InPage теперь в RTB-блоках

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
11853

Собственно все в названии темы.

Яндекс запустил в бета тестировании, такой текст висит в верху личного кабинета - "InPage теперь в RTB-блоках. Монетизируйте сайт с помощью видео в RTB-блоке вместе с контекстными и медийными форматами"

Кто нибудь подключил?

Я создал новый дизайн к уже существующему с включенным InPage.

Пока не показывается, что есснно, часа через 3 думаю начнет.

Будем посмотреть.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#1

Включил на паре сайтов в уже существующих блоках видеорекламу. Новые не создавал. Посмотрим.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#2

Подключил утром в горизонтальный постер.

Результат.

1. Заявлен InPage блок 320х180, на самом деле он расползается на ширину страницы. То есть уже зопа, нет фиксации размера в горизонтальном постере на 3 объявы.

2. Если включить прокрутку, то InPage начинает бешено летать по странице при скроллинге.

3. До 17 часов из всех показов InPage - 90% - это бесплатный умывальник от Яндекса.

Спасибо, но умывальник у себя дома я и так часто вижу, когда мою руки.

Оценка - на три с минусом.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#3
Хаагенти:
Подключил утром в горизонтальный постер.

Результат.
1. Заявлен InPage блок 320х180, на самом деле он расползается на ширину страницы. То есть уже зопа, нет фиксации размера в горизонтальном постере на 3 объявы.
2. Если включить прокрутку, то InPage начинает бешено летать по странице при скроллинге.
3. До 17 часов из всех показов InPage - 90% - это бесплатный умывальник от Яндекса.
Спасибо, но умывальник у себя дома я и так часто вижу, когда мою руки.

Оценка - на три с минусом.

А финансовая дельта? В сравнении со вчерашним днем? Есть изменения?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#4

Это что, видео реклама?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
271
#5

Я подключил тоже. Пока еще не показывается.

Однако есть вопрос.

Эта реклама сильно затормозит загрузку страниц, если у меня на странице 5 блоков РСЯ и я подключил ее в 2 блоках?

Имеет смысл включать видеорекламу на мобильных страницах?

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#6
awasome:
Это что, видео реклама?

Первоисточник:

"Блоки РСЯ и безразмерные блоки ADFOX научились поддерживать видеорекламу в едином аукционе с контекстными и медийными объявлениями. Обновление может помочь владельцам контентных сайтов увеличить число показов объявлений и доход от рекламных мест. "

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#7
awasome:
Это что, видео реклама?

Добрый день! В одном RTB-блоке теперь можно показывать видеорекламу Outstream вместе с контекстными и медийными объявлениями. Изменение делает RTB-блоки полноценной заменой блокам InPage. За счёт единого аукциона между тремя форматами владельцы сайтов могут использовать рекламные места более эффективно — показывать рекламу чаще без увеличения количества блоков. Подробнее о новом типе блоков RTB можно почитать здесь — https://yandex.ru/adv/news/monetiziruyte-sayt-s-pomoschyu-video-v-edinom-bloke-s-kontekstnymi-i-mediynymi-formatami

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#8

С нетерпением жду статистику, если больше 50 рублей за 1000 просмотров будет, то я пожалуй тоже подключу.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#9
Nopassw0rd:
А финансовая дельта? В сравнении со вчерашним днем? Есть изменения?

По мне так фигня. Это ведь медийная реклама за показы, только в формате видео.

Для крупных СМИ может и прокатит, а для сайтов с посещалкой до 50 кб/сут нет.

Тем более там постоянно умывальник крутится, хотя ставил на разноплановые сайты.

Снял это чудо.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#10

А сколько их можно подключить для одной страницы, или нет ограничений? К примеру, на странице 3-4 блока RTB. Ко всем можно вкл InPage? Что делать с самими блоками InPage тогда на сайте (которые уже размещены ранее)?

Хелп пока не читал, не успел ознакомиться. Так что сори если че)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий