, и/или получение вознаграждения по ним, независимо от размера, может признаваться работой для целей получения указанных выплат.

veni_vidi_vivi:
у вас не трудовой договор, не помню, как называется, в общем, мроты тут не действуют

Зато и пособия не действуют. Nice.

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#6

ну потому и не действуют, что типа есть доход...

а вообще, это новость что ли, что с вас куча налогов берется, а чуть что - фига обратно, не пойму?...

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#7

Если честно, да, для меня сегодня новость. Не про налоги с фигой, а про то, что я считаюсь официально трудоустроенным у государства. Вот уж не думал.

Хорошо цыганам, у них нет договоров - пособие дадут, да еще и на 10 детей по выплате и 9 мат. капиталов.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#8

А ещё все кто решил выйти из тени при помощи объявления себя самозанятым. В настоящее время тоже в ужасном положении, как действовать дальше? Ни на какое пособие им рассчитывать не приходится.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#9

А что за пособие, и где подавать? Хоть на десяток бутылок куантро хватит?

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#10

bruder, trudvsem.ru

нужен подтвержденный акк госуслуг

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий